Nexen N BlueS 185/60 R14 82H Sommerreifen

• Die Reifenbreite von 185 mm sorgt für eine optimale Bodenhaftung und Stabilität bei verschiedenen Straßenbedingungen.
• Mit einem Querschnittsverhältnis von 60 bietet dieser Reifen eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Präzision beim Fahren.
• Der Geschwindigkeitsindex H ermöglicht eine sichere Nutzung bei Geschwindigkeiten bis zu 210 km/h für dynamisches Fahren.
• Ein Tragfähigkeitsindex von 82 garantiert eine zuverlässige Belastbarkeit von bis zu 475 kg pro Reifen.
• Als C1-klassifizierter Reifen erfüllt er die Anforderungen für Pkw und bietet eine effiziente Leistung im Alltag.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
49,08 €
Ø 49 €
49,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
49,08 €
Ø 49 €
49,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
ab 49,08 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nexen N Blue S 185/60 R14 82H Sommerreifen ReifenSuche Nexen N Blue S 185/60 R14 82H Sommerreifen sofort lieferbar 49,08 € Versand kostenfrei Gesamt 49,08 € → zum Angebot
• Nexen Sommerreifen motorcycle-tyres N blue S ( 185/60 R14 82H 4PR ) Kaufland Nexen Sommerreifen motorcycle-tyres N blue S ( 185/60 R14 82H 4PR ) 4-5 Werktage 51,27 € Versand kostenfrei Gesamt 51,27 € → zum Angebot
• Nexen N Blue S 185/60 R14 82 H, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Nexen N Blue S 185/60 R14 82 H, Sommerreifen 2-4 Tage 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
• Nexen Sommerreifen N`BLUE S Otto Nexen Sommerreifen N`BLUE S lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 89,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
49.08 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Nexen N Blue S 185/60 R14 82H Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 49,08 € Versand kostenfrei Gesamt 49,08 € → zum Angebot
Nexen Sommerreifen motorcycle-tyres N blue S ( 185/60 R14 82H 4PR ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 51,27 € Versand kostenfrei Gesamt 51,27 € → zum Angebot
Nexen N Blue S 185/60 R14 82 H, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
N blue S reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 52,61 € Versand kostenfrei Gesamt 52,61 € → zum Angebot
Sommerreifen NEXEN N'Blue S 185/60R14 82H Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 54,23 € + 6,99 € Versand Gesamt 61,22 € → zum Angebot
NEXEN N BLUE S 185/60R14 82H BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 54,27 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,22 € → zum Angebot
Nexen N blue S ( 185/60 R14 82H 4PR ) GI-D-138874GA giga-reifen Angebotsinfo 55,19 € Versand kostenfrei Gesamt 55,19 € → zum Angebot
Nexen 185/60 R14 82H N'blue S 15415107 reifen COM Angebotsinfo 58,25 € Versand kostenfrei Gesamt 58,25 € → zum Angebot
185/60 R14 82H N'blue S Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 62,17 € Versand kostenfrei Gesamt 62,17 € → zum Angebot
Nexen Sommerreifen N`BLUE S Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 89,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,94 € → zum Angebot
Nexen Sommerreifen "N`BLUE S" BAUR Angebotsinfo 1 Woche 89,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,94 € → zum Angebot
Nexen Sommerreifen "N`BLUE S" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:55 Uhr.

Testbericht Nexen N BlueS 185/60 R14 82H

Nexen N BlueS 185/60 R14 82H - Sommerlicher Fahrkomfort auf höchstem Niveau

Erleben Sie überragende Fahreigenschaften und exzellente Straßenhaftung mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Autofahrer, die Wert auf Sicherheit und Effizienz legen, bietet der Reifen eine optimale Balance zwischen Leistung und Langlebigkeit. Seine fortschrittliche Gummimischung sorgt für hervorragende Grip-Eigenschaften bei sommerlichen Temperaturen, während das ausgeklügelte Profildesign für präzises Handling und kurze Bremswege steht.

Überlegene Nassperformance für maximale Sicherheit

Dieser Sommerreifen überzeugt durch seine exzellente Leistung auf nassen Fahrbahnen. Die speziell konzipierten Längsrillen leiten Wasser effektiv ab und reduzieren so die Aquaplaning-Gefahr erheblich. In Kombination mit den breiten Profilblöcken gewährleistet das Reifendesign eine optimale Bodenhaftung selbst bei starkem Regen. Dies trägt maßgeblich zur Fahrsicherheit bei und vermittelt dem Fahrer ein souveränes Fahrgefühl unter allen sommerlichen Wetterbedingungen.

Nexen N BlueS 185/60 R14 82H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Nexen N BlueS 185/60 R14 82H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Nexen N Blue S
Größen
14 Zoll
185
60
Leistung
H (bis 210 km/h)
82 (bis 475 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram