Michelin Pilot Sport 4S 285/30 R19 98Y XL Sommerreifen
Felgendurchmesser: 19 Zoll
Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h)
Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2%
ab
259,99 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Michelin 338231, Michelin Pilot Sport 4 S 285/30 R19 98 Y, Sommerreifen,
2-4 Tage
259,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 259,99 €
→ zum Angebot
-
Michelin Pilot Sport 4 S XL 285/30 R19 98 (Z)Y Sommerreifen
sofort lieferbar
260,37 €
Versand kostenfrei
Gesamt 260,37 €
→ zum Angebot
-
285/30ZR19 MICHELIN TL PS4 S XL (EU) 98Y *E* Auf Lager 266,96 € Versand kostenfrei Gesamt 266,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
273,43 €
Versand kostenfrei
Gesamt 273,43 €
→ zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:44 Uhr.
Michelin Pilot Sport 4S 285/30 R19 98Y XL Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Michelin Pilot Sport 4S 285/30 R19 98Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Reifenmerkmale
XL - verstärkte Seitenwand
Serie
Michelin Pilot Sport 4S
Erstausrüstung
BMW - *
Größen
Felgendurchmesser
19 Zoll
Reifenbreite
285
Reifenquerschnitt
30
Leistung
Geschwindigkeitsindex
Y (bis 300 km/h)
Tragfähigkeitsindex
98 (bis 750 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Sommerreifen 225/40 R18 im Expertencheck
So findest du das beste Sommerreifen 205/55 R16
Unser Ratgeber zu Sommerreifen 19 Zoll
Klick dich rein: Sommerreifen Reifenquerschnitt 30 % erklärt
Sommerreifen 195/55 R16 in der Übersicht
Sommerreifen Geschwindigkeitsindex Y (bis 300 km/h) im Test 2026
Jetzt mehr über Sommerreifen Reifenbreite 285 mm erfahren
Top Sommerreifen 185/65 R15 im Vergleich 2026
Beliebte Themen
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 215 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %