Delinte DS2 195/45 R15 78V RFT Sommerreifen
- Die Runflat-Technologie ermöglicht eine sichere Weiterfahrt bei Reifenschäden und erhöht die Fahrsicherheit in kritischen Situationen.
- Mit einem Geschwindigkeitsindex V sind Fahrten bis 240 km/h möglich, ideal für leistungsstarke Fahrzeuge und schnelle Autobahnfahrten.
- Der Tragfähigkeitsindex 78 gewährleistet eine Belastbarkeit von bis zu 425 kg pro Reifen, passend für mittelgroße PKW.
- Die Reifendimensionen 195/45 R15 bieten eine ausgewogene Kombination aus Präzision und Komfort für kompakte Sportwagen.
- Als C1-klassifizierter Reifen erfüllt er die EU-Anforderungen für PKW-Reifen und garantiert eine zuverlässige Performance im Straßenverkehr.
-
Günstigster Preis
1x Delinte DS2 Sommerreifen 195/45 R15 78V Reifen 4-6 Werktage 54,67 € Versand kostenfrei Gesamt 54,67 € → zum Angebot
-
DS2
sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage
56,77 €
Versand kostenfrei
Gesamt 56,77 €
→ zum Angebot
-
Delinte 195/45 VR15 78V DS2 15426282
57,65 €
Versand kostenfrei
Gesamt 57,65 €
→ zum Angebot
-
Delinte DS 2 195/45 R15 78 V, Sommerreifen
2-4 Tage
58,15 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 64,10 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Delinte DS2 195/45 R15 78V RFT - Sommerlicher Fahrspaß mit Sicherheitsplus
Erleben Sie eine neue Dimension des sommerlichen Fahrvergnügens mit diesem leistungsstarken Sommerreifen. Speziell entwickelt für Fahrer, die Wert auf Sicherheit und Komfort legen, überzeugt der Reifen durch seine ausgewogene Performance. Er bietet nicht nur exzellenten Grip auf trockenen und nassen Straßen, sondern auch ein besonders sicheres Fahrgefühl dank der integrierten Runflat-Technologie.
Optimierte Traktion für souveränes Fahrverhalten
Der Sommerreifen zeichnet sich durch sein präzises Handling und eine beeindruckende Straßenhaftung aus. Das speziell entwickelte Profildesign sorgt für eine optimale Wasserableitung und reduziert effektiv die Aquaplaning-Gefahr. Gleichzeitig ermöglicht die ausgewogene Gummimischung eine hervorragende Kraftübertragung, was sich besonders in Kurven und bei Bremsmanövern positiv bemerkbar macht. Genießen Sie ein souveränes Fahrgefühl bei allen sommerlichen Wetterbedingungen.
Delinte DS2 195/45 R15 78V RFT Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Delinte DS2 195/45 R15 78V RFT? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen