Yokohama Geolandar X-CV G057 255/55R20 110W Sommerreifen

Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: W (bis 270 km/h) Profileinschnitt: 3-D-Rillen - 4 Längsrillen - UHP - asymmetrisches Reifenprofil
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
149,42 €
Ø 153 €
148,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 241,65 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
149,42 €
Ø 153 €
148,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 241,65 €
ab 149,42 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 148,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Yokohama Geolandar X-CV G057 255/55 R20 110W Sommerreifen ReifenSuche Yokohama Geolandar X-CV G057 255/55 R20 110W Sommerreifen sofort lieferbar 149,42 € Versand kostenfrei Gesamt 149,42 € → zum Angebot
• Yokohama Geolandar X-CV G057 255/55 R20 110 W XL, Kraftstoffeffizienz: D, Pneus Online Yokohama Geolandar X-CV G057 255/55 R20 110 W XL, Kraftstoffeffizienz: D, 3 bis 5 Werktage 156,21 € + 6,00 € Versand Gesamt 162,21 € → zum Angebot
• Yokohama 255/55 R20 110W XL Sommerreifen Offroad M+S Reifen Kompatibel mit BMW... Amazon Yokohama 255/55 R20 110W XL Sommerreifen Offroad M+S Reifen Kompatibel mit BMW... Auf Lager 163,92 € Versand kostenfrei Gesamt 163,92 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
149.42 €
Ø 1 Mon.
153 €
Tiefstpreis
148 €
Preisalarm aktivieren
Yokohama Geolandar X-CV G057 255/55 R20 110W Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 149,42 € Versand kostenfrei Gesamt 149,42 € → zum Angebot
Yokohama Geolandar X-CV G057 255/55 R20 110 W XL, Kraftstoffeffizienz: D, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 156,21 € + 6,00 € Versand Gesamt 162,21 € → zum Angebot
YOKOHAMA R4541, Yokohama - Geolandar X-cv G057 Xl M+s - 255/55 R20 Tl 110w M+s Xl Bsw mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 5-7 Werktage 160,21 € Versand kostenfrei Gesamt 160,21 € → zum Angebot
Yokohama R4541, Yokohama Geolandar X-cv (g057) 255/55 R20 110W XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 161,00 € Versand kostenfrei Gesamt 161,00 € → zum Angebot
Yokohama 4968814962210, Sommerreifen 255/55 R20 110W Yokohama Geolander XCV G057, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 161,00 € Versand kostenfrei Gesamt 161,00 € → zum Angebot
Yokohama R4541, Yokohama Geolandar X-CV G057 255/55 R20 110 W, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 162,49 € Versand kostenfrei Gesamt 162,49 € → zum Angebot
Yokohama G057 Sommerreifen 255/55 R20 110W XL Offroad M+S Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 162,52 € Versand kostenfrei Gesamt 162,52 € → zum Angebot
YOKOHAMA Sommerreifen 255/55 R20 TL 110W GEOLANDAR X-CV G057 XL M+S Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 163,28 € Versand kostenfrei Gesamt 163,28 € → zum Angebot
Yokohama R4541, Yokohama 255/55 R20 110W Geolandar X-CV G057 XL RPB M+S, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 163,29 € Versand kostenfrei Gesamt 163,29 € → zum Angebot
YOKOHAMA GEOLANDAR X-CV (G057) 255/55R20 110W XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 163,58 € Versand kostenfrei Gesamt 163,58 € → zum Angebot
Yokohama 255/55 R20 110W XL Sommerreifen Offroad M+S Reifen Kompatibel mit BMW X7 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 163,92 € Versand kostenfrei Gesamt 163,92 € → zum Angebot
Geolandar X-CV (G057) reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 164,02 € Versand kostenfrei Gesamt 164,02 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Yokohama Geolandar X-CV G057 255/55R20 110W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Yokohama Geolandar X-CV G057 255/55R20 110W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Yokohama Geolandar X-CV G057
3-D-Rillen, 4 Längsrillen, UHP, asymmetrisches Reifenprofil
Größen
20 Zoll
255
55
Leistung
W (bis 270 km/h)
110 (bis 1060 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram