Continental PremiumContact 6 ContiRe.Tex 235/40 R19 96Y XL Sommerreifen

Felgendurchmesser: 19 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
166,41 €
Ø 167 €
166,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 193,85 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
166,41 €
Ø 167 €
166,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 193,85 €
ab 166,41 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 166,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental Premiumcontact 6 FR XL 235/40 R19 96Y Sommerreifen ReifenSuche Continental Premiumcontact 6 FR XL 235/40 R19 96Y Sommerreifen sofort lieferbar 166,41 € Versand kostenfrei Gesamt 166,41 € → zum Angebot
• Continental 3134430000, Continental PremiumContact 6 235/40 R19 96 Y,... CHECK24 Autoteile Continental 3134430000, Continental PremiumContact 6 235/40 R19 96 Y,... 2-5 Tage 171,99 € Versand kostenfrei Gesamt 171,99 € → zum Angebot
• 1x Continental PremiumContactTM 6 Sommerreifen 235/40 R19 96Y XL Reifen Kaufland 1x Continental PremiumContactTM 6 Sommerreifen 235/40 R19 96Y XL Reifen 3-4 Werktage 172,73 € Versand kostenfrei Gesamt 172,73 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
166.41 €
Ø 1 Mon.
167 €
Tiefstpreis
166 €
Preisalarm aktivieren
Continental Premiumcontact 6 FR XL 235/40 R19 96Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 166,41 € Versand kostenfrei Gesamt 166,41 € → zum Angebot
Continental 3134430000, Continental PremiumContact 6 235/40 R19 96 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 171,99 € Versand kostenfrei Gesamt 171,99 € → zum Angebot
1x Continental PremiumContactTM 6 Sommerreifen 235/40 R19 96Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 172,73 € Versand kostenfrei Gesamt 172,73 € → zum Angebot
Continental 0313443000, Continental Premiumcontact 6 235/40 R19 96Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 173,57 € Versand kostenfrei Gesamt 173,57 € → zum Angebot
CONTINENTAL 0313443000, Continental - Premiumcontact 6 Xl Fr Crm Contire.te Bsw - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 176,96 € Versand kostenfrei Gesamt 176,96 € → zum Angebot
Continental 0313443000, Continental 235/40 R19 96Y PremiumContact XL FR CRM EVc, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 178,20 € Versand kostenfrei Gesamt 178,20 € → zum Angebot
235/40 R19 96Y PremiumContact XL FR CRM EVc Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 181,08 € Versand kostenfrei Gesamt 181,08 € → zum Angebot
PremiumContact 6 - ContiRe.Tex reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 181,49 € Versand kostenfrei Gesamt 181,49 € → zum Angebot
Continental PremiumContact 6 - ContiRe.Tex ( 235/40 R19 96Y XL CRM, EVc, mit giga-reifen Angebotsinfo 181,49 € Versand kostenfrei Gesamt 181,49 € → zum Angebot
Continental 4019238087581, Sommerreifen 235/40 R19 96Y Continental PremiumContact 6 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 185,32 € Versand kostenfrei Gesamt 185,32 € → zum Angebot
CONTINENTAL PREMIUMCONTACT 6 (EVc) 235/40R19 96Y (EVc) XL CRM (CONTIRE.TEX) FR BSW tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 185,89 € Versand kostenfrei Gesamt 185,89 € → zum Angebot
CONTINENTAL PREMIUMCONTACT 6 (EVc) 235/40R19 96Y (EVc) XL CRM (CONTIRE.TEX) FR BSW, Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 192,16 € + 5,95 € Versand Gesamt 198,11 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Continental PremiumContact 6 ContiRe.Tex 235/40 R19 96Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental PremiumContact 6 ContiRe.Tex 235/40 R19 96Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Continental ContiRe.Tex, Continental PremiumContact 6 ContiRe.Tex
Größen
19 Zoll
235
40
Leistung
Y (bis 300 km/h)
96 (bis 710 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram