Bridgestone Turanza T005 235/45 R18 94W B-Seal Sommerreifen

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: W (bis 270 km/h) Profileinschnitt: asymmetrisches Reifenprofil - laufrichtungsgebundenes Reifenprofil
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
159,69 €
Ø 170 €
152,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 185,96 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
159,69 €
Ø 170 €
152,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 185,96 €
ab 159,69 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 152,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bridgestone 3286341396010, Sommerreifen 235/45 R18 94W Bridgestone Turanza T-005 GoodTires Bridgestone 3286341396010, Sommerreifen 235/45 R18 94W Bridgestone Turanza T-005 Lieferzeit 2-5 Werktage 159,69 € Versand kostenfrei Gesamt 159,69 € → zum Angebot
• BRIDGESTONE 19607, Bridgestone - Turanza T005 Seal Pass - 235/45 R18 Tl 94w Vw... mcpneu BRIDGESTONE 19607, Bridgestone - Turanza T005 Seal Pass - 235/45 R18 Tl 94w Vw... Lieferung ca. 2-3 Werktage 164,78 € Versand kostenfrei Gesamt 164,78 € → zum Angebot
• 235/45WR18 BRIDGESTONE TL T005 B-SEAL 94W E Amazon Marketplace 235/45WR18 BRIDGESTONE TL T005 B-SEAL 94W E Auf Lager 185,96 € Versand kostenfrei Gesamt 185,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
159.69 €
Ø 1 Mon.
170 €
Tiefstpreis
153 €
Preisalarm aktivieren
Bridgestone 3286341396010, Sommerreifen 235/45 R18 94W Bridgestone Turanza T-005 ✓ Bester Preis GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 159,69 € Versand kostenfrei Gesamt 159,69 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 19607, Bridgestone - Turanza T005 Seal Pass - 235/45 R18 Tl 94w Vw Bsw - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 164,78 € Versand kostenfrei Gesamt 164,78 € → zum Angebot
Bridgestone 19607, Bridgestone Turanza T005 235/45 R18 94W Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 166,72 € Versand kostenfrei Gesamt 166,72 € → zum Angebot
BRIDGESTONE TURANZA T005 235/45R18 94W BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 167,21 € Versand kostenfrei Gesamt 167,21 € → zum Angebot
BRIDGESTONE TURANZA T005 235/45R18 94W BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 172,84 € + 5,95 € Versand Gesamt 178,79 € → zum Angebot
Bridgestone 19607, Bridgestone 235/45 R18 94W Turanza T 005 SLT FSL Enliten, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 173,88 € Versand kostenfrei Gesamt 173,88 € → zum Angebot
1x Bridgestone Turanza T005 Sommerreifen 235/45 R18 94W Reifen Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 176,13 € Versand kostenfrei Gesamt 176,13 € → zum Angebot
Bridgestone Turanza T005 235/45 R18 94 W B-Seal, Kraftstoffeffizienz: B, Nasshaftung: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 178,29 € + 6,00 € Versand Gesamt 184,29 € → zum Angebot
235/45WR18 BRIDGESTONE TL T005 B-SEAL 94W E Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 185,96 € Versand kostenfrei Gesamt 185,96 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 04:20 Uhr.

Bridgestone Turanza T005 235/45 R18 94W B-Seal Test

5/5
★★★★★ Super Reifen und Neuware, wie beschrieben!
Marc R April 2024

Schnelle Lieferung, guter Preis und qualitativ hochwertige Neureifen. Die DOT aus Mitte 2023 ist absolut zufriedenstellend. Im ADAC Test hat das Produkt sehr gut abgeschnitten. Nach einer enttäuschenden Erfahrung mit Reifen aus 2021 von MCPNEU bestelle ich nur noch bei Amazon.

Dort gibt es einfach zu viele schwarze Schafe. Trotzdem war die Lieferung der Reifen im April 2024 in Ordnung.

5/5
★★★★★ deine ist gut, aber ich wollte zurückgeben weil habe ich Winterreifen nicht Sommerreifen danke
Abdou März 2024

Hallo, ich hatte überhaupt keine Probleme mit diesem Produkt. Es hat alles perfekt geklappt und ich bin sehr zufrieden. Die Qualität ist top und ich kann es nur weiterempfehlen. Vielen Dank!.

4/5
★★★★☆ Schlechte Qualität 215/55/17
Amazon Kunde Juni 2024

Ich habe bisher immer Bridgestone Reifen gekauft, aber leider hat die Qualität beim neuen Modell T005 abgenommen. Der Gummi löst sich ab, sodass ich innerhalb eines halben Jahres zweimal Sommerreifen bestellen musste. Und auch bei der zweiten Bestellung ist dasselbe passiert. 215/55/17.

5/5
★★★★★ Top
Martin Juni 2024

Bin sehr zufrieden, schneller Versand. Die Reifen sind top, deutlich weniger fahrgeräusche als bei meinen alten. Und super Haftung auf nasser Fahrbahn. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Bridgestone Turanza T005
asymmetrisches Reifenprofil, laufrichtungsgebundenes Reifenprofil
Nass-Haftung
Größen
18 Zoll
235
45
Leistung
W (bis 270 km/h)
94 (bis 670 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram