Pirelli P Zero 225/35 ZR2090Y) XL MC PNCS Sommerreifen

Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Profileinschnitt: asymmetrisches Reifenprofil
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
325,43 €
Ø 313 €
304,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 369,70 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
325,43 €
Ø 313 €
304,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 369,70 €
ab 325,43 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 304,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli P Zero (PZ4) (MC) Pncs XL 225/35 R20 (90Y) (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Pirelli P Zero (PZ4) (MC) Pncs XL 225/35 R20 (90Y) (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 325,43 € Versand kostenfrei Gesamt 325,43 € → zum Angebot
• Pirelli 3868100, Pirelli P Zero (pz4) Sports Car 225/35 R20 90Y XL Sommerreifen, Alfatires Pirelli 3868100, Pirelli P Zero (pz4) Sports Car 225/35 R20 90Y XL Sommerreifen, 2-5 Werktage 331,72 € Versand kostenfrei Gesamt 331,72 € → zum Angebot
• Pirelli 8019227386813, Sommerreifen 225/35 R20 90Y Pirelli P-Zero PZ-4 Sports... GoodTires Pirelli 8019227386813, Sommerreifen 225/35 R20 90Y Pirelli P-Zero PZ-4 Sports... Lieferzeit 2-5 Werktage 331,96 € Versand kostenfrei Gesamt 331,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
325.43 €
Ø 1 Mon.
313 €
Tiefstpreis
305 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli P Zero (PZ4) (MC) Pncs XL 225/35 R20 (90Y) (Z)Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 325,43 € Versand kostenfrei Gesamt 325,43 € → zum Angebot
Pirelli 3868100, Pirelli P Zero (pz4) Sports Car 225/35 R20 90Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 331,72 € Versand kostenfrei Gesamt 331,72 € → zum Angebot
Pirelli 8019227386813, Sommerreifen 225/35 R20 90Y Pirelli P-Zero PZ-4 Sports Car GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 331,96 € Versand kostenfrei Gesamt 331,96 € → zum Angebot
Pirelli 3868100, Pirelli P Zero PZ4 225/35 R20 90 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 331,99 € Versand kostenfrei Gesamt 331,99 € → zum Angebot
PIRELLI P-ZERO (MC) 225/35R20 90(Y) (MC) XL MFS PNCS Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 344,79 € Versand kostenfrei Gesamt 344,79 € → zum Angebot
P Zero PZ4 SC reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 348,32 € Versand kostenfrei Gesamt 348,32 € → zum Angebot
Pirelli P Zero PZ4 Sports Car 225/35 R20 90 Y MC PNCS XL, Kraftstoffeffizienz: D, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 350,53 € + 6,00 € Versand Gesamt 356,53 € → zum Angebot
Pirelli P Zero PZ4 SC ( 225/35 ZR20 (90Y) XL MC, PNCS, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 350,94 € Versand kostenfrei Gesamt 350,94 € → zum Angebot
1x Pirelli P Zero PZ4 SC Sommerreifen 225/35 ZR20 90Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 351,81 € Versand kostenfrei Gesamt 351,81 € → zum Angebot
PIRELLI P-ZERO (MC) 225/35R20 90(Y) (MC) XL MFS PNCS, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 356,41 € + 5,95 € Versand Gesamt 362,36 € → zum Angebot
PIRELLI P-ZERO (MC) 225/35R20 90(Y) (MC) XL MFS PNCS Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 359,55 € + 5,95 € Versand Gesamt 365,50 € → zum Angebot
Pirelli 3868100, Pirelli 225/35 ZR20 (90Y) P-Zero (PZ4) XL MC, Kraftstoffeffizienz: reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 363,71 € Versand kostenfrei Gesamt 363,71 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:02 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pirelli P Zero 225/35 ZR2090Y) XL MC PNCS Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli P Zero 225/35 ZR2090Y) XL MC PNCS? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Pirelli P Zero
McLaren - MC
asymmetrisches Reifenprofil
Größen
20 Zoll
225 mm
35 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
90 (bis 600 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram