Toyo Proxes Sport 2 235/55 R18 104Y XL FP Sommerreifen

• Die innovative Laufflächenmischung gewährleistet optimale Haftung auf trockenen und nassen Straßen, was die Fahrsicherheit erhöht.
• Ein asymmetrisches Profildesign sorgt für präzises Handling und verbesserte Kurvenstabilität bei hohen Geschwindigkeiten.
• Die Reifenkonstruktion mit Felgenschutzleiste bietet zusätzlichen Schutz vor Bordsteinkontakt und Felgenschäden.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y ist der Reifen für Höchstgeschwindigkeiten bis 300 km/h zugelassen und eignet sich für leistungsstarke Fahrzeuge.
• Der Tragfähigkeitsindex 104 ermöglicht eine Belastbarkeit von bis zu 900 kg pro Reifen, was Sicherheit und Leistung kombiniert.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
103,49 €
Ø 109 €
103,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 126,59 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
103,49 €
Ø 109 €
103,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 126,59 €
ab 103,49 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 103,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Toyo 10014762, Toyo Proxes Sport 2 235/55 R18 104 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Toyo 10014762, Toyo Proxes Sport 2 235/55 R18 104 Y, Sommerreifen, 2-4 Tage 103,49 € Versand kostenfrei Gesamt 103,49 € → zum Angebot
• TOYO PROXES SPORT 2 235/55R18 104Y XL MFS Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo TOYO PROXES SPORT 2 235/55R18 104Y XL MFS Sommerreifen, Nasshaftung: A sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 115,31 € Versand kostenfrei Gesamt 115,31 € → zum Angebot
• TOYO 4124200, Toyo - Proxes Sport 2 Xl Fsl - 235/55 R18 Tl 104y Fsl Xl -... mcpneu TOYO 4124200, Toyo - Proxes Sport 2 Xl Fsl - 235/55 R18 Tl 104y Fsl Xl -... Lieferung ca. 2-3 Werktage 115,88 € Versand kostenfrei Gesamt 115,88 € → zum Angebot
• 1x Toyo Proxes Sport 2 Sommerreifen 235/55 R18 104Y XL Reifen Kaufland 1x Toyo Proxes Sport 2 Sommerreifen 235/55 R18 104Y XL Reifen 4-5 Werktage 117,08 € Versand kostenfrei Gesamt 117,08 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
103.49 €
Ø 1 Mon.
109 €
Tiefstpreis
103 €
Preisalarm aktivieren
Toyo 10014762, Toyo Proxes Sport 2 235/55 R18 104 Y, Sommerreifen, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 103,49 € Versand kostenfrei Gesamt 103,49 € → zum Angebot
TOYO PROXES SPORT 2 235/55R18 104Y XL MFS Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 115,31 € Versand kostenfrei Gesamt 115,31 € → zum Angebot
TOYO 4124200, Toyo - Proxes Sport 2 Xl Fsl - 235/55 R18 Tl 104y Fsl Xl - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 115,88 € Versand kostenfrei Gesamt 115,88 € → zum Angebot
1x Toyo Proxes Sport 2 Sommerreifen 235/55 R18 104Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 117,08 € Versand kostenfrei Gesamt 117,08 € → zum Angebot
TOYO PROXES SPORT 2 235/55R18 104Y XL MFS, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 119,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 125,14 € → zum Angebot
Toyo Proxes Sport 2 235/55 R18 104 Y XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 119,38 € + 6,00 € Versand Gesamt 125,38 € → zum Angebot
Toyo 4124200, Toyo 235/55 R18 104Y Proxes Sport 2 XL FSL, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 120,05 € Versand kostenfrei Gesamt 120,05 € → zum Angebot
Proxes Sport 2 reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 120,43 € Versand kostenfrei Gesamt 120,43 € → zum Angebot
Toyo Proxes Sport 2 ( 235/55 R18 104Y XL mit Felgenschutzleiste (FSL) ) GI-D-142124GA giga-reifen Angebotsinfo 120,43 € Versand kostenfrei Gesamt 120,43 € → zum Angebot
Toyo 4981910003496, Sommerreifen 235/55 R18 104Y Toyo Proxes Sport 2 FSL XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 121,20 € Versand kostenfrei Gesamt 121,20 € → zum Angebot
Toyo Proxes Sport 2 XL 235/55 R18 104Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 123,06 € Versand kostenfrei Gesamt 123,06 € → zum Angebot
TOYO PROXES SPORT 2 235/55R18 104Y XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 124,24 € + 5,95 € Versand Gesamt 130,19 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Toyo Proxes Sport 2 235/55 R18 104Y XL FP

Toyo Proxes Sport 2 235/55 R18 104Y XL FP - Sportliche Präzision für anspruchsvolle Fahrer

Erleben Sie außergewöhnliche Fahrdynamik mit diesem hochmodernen Sommerreifen. Entwickelt für leistungsstarke Fahrzeuge, bietet er eine perfekte Balance aus Sportlichkeit und Komfort. Der Reifen überzeugt durch exzellente Haftung auf trockenen und nassen Straßen, was Ihnen ein sicheres Fahrgefühl in jeder Situation vermittelt. Seine fortschrittliche Gummimischung sorgt für optimale Straßenlage und präzises Handling, ideal für enthusiastische Fahrer, die Wert auf Leistung und Kontrolle legen.

Herausragende Nassperformance für maximale Sicherheit

Dieser Sommerreifen setzt neue Maßstäbe in Sachen Aquaplaning-Resistenz. Die innovativ gestalteten Profilrillen leiten Wasser effizient ab und gewährleisten exzellente Bodenhaftung selbst bei starkem Regen. Das asymmetrische Profil optimiert die Kontaktfläche zur Straße und verbessert die Stabilität in Kurven. Durch diese Eigenschaften profitieren Sie von kürzeren Bremswegen und einem präziseren Lenkverhalten unter allen Wetterbedingungen, was Ihre Sicherheit erheblich steigert.

Toyo Proxes Sport 2 235/55 R18 104Y XL FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Toyo Proxes Sport 2 235/55 R18 104Y XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Toyo Proxes Sport 2
Eigenschaften
mit Felgenschutz
Größen
18 Zoll
235
55
Leistung
Y (bis 300 km/h)
104 (bis 900 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram