Laufenn S Fit EQ+ LK01 195/55 R16 87H SBL Sommerreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 16 Zoll Geschwindigkeitsindex: H (bis 210 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
66,42 €
Ø 66 €
65,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 161,91 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
66,42 €
Ø 66 €
65,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 161,91 €
ab 66,42 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 65,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LAUFENN 1026558, Laufenn - S Fit Eq + - 195/55 R16 Tl 87h Bsw - Sommerreifen mcpneu LAUFENN 1026558, Laufenn - S Fit Eq + - 195/55 R16 Tl 87h Bsw - Sommerreifen Lieferung ca. 3-4 Werktage 66,42 € Versand kostenfrei Gesamt 66,42 € → zum Angebot
• 1x Laufenn S Fit EQ+ LK01 Sommerreifen 195/55 R16 87H Reifen Kaufland 1x Laufenn S Fit EQ+ LK01 Sommerreifen 195/55 R16 87H Reifen 4-5 Werktage 66,92 € Versand kostenfrei Gesamt 66,92 € → zum Angebot
• Laufenn 195/55 R16 87H Sommerreifen Reifen Kompatibel mit VW POLO AW1, BZ1, Amazon Marketplace Laufenn 195/55 R16 87H Sommerreifen Reifen Kompatibel mit VW POLO AW1, BZ1, Auf Lager 70,05 € Versand kostenfrei Gesamt 70,05 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
66.42 €
Ø 1 Mon.
66 €
Tiefstpreis
66 €
Preisalarm aktivieren
LAUFENN 1026558, Laufenn - S Fit Eq + - 195/55 R16 Tl 87h Bsw - Sommerreifen ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 3-4 Werktage 66,42 € Versand kostenfrei Gesamt 66,42 € → zum Angebot
1x Laufenn S Fit EQ+ LK01 Sommerreifen 195/55 R16 87H Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 66,92 € Versand kostenfrei Gesamt 66,92 € → zum Angebot
Laufenn S FIT EQ+ LK01 195/55 R16 87H Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 67,65 € Versand kostenfrei Gesamt 67,65 € → zum Angebot
Laufenn 8808563503790, Sommerreifen 195/55 R16 87H Laufenn S Fit EQ Plus LK-01, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 68,96 € Versand kostenfrei Gesamt 68,96 € → zum Angebot
Laufenn 1026558, Laufenn S Fit EQ Plus LK01 195/55 R16 87 H, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 68,99 € Versand kostenfrei Gesamt 68,99 € → zum Angebot
Laufenn 195/55 R16 87H Sommerreifen Reifen Kompatibel mit VW POLO AW1, BZ1, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 70,05 € Versand kostenfrei Gesamt 70,05 € → zum Angebot
Laufenn 1026558, Laufenn S Fit Eq + (lk01) 195/55 R16 87H Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 71,67 € Versand kostenfrei Gesamt 71,67 € → zum Angebot
Laufenn 1026558, Laufenn 195/55 R16 87H S FIT EQ+ LK01 FSL, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 73,07 € Versand kostenfrei Gesamt 73,07 € → zum Angebot
LAUFENN S FIT EQ+ (LK01+) 195/55R16 87H BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 74,48 € Versand kostenfrei Gesamt 74,48 € → zum Angebot
S Fit EQ+ LK01 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 75,29 € Versand kostenfrei Gesamt 75,29 € → zum Angebot
Sommerreifen LAUFENN S Fit EQ+ LK01 195/55R16 87H Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 76,15 € Versand kostenfrei Gesamt 76,15 € → zum Angebot
LAUFENN S FIT EQ+ (LK01+) 195/55R16 87H BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 76,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 82,94 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Laufenn S Fit EQ+ LK01 195/55 R16 87H SBL Test

3/5
★★★☆☆ Reifen
von einer Kundin Oktober 2022

Ich habe die Reifen für mein Sohn bestellt. Ich würde sie nicht wieder kaufen die Reifen schwimmen bei Regen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Laufenn S Fit EQ+ LK01
Größen
16 Zoll
195
55
Leistung
H (bis 210 km/h)
87 (bis 545 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram