Michelin Pilot Sport Cup 2 Connect 265/30 ZR19 93Y Sommerreifen

Felgendurchmesser: 19 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Profileinschnitt: 4 Längsrillen - asymmetrisches Reifenprofil
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
285,42 €
Ø 283 €
277,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 400,11 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
285,42 €
Ø 283 €
277,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 400,11 €
ab 285,42 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 277,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin Pilot Sport CUP 2 Connect XL 265/30 R19 93 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Michelin Pilot Sport CUP 2 Connect XL 265/30 R19 93 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 285,42 € Versand kostenfrei Gesamt 285,42 € → zum Angebot
• Michelin 353077, Michelin Pilot Sport Cup 2 265/30 R19 93Y XL Sommerreifen, Alfatires Michelin 353077, Michelin Pilot Sport Cup 2 265/30 R19 93Y XL Sommerreifen, 2-5 Werktage 285,92 € Versand kostenfrei Gesamt 285,92 € → zum Angebot
• Michelin 3528703530770, Sommerreifen 265/30 R19 93Y Michelin Pilot Sport Cup 2 GoodTires Michelin 3528703530770, Sommerreifen 265/30 R19 93Y Michelin Pilot Sport Cup 2 Lieferzeit 2-5 Werktage 294,42 € Versand kostenfrei Gesamt 294,42 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
285.42 €
Ø 1 Mon.
283 €
Tiefstpreis
278 €
Preisalarm aktivieren
Michelin Pilot Sport CUP 2 Connect XL 265/30 R19 93 (Z)Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 285,42 € Versand kostenfrei Gesamt 285,42 € → zum Angebot
Michelin 353077, Michelin Pilot Sport Cup 2 265/30 R19 93Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 285,92 € Versand kostenfrei Gesamt 285,92 € → zum Angebot
Michelin 3528703530770, Sommerreifen 265/30 R19 93Y Michelin Pilot Sport Cup 2 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 294,42 € Versand kostenfrei Gesamt 294,42 € → zum Angebot
MICHELIN 353077, Michelin - Pilot Sport Cup 2 Connect Xl - 265/30 Zr19 Tl 93(y) Xl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 295,82 € Versand kostenfrei Gesamt 295,82 € → zum Angebot
1x Michelin Pilot Sport Cup 2 Sommerreifen 265/30 R19 93Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 297,00 € Versand kostenfrei Gesamt 297,00 € → zum Angebot
Pilot Sport Cup 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 297,96 € Versand kostenfrei Gesamt 297,96 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SPORT CUP 2 CONNECT 265/30R19 93(Y) XL Sommerreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 299,12 € Versand kostenfrei Gesamt 299,12 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport Cup 2 ( 265/30 ZR19 (93Y) XL Connect ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 301,32 € Versand kostenfrei Gesamt 301,32 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport Cup 2 (Semi-Slick) 265/30 R19 93 Y Connect XL, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 301,40 € + 6,00 € Versand Gesamt 307,40 € → zum Angebot
Michelin 1522, Michelin Pilot Sport Cup 2 265/30 R19 93 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 301,48 € Versand kostenfrei Gesamt 301,48 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport Cup 2 ( 265/30 ZR19 (93Y) XL Connect, EV Suitable ) giga-reifen Angebotsinfo 305,18 € Versand kostenfrei Gesamt 305,18 € → zum Angebot
MICHELIN 353077, MICHELIN 265/30 ZR19 (93Y) Pilot Sport Cup 2 XL Connect, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 305,65 € Versand kostenfrei Gesamt 305,65 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 22:31 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin Pilot Sport Cup 2 Connect 265/30 ZR19 93Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin Pilot Sport Cup 2 Connect 265/30 ZR19 93Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Michelin Pilot Sport Cup 2 Connect
4 Längsrillen, asymmetrisches Reifenprofil
Größen
19 Zoll
265
30
Leistung
Y (bis 300 km/h)
93 (bis 650 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram