Hankook Ventus S1 Evo2 K117B 255/30 R19 91Y RFT Sommerreifen

Felgendurchmesser: 19 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: E Nasshaftungsklasse: B
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
174,53 €
Ø 171 €
170,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 252,50 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
174,53 €
Ø 171 €
170,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 252,50 €
ab 174,53 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 170,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hankook Ventus S1 evo2 (K117B) XL HRS Runflat 255/30 R19 91Y Sommerreifen ReifenSuche Hankook Ventus S1 evo2 (K117B) XL HRS Runflat 255/30 R19 91Y Sommerreifen sofort lieferbar 174,53 € Versand kostenfrei Gesamt 174,53 € → zum Angebot
• Hankook 8808563390512, Sommerreifen 255/30 R19 91Y ZR Hankook Ventus S1 evo2... GoodTires Hankook 8808563390512, Sommerreifen 255/30 R19 91Y ZR Hankook Ventus S1 evo2... Lieferzeit 2-5 Werktage 176,46 € Versand kostenfrei Gesamt 176,46 € → zum Angebot
• Hankook 1019400, Hankook Ventus S1 Evo2 K117B 255/30 R19 91 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Hankook 1019400, Hankook Ventus S1 Evo2 K117B 255/30 R19 91 Y, Sommerreifen, 2-4 Tage 176,49 € Versand kostenfrei Gesamt 176,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
174.53 €
Ø 1 Mon.
171 €
Tiefstpreis
170 €
Preisalarm aktivieren
Hankook Ventus S1 evo2 (K117B) XL HRS Runflat 255/30 R19 91Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 174,53 € Versand kostenfrei Gesamt 174,53 € → zum Angebot
Hankook 8808563390512, Sommerreifen 255/30 R19 91Y ZR Hankook Ventus S1 evo2 K-117-B GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 176,46 € Versand kostenfrei Gesamt 176,46 € → zum Angebot
Hankook 1019400, Hankook Ventus S1 Evo2 K117B 255/30 R19 91 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 176,49 € Versand kostenfrei Gesamt 176,49 € → zum Angebot
HANKOOK 1019400, Hankook - Ventus S1 Evo2 Suv K117b Xl Hrs - 255/30 R19 Tl 91y Xl Hrs mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 177,01 € Versand kostenfrei Gesamt 177,01 € → zum Angebot
Hankook 1019400, Hankook Ventus S1 Evo2 (k117b) 255/30 R19 91Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 177,06 € Versand kostenfrei Gesamt 177,06 € → zum Angebot
HANKOOK VENTUS S1 EVO2 SUV (K117B) HRS 255/30R19 91Y HRS XL BSW netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 177,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 183,90 € → zum Angebot
Ventus S1 Evo 2 K117B HRS reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 178,20 € Versand kostenfrei Gesamt 178,20 € → zum Angebot
Hankook Ventus S1 evo2 K117B Sommerreifen 255/30 R19 91Y XL Offroad Runflat RFT Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 178,92 € Versand kostenfrei Gesamt 178,92 € → zum Angebot
HANKOOK VENTUS S1 EVO2 SUV (K117B) HRS 255/30R19 91Y HRS XL BSW Sommerreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 179,23 € Versand kostenfrei Gesamt 179,23 € → zum Angebot
HANKOOK Sommerreifen 255/30 R19 TL 91Y VENTUS S1 EVO2 SUV K117B XL HRS Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 184,12 € Versand kostenfrei Gesamt 184,12 € → zum Angebot
HANKOOK VENTUS S1 EVO2 SUV (K117B) HRS 255/30R19 91Y HRS XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 185,27 € + 5,95 € Versand Gesamt 191,22 € → zum Angebot
HANKOOK VENTUS S1 EVO2 SUV (K117B) HRS 255/30R19 91Y HRS XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 185,54 € + 5,95 € Versand Gesamt 191,49 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 07:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hankook Ventus S1 Evo2 K117B 255/30 R19 91Y RFT Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hankook Ventus S1 Evo2 K117B 255/30 R19 91Y RFT? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Hankook Ventus S1 Evo2 K117B
EU-Reifenlabel
73 dB
2
E
B
Eigenschaften
Run Flat Tyres
ja
Größen
19 Zoll
255 mm
25 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
91 (bis 615 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram