Michelin Pilot Sport 4S 245/35 ZR20 95Y K1 Sommerreifen

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: ZR (über 240 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
295,34 €
Ø 292 €
279,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 366,54 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
295,34 €
Ø 292 €
279,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 366,54 €
ab 295,34 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 279,66 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin 264920, Michelin Pilot Sport 4 S 245/35 R20 95Y XL Sommerreifen, Alfatires Michelin 264920, Michelin Pilot Sport 4 S 245/35 R20 95Y XL Sommerreifen, 2-5 Werktage 295,34 € Versand kostenfrei Gesamt 295,34 € → zum Angebot
• Michelin Pilot Sport 4 S K1 XL 245/35 R20 (95Y) (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Michelin Pilot Sport 4 S K1 XL 245/35 R20 (95Y) (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 300,25 € Versand kostenfrei Gesamt 300,25 € → zum Angebot
• MICHELIN MI2453520YPS4SXL 245 35 R20 95Y - C/B/71 dB - Sommerreifen Amazon Marketplace MICHELIN MI2453520YPS4SXL 245 35 R20 95Y - C/B/71 dB - Sommerreifen Auf Lager 323,40 € Versand kostenfrei Gesamt 323,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
295.34 €
Ø 1 Mon.
292 €
Tiefstpreis
280 €
Preisalarm aktivieren
Michelin 264920, Michelin Pilot Sport 4 S 245/35 R20 95Y XL Sommerreifen, ✓ Bester Preis Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 295,34 € Versand kostenfrei Gesamt 295,34 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport 4 S K1 XL 245/35 R20 (95Y) (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 300,25 € Versand kostenfrei Gesamt 300,25 € → zum Angebot
Michelin PILOT SPORT 4 S XL K1 245/35 R20 95Y Tomket Angebotsinfo 1-2 working days 307,40 € + 4,00 € Versand Gesamt 311,40 € → zum Angebot
MICHELIN 283351, Michelin - Pilot Sport 4 S Xl Mfs K1 - 245/35 Zr20 Tl 95(y) Mfs Xl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 307,61 € Versand kostenfrei Gesamt 307,61 € → zum Angebot
Michelin 3528702833513, Sommerreifen 245/35 R20 95Y ZR Michelin Pilot Sport 4-S K1 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 311,46 € Versand kostenfrei Gesamt 311,46 € → zum Angebot
Michelin 283351, Michelin Pilot Sport 4 S 245/35 R20 95 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 311,49 € Versand kostenfrei Gesamt 311,49 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SPORT 4 S (K1) 245/35R20 95(Y) (K1) XL FSL BSW Sommerreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 311,63 € Versand kostenfrei Gesamt 311,63 € → zum Angebot
1x Michelin Pilot Sport 4 S Sommerreifen 245/35 ZR20 95Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 311,80 € Versand kostenfrei Gesamt 311,80 € → zum Angebot
Pilot Sport 4S reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 319,09 € Versand kostenfrei Gesamt 319,09 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport 4 S 245/35 R20 95 Y (K1) XL, Kraftstoffeffizienz: D, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 319,82 € + 6,00 € Versand Gesamt 325,82 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SPORT 4 S (K1) 245/35R20 95(Y) (K1) XL FSL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 322,13 € + 5,95 € Versand Gesamt 328,08 € → zum Angebot
MICHELIN MI2453520YPS4SXL 245 35 R20 95Y - C/B/71 dB - Sommerreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 323,40 € Versand kostenfrei Gesamt 323,40 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin Pilot Sport 4S 245/35 ZR20 95Y K1 Test

5/5
★★★★★ Michelin P4S - Wolf
Nico R Februar 2026

Top-Sommerreifen: Im Vergleich zu Pirelli oder Continental überzeugt dieser Reifen durch hohe Langlebigkeit, ein präzises, direktes Fahrgefühl und sicheren Grip bei nasser sowie trockener Fahrbahn. Bei mehreren Nutzern im Einsatz – die erste Wahl unserer Gruppe für den Sommersatz.

5/5
★★★★★ Perfekter Reifen für RS6
Mert G Juni 2024

Michelin Pilot Sport 4S 275/35 ZR20 ist ein High-Performance-Sportreifen, der sowohl auf trockener als auch nasser Fahrbahn Spitzenwerte liefert. Die moderne Gummimischung und das asymmetrische Profil sorgen für starke Traktion, präzise Lenkansprache und sichere Kurvenstabilität. Fahrer profitieren von ausgewogenem Handling, guter Laufleistung und reduziertem Rollwiderstand — positiv für den Kraftstoffverbrauch. Ideal für sportliches Fahren und sicherheitsbewusste Autobesitzer, die Performance und Zuverlässigkeit suchen.

5/5
★★★★★ Einwandfreie Lieferung und neuer Reifen aus 11/23
Benny April 2024

Zum ersten Mal Reifen bei Amazon gekauft und sehr zufrieden: deutlich günstiger als bei Reifencentern. Reifen aus Produktionswoche 11/23 – also neu. Klare Empfehlung für alle, die preisbewusst Reifen kaufen möchten.

5/5
★★★★★ Alles super
Danijel O Februar 2026

Top Reifen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Michelin Pilot Sport 4S
Ferrari - K1/K2/K3
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
20 Zoll
245
35
Leistung
ZR (über 240 km/h)
95 (bis 690 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram