Yokohama Geolandar X-CV G057 275/45 R20 110 W Sommerreifen

Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: W (bis 270 km/h)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
171,11 €
Ø 172 €
171,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 277,02 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
171,11 €
Ø 172 €
171,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 277,02 €
ab 171,11 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 171,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Yokohama Geolandar X-CV G057 Sommerreifen 275/45 R20 110W Offroad M+S Reifen Kaufland Yokohama Geolandar X-CV G057 Sommerreifen 275/45 R20 110W Offroad M+S Reifen 3-4 Werktage 171,11 € Versand kostenfrei Gesamt 171,11 € → zum Angebot
• YOKOHAMA R4545, Yokohama - Geolandar X-cv G057 - 275/45 R20 Tl 110w Bsw - mcpneu YOKOHAMA R4545, Yokohama - Geolandar X-cv G057 - 275/45 R20 Tl 110w Bsw - Lieferung ca. 2-3 Werktage 184,85 € Versand kostenfrei Gesamt 184,85 € → zum Angebot
• Yokohama R4545, Yokohama Geolandar X-cv (g057) 275/45 R20 110W XL Sommerreifen, Alfatires Yokohama R4545, Yokohama Geolandar X-cv (g057) 275/45 R20 110W XL Sommerreifen, 2-5 Werktage 189,70 € Versand kostenfrei Gesamt 189,70 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
171.11 €
Ø 1 Mon.
172 €
Tiefstpreis
171 €
Preisalarm aktivieren
Yokohama Geolandar X-CV G057 Sommerreifen 275/45 R20 110W Offroad M+S Reifen ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 171,11 € Versand kostenfrei Gesamt 171,11 € → zum Angebot
YOKOHAMA R4545, Yokohama - Geolandar X-cv G057 - 275/45 R20 Tl 110w Bsw - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 184,85 € Versand kostenfrei Gesamt 184,85 € → zum Angebot
Yokohama R4545, Yokohama Geolandar X-cv (g057) 275/45 R20 110W XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 189,70 € Versand kostenfrei Gesamt 189,70 € → zum Angebot
Geolandar X-CV (G057) reifen.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 192,80 € Versand kostenfrei Gesamt 192,80 € → zum Angebot
Yokohama 4968814962258, Sommerreifen 275/45 R20 110W Yokohama Geolander XCV G057, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 192,97 € Versand kostenfrei Gesamt 192,97 € → zum Angebot
YOKOHAMA GEOLANDAR X-CV (G057) 275/45R20 110W XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 196,42 € Versand kostenfrei Gesamt 196,42 € → zum Angebot
YOKOHAMA GEOLANDAR X-CV (G057) 275/45R20 110W XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 203,04 € + 5,95 € Versand Gesamt 208,99 € → zum Angebot
Yokohama Geolandar X-CV G057 275/45 R20110W Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 203,55 € Versand kostenfrei Gesamt 203,55 € → zum Angebot
YOKOHAMA GEOLANDAR X-CV (G057) 275/45R20 110W XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 204,83 € + 5,95 € Versand Gesamt 210,78 € → zum Angebot
Yokohama R4545, Yokohama Geolandar X-CV G057 275/45 R20 110 W, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 3-7 Tage 207,49 € Versand kostenfrei Gesamt 207,49 € → zum Angebot
Yokohama Geolandar X-CV (G057) ( 275/45 R20 110W XL, RPB ) GI-R-396399GA giga-reifen Angebotsinfo 209,59 € Versand kostenfrei Gesamt 209,59 € → zum Angebot
YOKOHAMA Sommerreifen 275/45R20 110W - Geolandar X-CV (G057) r4545 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 277,02 € Versand kostenfrei Gesamt 277,02 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:38 Uhr.

Yokohama Geolandar X-CV G057 275/45 R20 110 W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Yokohama Geolandar X-CV G057 275/45 R20 110 W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Größen
20 Zoll
275
45
Leistung
W (bis 270 km/h)
110 (bis 1060 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram