Hankook Ventus Prime 3 K125 215/55 R17 94V SBL Sommerreifen

★★★★ (78 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 17 Zoll Geschwindigkeitsindex: V (bis 240 km/h)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
87,29 €
Ø 90 €
87,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 182,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
87,29 €
Ø 90 €
87,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 182,99 €
ab 87,29 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 87,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hankook Ventus Prime 3 (K125) UHP 215/55 R17 94V Sommerreifen ReifenSuche Hankook Ventus Prime 3 (K125) UHP 215/55 R17 94V Sommerreifen sofort lieferbar 87,29 € Versand kostenfrei Gesamt 87,29 € → zum Angebot
• 215/55VR17 HANKOOK TL K125 (EU) 94V E Amazon 215/55VR17 HANKOOK TL K125 (EU) 94V E Auf Lager 106,57 € Versand kostenfrei Gesamt 106,57 € → zum Angebot
• Hankook Sommerreifen VENTUS PRIME 3 K125, in verschiedenen Ausführungen... Otto Hankook Sommerreifen VENTUS PRIME 3 K125, in verschiedenen Ausführungen... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 182,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 187,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
87.29 €
Ø 1 Mon.
90 €
Tiefstpreis
87 €
Preisalarm aktivieren
Hankook Ventus Prime 3 (K125) UHP 215/55 R17 94V Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 87,29 € Versand kostenfrei Gesamt 87,29 € → zum Angebot
1x Hankook Ventus Prime 3 K125 Sommerreifen 215/55 R17 94V Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 94,37 € Versand kostenfrei Gesamt 94,37 € → zum Angebot
Ventus Prime 3 K125 reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 96,77 € Versand kostenfrei Gesamt 96,77 € → zum Angebot
Hankook Ventus Prime 3 K125 ( 215/55 R17 94V 4PR SBL ) GI-R-450619GA giga-reifen Angebotsinfo 96,77 € Versand kostenfrei Gesamt 96,77 € → zum Angebot
HANKOOK 215/55 R17 94V Ventus Prime3 K125 15352319 reifen COM Angebotsinfo 99,76 € Versand kostenfrei Gesamt 99,76 € → zum Angebot
HANKOOK VENTUS PRIME 3 (K125) (VW) 215/55R17 94V (VW) BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 100,75 € + 5,95 € Versand Gesamt 106,70 € → zum Angebot
215/55 R17 94V Ventus Prime3 K125 Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 103,48 € Versand kostenfrei Gesamt 103,48 € → zum Angebot
215/55VR17 HANKOOK TL K125 (EU) 94V E Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 106,57 € Versand kostenfrei Gesamt 106,57 € → zum Angebot
215/55VR17 HANKOOK TL K125 (EU) 94V E Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 106,57 € Versand kostenfrei Gesamt 106,57 € → zum Angebot
Hankook Sommerreifen VENTUS PRIME 3 K125, in verschiedenen Ausführungen erhältlich Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 182,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 187,94 € → zum Angebot
Hankook Sommerreifen "VENTUS PRIME 3 K125" in verschiedenen Ausführungen erhältlich Quelle Angebotsinfo Verfügbar 182,99 € Versand kostenfrei Gesamt 182,99 € → zum Angebot
Hankook Sommerreifen "VENTUS PRIME 3 K125" in verschiedenen Ausführungen erhältlich BAUR Angebotsinfo 1 Woche 182,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 188,94 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 01:14 Uhr.

Hankook Ventus Prime 3 K125 215/55 R17 94V SBL Test

5/5
★★★★★ Reifen gut
Karl-Heinz N Mai 2024

"Der Reifen ist top, aber DPD als Zustellunternehmen enttäuschend. Angegebener Liefertermin Dienstag nach Pfingsten, jedoch erfolgloser Zustellversuch am Samstag. Kein Empfänger in der Firma anzutreffen. ".

5/5
★★★★★ Gute Reifen mit guten Eigenschaften !
Olaf K Mai 2024

Diese Reifen bieten eine ausgezeichnete Haftung bei geringem Rollgeräusch und sind auch bei Regen sehr griffig. Das spezielle Profil sorgt dafür, dass Wasser effektiv nach außen abgeleitet wird. Sowohl das Vorgängermodell als auch das neue Modell haben mich mit ihrer Langlebigkeit und geringen Abnutzung überzeugt. Insgesamt handelt es sich um qualitativ hochwertige Reifen zu einem fairen Preis!.

5/5
★★★★★ Rundum zufrieden
Dennis November 2023

Die Lieferung der Reifen war schnell und unkompliziert. Trotz der eher minimalistischen Verpackung erfüllen sie ihren Zweck einwandfrei. Für den Preis bieten sie ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis und haben mich überzeugt. Würde sie jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Alles perfekt!
Kim N September 2021

Die Qualität der Produkte, die schnelle Lieferzeit und die fairen Preise haben mich überzeugt. Auch die Retoure verlief problemlos, obwohl der Fehler bei mir lag. Ich kann diesen Anbieter nur wärmstens weiterempfehlen und danke für den exzellenten Service. Gerne wieder!.

5/5
★★★★★ Gut aber!
Leon W Juni 2021

"Tolle Reifen, jedoch misslungenes Lieferservice von Amazon. Die Reifen wurden einfach vor meine Tür gelegt und lagen dort stundenlang ungeschützt. Ein Diebstahl hätte jederzeit passieren können. ".

5/5
★★★★★ Tolles Produkt!
Paul P März 2020

Hervorragendes Produkt mit beeindruckender Leistung auf nasser Fahrbahn. Nach 2 Jahren bin ich immer noch sehr zufrieden. Ein absolutes Muss für Geschwindigkeitsliebhaber!.

Meinungen 1 bis 6 von 78

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Hankook Ventus Prime 3 K125
Größen
17 Zoll
215
55
Leistung
V (bis 240 km/h)
94 (bis 670 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram