Laufenn S Fit EQ+ LK01 195/55 R15 85H SBL Sommerreifen
Felgendurchmesser: 15 Zoll
Geschwindigkeitsindex: H (bis 210 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
65,34 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Laufenn 8808563513171, Sommerreifen 195/55 R15 85H Laufenn S Fit EQ+ LK01,
Lieferzeit 2-5 Werktage
65,34 €
Versand kostenfrei
Gesamt 65,34 €
→ zum Angebot
-
LAUFENN - 195/55 R15 TL 85H S FIT EQ+ LK01 - Sommerreifen Auf Lager 67,39 € Versand kostenfrei Gesamt 67,39 € → zum Angebot
-
Laufenn Sommerreifen S-FIT EQ PLUS, in verschiedenen Ausführungen erhältlich lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 99,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
65,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 65,99 €
→ zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:07 Uhr.
Laufenn S Fit EQ+ LK01 195/55 R15 85H SBL Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Laufenn S Fit EQ+ LK01 195/55 R15 85H SBL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
Laufenn S Fit EQ+ LK01
Größen
Felgendurchmesser
15 Zoll
Reifenbreite
195
Reifenquerschnitt
55
Leistung
Geschwindigkeitsindex
H (bis 210 km/h)
Tragfähigkeitsindex
85 (bis 515 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Sommerreifen 225/45 R18 vergleichen und sparen
Alle Details zu Sommerreifen 215/55 R17
Klick dich rein: Sommerreifen 225/40 R18 erklärt
Sommerreifen 225/45 R17 im Test 2026
Beste Sommerreifen 195/55 R16 im Überblick
Die besten Tipps zu Sommerreifen Reifenquerschnitt 55 %
Sommerreifen 175/65 R14 im Test 2026
Unsere Top-Auswahl: Sommerreifen 225/55 R17
Beliebte Themen
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
15 Zoll
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 195 mm
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h)
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %