Michelin Primacy 4 235/55 R19 105W XL MO Sommerreifen
- Der Reifenbreite beträgt 235 mm, was für eine stabile Straßenlage sorgt.
- Mit einem Felgendurchmesser von 19 Zoll passt der Reifen perfekt zu größeren Fahrzeugen.
- Der Geschwindigkeitsindex W erlaubt eine maximale Geschwindigkeit von bis zu 270 km/h.
- Der Tragfähigkeitsindex 105 ermöglicht eine Belastung von bis zu 925 kg pro Reifen.
- Die verstärkte Seitenwand (XL) bietet zusätzliche Sicherheit und Langlebigkeit.
-
Günstigster Preis
Michelin Primacy 4 VOL MO XL 235/55 R19 105W Sommerreifen
sofort lieferbar
158,63 €
Versand kostenfrei
Gesamt 158,63 €
→ zum Angebot
-
Michelin 3528700310733, Sommerreifen 235/55 R19 105W Michelin Primacy 4 MO XL,
Lieferzeit 2-5 Werktage
159,97 €
Versand kostenfrei
Gesamt 159,97 €
→ zum Angebot
-
235/55WR19 MICHELIN TL PRIMACY 4 MO XL (EU)105W *E* Auf Lager 164,58 € Versand kostenfrei Gesamt 164,58 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
162,85 €
Versand kostenfrei
Gesamt 162,85 €
→ zum Angebot
Michelin Primacy 4 235/55 R19 105W XL MO: Der perfekte Sommerreifen
Der Michelin Primacy 4 235/55 R19 105W XL MO ist ein hochwertiger Sommerreifen, der speziell für Mercedes-Fahrzeuge entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 235 mm und einem Felgendurchmesser von 19 Zoll bietet dieser Reifen eine hervorragende Straßenlage und Stabilität. Die verstärkte Seitenwand (XL) sorgt für zusätzliche Sicherheit und Langlebigkeit.
Optimale Leistung und Sicherheit
Dieser Sommerreifen verfügt über vier Längsrillen im Profileinschnitt, die eine effektive Wasserableitung gewährleisten und das Risiko von Aquaplaning minimieren. Der Geschwindigkeitsindex W erlaubt eine maximale Geschwindigkeit von bis zu 270 km/h, während der Tragfähigkeitsindex 105 eine Belastung von bis zu 925 kg pro Reifen ermöglicht.
Michelin Primacy 4 235/55 R19 105W XL MO Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Michelin Primacy 4 235/55 R19 105W XL MO? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen