Hankook Ventus Prime 4 K135 195/45 R16 84V Sommerreifen

Felgendurchmesser: 16 Zoll Geschwindigkeitsindex: V (bis 240 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
81,25 €
Ø 81 €
81,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 93,58 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
81,25 €
Ø 81 €
81,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 93,58 €
ab 81,25 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 81,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hankook Ventus Prime4 (K135) FR XL 195/45 R16 84V Sommerreifen ReifenSuche Hankook Ventus Prime4 (K135) FR XL 195/45 R16 84V Sommerreifen sofort lieferbar 81,25 € Versand kostenfrei Gesamt 81,25 € → zum Angebot
• Hankook Ventus Prime 4 K135 195/45 R16 84 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Hankook Ventus Prime 4 K135 195/45 R16 84 V, Sommerreifen 2-4 Tage 85,82 € Versand kostenfrei Gesamt 85,82 € → zum Angebot
• 195/45VR16 HANKOOK TL K135 XL (NEU) 84V E Amazon 195/45VR16 HANKOOK TL K135 XL (NEU) 84V E Auf Lager 90,59 € Versand kostenfrei Gesamt 90,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
81.25 €
Ø 1 Mon.
81 €
Tiefstpreis
81 €
Preisalarm aktivieren
Hankook Ventus Prime4 (K135) FR XL 195/45 R16 84V Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 81,25 € Versand kostenfrei Gesamt 81,25 € → zum Angebot
Hankook Ventus Prime 4 K135 195/45 R16 84 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 85,82 € Versand kostenfrei Gesamt 85,82 € → zum Angebot
1x Hankook Ventus Prime 4 K135 Sommerreifen 195/45 R16 84V XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 85,97 € Versand kostenfrei Gesamt 85,97 € → zum Angebot
Ventus Prime 4 K135 reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 89,25 € Versand kostenfrei Gesamt 89,25 € → zum Angebot
Hankook Ventus Prime 4 K135 ( 195/45 R16 84V XL 4PR mit Felgenschutz (MFS) SBL ) giga-reifen Angebotsinfo 89,39 € Versand kostenfrei Gesamt 89,39 € → zum Angebot
HANKOOK Sommerreifen 195/45 R16 TL 84V VENTUS PRIME 4 K135 XL BSW Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 89,57 € Versand kostenfrei Gesamt 89,57 € → zum Angebot
HANKOOK 195/45 R16 84V Ventus Prime4 K135(2 places) XL FR 15355099 reifen COM Angebotsinfo 90,14 € Versand kostenfrei Gesamt 90,14 € → zum Angebot
195/45VR16 HANKOOK TL K135 XL (NEU) 84V E Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 90,59 € Versand kostenfrei Gesamt 90,59 € → zum Angebot
HANKOOK VENTUS PRIME 4 (K135) 195/45R16 84V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 93,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 99,04 € → zum Angebot
195/45 R16 84V Ventus Prime4 K135(2 places) XL FR Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 93,58 € Versand kostenfrei Gesamt 93,58 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:32 Uhr.

Hankook Ventus Prime 4 K135 195/45 R16 84V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hankook Ventus Prime 4 K135 195/45 R16 84V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Größen
16 Zoll
195
45
Leistung
V (bis 240 km/h)
84 (bis 500 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram