Michelin Primacy 4 235/50 R19 103V XL S1 Sommerreifen

• Die breite Lauffläche von 235 mm sorgt für ausgezeichneten Grip und verbesserte Kurvenstabilität auf trockenen und nassen Straßen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex V eignet sich dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 240 km/h und bietet hohe Fahrsicherheit.
• Der Tragfähigkeitsindex 103 ermöglicht eine Belastbarkeit von bis zu 875 kg pro Reifen, ideal für schwerere Fahrzeuge.
• Die verstärkte Seitenwand (XL) erhöht die Stabilität und Tragfähigkeit, was besonders bei SUVs und größeren Fahrzeugen von Vorteil ist.
• Der Felgendurchmesser von 19 Zoll kombiniert ein sportliches Erscheinungsbild mit optimaler Fahrdynamik und Komfort.
• Als Erstausrüstung für Peugeot entwickelt, garantiert dieser Reifen eine perfekte Abstimmung auf spezifische Fahrzeugmodelle.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
148,13 €
Ø 153 €
148,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 309,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
148,13 €
Ø 153 €
148,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 309,00 €
ab 148,13 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 148,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin Primacy 4 S1 XL 235/50 R19 103V Sommerreifen ReifenSuche Michelin Primacy 4 S1 XL 235/50 R19 103V Sommerreifen sofort lieferbar 148,13 € Versand kostenfrei Gesamt 148,13 € → zum Angebot
• Michelin 4063021440008, Sommerreifen 235/50 R19 103V Michelin Primacy 4 S1 XL, GoodTires Michelin 4063021440008, Sommerreifen 235/50 R19 103V Michelin Primacy 4 S1 XL, Lieferzeit 2-5 Werktage 152,42 € Versand kostenfrei Gesamt 152,42 € → zum Angebot
• MICHELIN 235/50R19 103V PRIMACY4 XL S1 70AA Amazon MICHELIN 235/50R19 103V PRIMACY4 XL S1 70AA Auf Lager 157,47 € Versand kostenfrei Gesamt 157,47 € → zum Angebot
• Michelin Sommerreifen PRIMACY 4 Otto Michelin Sommerreifen PRIMACY 4 lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 309,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 313,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
148.13 €
Ø 1 Mon.
153 €
Tiefstpreis
148 €
Preisalarm aktivieren
Michelin Primacy 4 S1 XL 235/50 R19 103V Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 148,13 € Versand kostenfrei Gesamt 148,13 € → zum Angebot
Michelin 4063021440008, Sommerreifen 235/50 R19 103V Michelin Primacy 4 S1 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 152,42 € Versand kostenfrei Gesamt 152,42 € → zum Angebot
MICHELIN 101258, Michelin - Primacy 4 Xl - 235/50 R19 Tl 103v Xl S1 - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 153,17 € Versand kostenfrei Gesamt 153,17 € → zum Angebot
MICHELIN PRIMACY 4 (S1) 235/50R19 103V (S1) XL Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 155,16 € Versand kostenfrei Gesamt 155,16 € → zum Angebot
Michelin 101258, Michelin Primacy 4 235/50 R19 103V XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 155,39 € Versand kostenfrei Gesamt 155,39 € → zum Angebot
Michelin Primacy 4 235/50 R19 103 V, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: A, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 155,49 € Versand kostenfrei Gesamt 155,49 € → zum Angebot
Primacy 4 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 155,70 € Versand kostenfrei Gesamt 155,70 € → zum Angebot
Michelin Primacy 4 ( 235/50 R19 103V XL ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 156,45 € Versand kostenfrei Gesamt 156,45 € → zum Angebot
Michelin So car-tyres Primacy 4 ( 235/50 R19 103V XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 156,49 € Versand kostenfrei Gesamt 156,49 € → zum Angebot
MICHELIN 235/50R19 103V PRIMACY4 XL S1 70AA Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 157,47 € Versand kostenfrei Gesamt 157,47 € → zum Angebot
MICHELIN 235/50R19 103V PRIMACY4 XL S1 70AA Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 157,47 € Versand kostenfrei Gesamt 157,47 € → zum Angebot
MICHELIN PRIMACY 4 (S1) 235/50R19 103V (S1) XL, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 160,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 166,34 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 17:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Michelin Primacy 4 235/50 R19 103V XL S1

Michelin Primacy 4 235/50 R19 103V XL S1 - Souveräne Leistung für anspruchsvolle Fahrer

Erleben Sie überlegene Fahreigenschaften und erstklassigen Komfort mit diesem Premium-Sommerreifen. Speziell entwickelt für leistungsstarke Fahrzeuge, bietet dieses Modell herausragende Kontrolle und Sicherheit unter allen sommerlichen Bedingungen. Von der präzisen Lenkung bis zum exzellenten Nassgrip - der Reifen überzeugt in jeder Fahrsituation und erfüllt höchste Ansprüche an Qualität und Performance.

Optimaler Grip für maximale Fahrsicherheit

Der Sommerreifen glänzt mit außergewöhnlichen Hafteigenschaften auf trockener wie nasser Fahrbahn. Dank innovativer Laufflächenmischung und ausgeklügeltem Profildesign bietet er hervorragende Bodenhaftung in Kurven und bei Bremsmanövern. Dies sorgt für ein sicheres Fahrgefühl und verkürzt den Bremsweg deutlich - ein entscheidender Vorteil in kritischen Situationen. Selbst bei hohen Geschwindigkeiten bleibt das Fahrverhalten stabil und präzise kontrollierbar.

Michelin Primacy 4 235/50 R19 103V XL S1 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin Primacy 4 235/50 R19 103V XL S1? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Michelin Primacy 4
Peugeot - S1
Größen
19 Zoll
235
50
Leistung
V (bis 240 km/h)
103 (bis 875 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram