Yokohama Geolandar X-CV G057 255/50R19 107W Sommerreifen

Felgendurchmesser: 19 Zoll Geschwindigkeitsindex: W (bis 270 km/h) Profileinschnitt: 3-D-Rillen - 4 Längsrillen - UHP - asymmetrisches Reifenprofil
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
123,12 €
Ø 121 €
115,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 163,76 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
123,12 €
Ø 121 €
115,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 163,76 €
ab 123,12 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 115,22 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Yokohama Geolandar X-CV G057 255/50 R19 107 W XL, Kraftstoffeffizienz: D, Pneus Online Yokohama Geolandar X-CV G057 255/50 R19 107 W XL, Kraftstoffeffizienz: D, 4 bis 7 Werktage 123,12 € + 6,00 € Versand Gesamt 129,12 € → zum Angebot
• Yokohama GEOLANDAR X-CV G057 Sommerreifen 255/50 R19 107W XL Offroad M+S Reifen Kaufland Yokohama GEOLANDAR X-CV G057 Sommerreifen 255/50 R19 107W XL Offroad M+S Reifen 5-8 Werktage 126,34 € Versand kostenfrei Gesamt 126,34 € → zum Angebot
• Yokohama Geolandar X-CV G057 255/50 R19 107W Sommerreifen ReifenSuche Yokohama Geolandar X-CV G057 255/50 R19 107W Sommerreifen sofort lieferbar 144,57 € Versand kostenfrei Gesamt 144,57 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
123.12 €
Ø 1 Mon.
121 €
Tiefstpreis
115 €
Preisalarm aktivieren
Yokohama Geolandar X-CV G057 255/50 R19 107 W XL, Kraftstoffeffizienz: D, ✓ Bester Preis Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 123,12 € + 6,00 € Versand Gesamt 129,12 € → zum Angebot
Yokohama GEOLANDAR X-CV G057 Sommerreifen 255/50 R19 107W XL Offroad M+S Reifen Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 126,34 € Versand kostenfrei Gesamt 126,34 € → zum Angebot
Yokohama Geolandar X-CV G057 255/50 R19 107W Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 144,57 € Versand kostenfrei Gesamt 144,57 € → zum Angebot
Yokohama R4532, Yokohama Geolandar X-cv (g057) 255/50 R19 107W XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 149,19 € Versand kostenfrei Gesamt 149,19 € → zum Angebot
YOKOHAMA R4532, Yokohama - Geolandar X-cv G057 Xl M+s - 255/50 R19 Tl 107w M+s Xl Bsw mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 151,26 € Versand kostenfrei Gesamt 151,26 € → zum Angebot
Yokohama 4968814962128, Sommerreifen 255/50 R19 107W Yokohama Geolander XCV G057, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 152,46 € Versand kostenfrei Gesamt 152,46 € → zum Angebot
Yokohama R4532, Yokohama Geolandar X-CV G057 255/50 R19 107 W, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 152,49 € Versand kostenfrei Gesamt 152,49 € → zum Angebot
Geolandar X-CV (G057) reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 156,63 € Versand kostenfrei Gesamt 156,63 € → zum Angebot
Yokohama R4532, Yokohama 255/50 R19 107W Geolandar X-CV G057 XL RPB M+S, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 157,00 € Versand kostenfrei Gesamt 157,00 € → zum Angebot
YOKOHAMA GEOLANDAR X-CV (G057) 255/50R19 107W XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 157,04 € Versand kostenfrei Gesamt 157,04 € → zum Angebot
Yokohama Geolandar X-CV (G057) ( 255/50 R19 107W XL, RPB ) GI-R-396381GA giga-reifen Angebotsinfo 161,11 € Versand kostenfrei Gesamt 161,11 € → zum Angebot
255/50 R19 107W Geolandar X-CV G057 XL RPB M+S Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 161,55 € Versand kostenfrei Gesamt 161,55 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Yokohama Geolandar X-CV G057 255/50R19 107W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Yokohama Geolandar X-CV G057 255/50R19 107W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Yokohama Geolandar X-CV G057
3-D-Rillen, 4 Längsrillen, UHP, asymmetrisches Reifenprofil
Größen
19 Zoll
255
50
Leistung
W (bis 270 km/h)
107 (bis 975 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram