Yokohama Geolandar X-CV G057 235/45R20 100W Sommerreifen

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: W (bis 270 km/h) Profileinschnitt: 3-D-Rillen - 4 Längsrillen - UHP - asymmetrisches Reifenprofil
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
136,04 €
Ø 138 €
135,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 216,68 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
136,04 €
Ø 138 €
135,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 216,68 €
ab 136,04 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 135,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Yokohama Geolandar X-CV G057 235/45 R20100W Sommerreifen ReifenSuche Yokohama Geolandar X-CV G057 235/45 R20100W Sommerreifen sofort lieferbar 136,04 € Versand kostenfrei Gesamt 136,04 € → zum Angebot
• Yokohama Geolandar X-CV G057 235/45 R20 100 W XL, Kraftstoffeffizienz: D, Pneus Online Yokohama Geolandar X-CV G057 235/45 R20 100 W XL, Kraftstoffeffizienz: D, 4 bis 7 Werktage 141,06 € + 6,00 € Versand Gesamt 147,06 € → zum Angebot
• Yokohama GEOLANDAR X-CV G057 Sommerreifen 235/45 R20 100W XL Offroad M+S Reifen Kaufland Yokohama GEOLANDAR X-CV G057 Sommerreifen 235/45 R20 100W XL Offroad M+S Reifen 4-5 Werktage 145,30 € Versand kostenfrei Gesamt 145,30 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
136.04 €
Ø 1 Mon.
138 €
Tiefstpreis
136 €
Preisalarm aktivieren
Yokohama Geolandar X-CV G057 235/45 R20100W Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 136,04 € Versand kostenfrei Gesamt 136,04 € → zum Angebot
Yokohama Geolandar X-CV G057 235/45 R20 100 W XL, Kraftstoffeffizienz: D, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 141,06 € + 6,00 € Versand Gesamt 147,06 € → zum Angebot
Yokohama GEOLANDAR X-CV G057 Sommerreifen 235/45 R20 100W XL Offroad M+S Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 145,30 € Versand kostenfrei Gesamt 145,30 € → zum Angebot
Yokohama 4968814962180, Sommerreifen 235/45 R20 100W Yokohama Geolander XCV G057 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 146,63 € Versand kostenfrei Gesamt 146,63 € → zum Angebot
YOKOHAMA R4538, Yokohama - Geolandar X-cv G057 Xl M+s - 235/45 R20 Tl 100w M+s Xl Bsw mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 3-4 Werktage 146,73 € Versand kostenfrei Gesamt 146,73 € → zum Angebot
YOKOHAMA GEOLANDAR X-CV (G057) 235/45R20 100W XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 148,11 € Versand kostenfrei Gesamt 148,11 € → zum Angebot
Geolandar X-CV (G057) reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 148,73 € Versand kostenfrei Gesamt 148,73 € → zum Angebot
Yokohama R4538, Yokohama Geolandar X-CV G057 235/45 R20 100 W, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
Yokohama R4538, Yokohama Geolandar X-cv (g057) 235/45 R20 100W XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 151,81 € Versand kostenfrei Gesamt 151,81 € → zum Angebot
YOKOHAMA GEOLANDAR X-CV (G057) 235/45R20 100W XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 153,10 € + 5,95 € Versand Gesamt 159,05 € → zum Angebot
YOKOHAMA GEOLANDAR X-CV (G057) 235/45R20 100W XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 154,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 160,40 € → zum Angebot
Yokohama R4538, Yokohama 235/45 R20 100W Geolandar X-CV G057 XL RPB M+S, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 155,25 € Versand kostenfrei Gesamt 155,25 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Yokohama Geolandar X-CV G057 235/45R20 100W Test

5/5
★★★★★ Passt sehr gut, wenn Frame-Modell 2017-2019
Amazon Kunde Oktober 2024

Nach langem Zögern kauften wir einen beige- und einen weißen Fernseher‑Rahmen. Er passt perfekt und wertet den TV deutlich auf; mit einem Hintergrundbild wirkt er wie ein Bild an der Wand. Achtung: Dieser Rahmen ist nur kompatibel mit Frame‑Modellen von 2017–2019.

Wir erstanden ihn gebraucht (nur Karton beschädigt) für 46 € — ein echtes Schnäppchen. Der Rahmen ist neuwertig, ohne Mängel, und die Montage ist kinderleicht. Sehr zufrieden mit Kauf und Optik.

1/5
★☆☆☆☆ Passt nicht wie angegeben!
F & Juni 2024

Ich habe bewusst den Original Samsung Frame-Rahmen und kein Drittanbieterprodukt bestellt, damit er sicher am Fernseher sitzt. Trotz Angabe für Modelljahr 2023 passt er jedoch nicht: zu locker und die Schraubenlöcher liegen falsch. Wer einen passgenauen Samsung Frame-Rahmen für 2023 sucht, dem rate ich dringend vom Kauf ab.

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Yokohama Geolandar X-CV G057
3-D-Rillen, 4 Längsrillen, UHP, asymmetrisches Reifenprofil
Größen
20 Zoll
235
45
Leistung
W (bis 270 km/h)
100 (bis 800 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram