Yokohama Geolandar X-CV G057 275/55R19 111W Sommerreifen

Felgendurchmesser: 19 Zoll Geschwindigkeitsindex: W (bis 270 km/h) Profileinschnitt: 3-D-Rillen - 4 Längsrillen - UHP - asymmetrisches Reifenprofil
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
159,90 €
Ø 159 €
156,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 241,41 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
159,90 €
Ø 159 €
156,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 241,41 €
ab 159,90 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 156,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Yokohama Geolandar X-CV G057 275/55 R19 111W Sommerreifen ReifenSuche Yokohama Geolandar X-CV G057 275/55 R19 111W Sommerreifen sofort lieferbar 159,90 € Versand kostenfrei Gesamt 159,90 € → zum Angebot
• Yokohama R4537, Yokohama Geolandar X-cv (g057) 275/55 R19 111W Sommerreifen, Alfatires Yokohama R4537, Yokohama Geolandar X-cv (g057) 275/55 R19 111W Sommerreifen, 2-5 Werktage 163,99 € Versand kostenfrei Gesamt 163,99 € → zum Angebot
• Geolandar X-CV (G057) reifen.de Geolandar X-CV (G057) Lieferzeit 1-2 Werktage 169,30 € Versand kostenfrei Gesamt 169,30 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
159.9 €
Ø 1 Mon.
159 €
Tiefstpreis
157 €
Preisalarm aktivieren
Yokohama Geolandar X-CV G057 275/55 R19 111W Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 159,90 € Versand kostenfrei Gesamt 159,90 € → zum Angebot
Yokohama R4537, Yokohama Geolandar X-cv (g057) 275/55 R19 111W Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 163,99 € Versand kostenfrei Gesamt 163,99 € → zum Angebot
Geolandar X-CV (G057) reifen.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 169,30 € Versand kostenfrei Gesamt 169,30 € → zum Angebot
Yokohama Geolandar X-CV G057 Sommerreifen 275/55 R19 111W Offroad M+S Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 170,47 € Versand kostenfrei Gesamt 170,47 € → zum Angebot
Yokohama R4537, Yokohama 275/55 R19 111W Geolandar X-CV G057 RPB M+S, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 172,09 € Versand kostenfrei Gesamt 172,09 € → zum Angebot
Yokohama Geolandar X-CV (G057) ( 275/55 R19 111W, RPB ) GI-R-396375GA giga-reifen Angebotsinfo 172,81 € Versand kostenfrei Gesamt 172,81 € → zum Angebot
YOKOHAMA GEOLANDAR X-CV (G057) 275/55R19 111W BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 174,72 € Versand kostenfrei Gesamt 174,72 € → zum Angebot
Yokohama 4968814962173, Sommerreifen 275/55 R19 111W Yokohama Geolander XCV G057, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 176,33 € Versand kostenfrei Gesamt 176,33 € → zum Angebot
275/55 R19 111W Geolandar X-CV G057 RPB M+S Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 177,04 € Versand kostenfrei Gesamt 177,04 € → zum Angebot
YOKOHAMA GEOLANDAR X-CV (G057) 275/55R19 111W BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 180,61 € + 5,95 € Versand Gesamt 186,56 € → zum Angebot
YOKOHAMA GEOLANDAR X-CV (G057) 275/55R19 111W BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 182,20 € + 5,95 € Versand Gesamt 188,15 € → zum Angebot
Yokohama R4537, Yokohama Geolandar X-CV G057 275/55 R19 111 W, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 187,99 € Versand kostenfrei Gesamt 187,99 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:21 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Yokohama Geolandar X-CV G057 275/55R19 111W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Yokohama Geolandar X-CV G057 275/55R19 111W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Yokohama Geolandar X-CV G057
3-D-Rillen, 4 Längsrillen, UHP, asymmetrisches Reifenprofil
Größen
19 Zoll
275
55
Leistung
W (bis 270 km/h)
111 (bis 1090 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram