GoodRide ZuperEco Z-107 185/55 R16 83V Sommerreifen
(1)
–
Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 16 Zoll
Geschwindigkeitsindex: V (bis 240 km/h)
Rollgeräuschklasse: 2
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
35,27 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Goodride ZuperEco Z-107 BSW RIM 185/55 R16 83V Sommerreifen
sofort lieferbar
35,27 €
Versand kostenfrei
Gesamt 35,27 €
→ zum Angebot
-
GOODRIDE Z-107 185/55R16 83V BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B
sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
36,91 €
Versand kostenfrei
Gesamt 36,91 €
→ zum Angebot
-
Goodride ZUPERECO Autoreifen Z-107 185/55VR16
Auf Lager
39,11 €
Versand kostenfrei
Gesamt 39,11 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
38,04 €
Versand kostenfrei
Gesamt 38,04 €
→ zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 01:14 Uhr.
GoodRide ZuperEco Z-107 185/55 R16 83V Test
5/5
★★★★★
werden montiert
alles super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
Goodride ZuperEco Z-107
EU-Reifenlabel
Rollgeräuschklasse
2
Größen
Felgendurchmesser
16 Zoll
Reifenbreite
185
Reifenquerschnitt
55
Leistung
Geschwindigkeitsindex
V (bis 240 km/h)
Tragfähigkeitsindex
83 (bis 487 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Unsere Top-Auswahl: Sommerreifen 225/45 R17
Alles rund um Sommerreifen 195/65 R15
Faktencheck: Sommerreifen 16 Zoll
Was du über Sommerreifen 195/50 R15 wissen solltest
Neuheiten im Bereich Sommerreifen 185/65 R15
Mehr zu Sommerreifen 225/50 R17
Diese Sommerreifen Reifenbreite 185 mm solltest du kennen
Sommerreifen 225/40 R18 vergleichen und sparen
Beliebte Themen
Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 215 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %