Yokohama Geolandar X-CV G057 265/50R19 110W Sommerreifen

Felgendurchmesser: 19 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: E Nasshaftungsklasse: B
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
155,85 €
Ø 157 €
155,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 226,76 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
155,85 €
Ø 157 €
155,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 226,76 €
ab 155,85 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 155,22 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Yokohama Geolandar X-CV G057 265/50 R19 110W Sommerreifen ReifenSuche Yokohama Geolandar X-CV G057 265/50 R19 110W Sommerreifen sofort lieferbar 155,85 € Versand kostenfrei Gesamt 155,85 € → zum Angebot
• Yokohama R4536, Yokohama Geolandar X-cv (g057) 265/50 R19 110W XL Sommerreifen, Alfatires Yokohama R4536, Yokohama Geolandar X-cv (g057) 265/50 R19 110W XL Sommerreifen, 2-5 Werktage 157,82 € Versand kostenfrei Gesamt 157,82 € → zum Angebot
• Yokohama 265/50 R19 110W XL Sommerreifen Offroad M+S Reifen Kompatibel mit VW... Amazon Yokohama 265/50 R19 110W XL Sommerreifen Offroad M+S Reifen Kompatibel mit VW... Auf Lager 167,94 € Versand kostenfrei Gesamt 167,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
155.85 €
Ø 1 Mon.
157 €
Tiefstpreis
155 €
Preisalarm aktivieren
Yokohama Geolandar X-CV G057 265/50 R19 110W Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 155,85 € Versand kostenfrei Gesamt 155,85 € → zum Angebot
Yokohama R4536, Yokohama Geolandar X-cv (g057) 265/50 R19 110W XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 157,82 € Versand kostenfrei Gesamt 157,82 € → zum Angebot
Yokohama Geolandar X-CV G057 Sommerreifen 265/50 R19 110W XL Offroad M+S Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 160,80 € Versand kostenfrei Gesamt 160,80 € → zum Angebot
Geolandar X-CV (G057) reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 163,03 € Versand kostenfrei Gesamt 163,03 € → zum Angebot
Yokohama R4536, Yokohama 265/50 R19 110W Geolandar X-CV G057 XL RPB M+S, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 166,30 € Versand kostenfrei Gesamt 166,30 € → zum Angebot
Yokohama Geolandar X-CV (G057) ( 265/50 R19 110W XL, RPB ) GI-R-396382GA giga-reifen Angebotsinfo 166,42 € Versand kostenfrei Gesamt 166,42 € → zum Angebot
Yokohama 4968814962166, Sommerreifen 265/50 R19 110W Yokohama Geolander XCV G057, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 166,68 € Versand kostenfrei Gesamt 166,68 € → zum Angebot
Yokohama 265/50 R19 110W XL Sommerreifen Offroad M+S Reifen Kompatibel mit VW Touareg Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 167,94 € 11.44 / kg Versand kostenfrei Gesamt 167,94 € → zum Angebot
YOKOHAMA GEOLANDAR X-CV (G057) 265/50R19 110W XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 170,50 € Versand kostenfrei Gesamt 170,50 € → zum Angebot
265/50 R19 110W Geolandar X-CV G057 XL RPB M+S Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 171,09 € Versand kostenfrei Gesamt 171,09 € → zum Angebot
Yokohama Geolandar X-CV G057 265/50 R19 111 W XL, Kraftstoffeffizienz: D, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 172,90 € + 6,00 € Versand Gesamt 178,90 € → zum Angebot
Yokohama R4536, Yokohama Geolandar X-CV G057 265/50 R19 110 W, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 175,49 € Versand kostenfrei Gesamt 175,49 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:17 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Yokohama Geolandar X-CV G057 265/50R19 110W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Yokohama Geolandar X-CV G057 265/50R19 110W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Yokohama Geolandar X-CV G057
3-D-Rillen, 4 Längsrillen, UHP, asymmetrisches Reifenprofil
EU-Reifenlabel
72 dB
2
E
B
Größen
19 Zoll
265 mm
50 %
Leistung
W (bis 270 km/h)
110 (bis 1060 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram