Michelin Pilot Super Sport 295/30 R20 101Y MO Sommerreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Profileinschnitt: asymmetrisches Reifenprofil
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
285,96 €
Ø 285 €
272,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 323,35 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
285,96 €
Ø 285 €
272,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 323,35 €
ab 285,96 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 272,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin 3528709786799, Sommerreifen 295/30 R20 101Y ZR Michelin Pilot Super... GoodTires Michelin 3528709786799, Sommerreifen 295/30 R20 101Y ZR Michelin Pilot Super... Lieferzeit 2-5 Werktage 285,96 € Versand kostenfrei Gesamt 285,96 € → zum Angebot
• Michelin 978679, Michelin Pilot Super Sport 295/30 R20 101 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Michelin 978679, Michelin Pilot Super Sport 295/30 R20 101 Y, Sommerreifen, 2-4 Tage 285,99 € Versand kostenfrei Gesamt 285,99 € → zum Angebot
• Michelin Pilot Super Sport EL FSL - 295/30R20 101Y - Sommerreifen Amazon Marketplace Michelin Pilot Super Sport EL FSL - 295/30R20 101Y - Sommerreifen Auf Lager 299,98 € Versand kostenfrei Gesamt 299,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
285.96 €
Ø 1 Mon.
285 €
Tiefstpreis
272 €
Preisalarm aktivieren
Michelin 3528709786799, Sommerreifen 295/30 R20 101Y ZR Michelin Pilot Super Sport MO ✓ Bester Preis GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 285,96 € Versand kostenfrei Gesamt 285,96 € → zum Angebot
Michelin 978679, Michelin Pilot Super Sport 295/30 R20 101 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 285,99 € Versand kostenfrei Gesamt 285,99 € → zum Angebot
Michelin Pilot Super Sport MO XL 295/30 R20 101Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 286,56 € Versand kostenfrei Gesamt 286,56 € → zum Angebot
MICHELIN 978679, Michelin - Pilot Super Sport Xl Mo - 295/30 R20 Tl 101y Xl Mo - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 291,01 € Versand kostenfrei Gesamt 291,01 € → zum Angebot
Michelin 978679, Michelin Pilot Super Sport 295/30 R20 101Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 291,45 € Versand kostenfrei Gesamt 291,45 € → zum Angebot
1x Michelin Pilot Super Sport Sommerreifen 295/30 R20 101Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 294,95 € Versand kostenfrei Gesamt 294,95 € → zum Angebot
Michelin Pilot Super Sport 295/30 R20 101 Y MO XL FSL EV, Kraftstoffeffizienz: D, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 24 bis 72 Stunden 295,74 € + 6,00 € Versand Gesamt 301,74 € → zum Angebot
Pilot Super Sport reifen.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 296,51 € Versand kostenfrei Gesamt 296,51 € → zum Angebot
Michelin Pilot Super Sport EL FSL - 295/30R20 101Y - Sommerreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 299,98 € Versand kostenfrei Gesamt 299,98 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SUPER SPORT (MO) 295/30R20 101(Y) (MO) XL Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 303,67 € Versand kostenfrei Gesamt 303,67 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SUPER SPORT (MO) 295/30R20 101(Y) (MO) XL, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 313,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 319,85 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SUPER SPORT (MO) 295/30R20 101(Y) (MO) XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 316,67 € + 5,95 € Versand Gesamt 322,62 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin Pilot Super Sport 295/30 R20 101Y MO Test

5/5
★★★★★ Beeindruckende Haftung und nicht zu hart
T. J April 2017

Die Reifen sind wirklich klasse! Haften gut auf der Straße und bieten viel Komfort im Vergleich zu meinen alten Bridgestone Potenza RunFlat. Das Abrollgeräusch ist etwas lauter, aber das stört mich nicht, da ich einen BMW M135i F20 Limousine fahre. Mein Kollege mit dem Cabrio war davon aber weniger begeistert.

Insgesamt bin ich sehr zufrieden und empfehle sie definitiv weiter. Ein super Reifen!.

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Michelin Pilot Super Sport
Mercedes MO/MOE
asymmetrisches Reifenprofil
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
20 Zoll
295
30
Leistung
Y (bis 300 km/h)
101 (bis 825 kg)
Weitere Daten
Dual-Compound-Technologie, TWARON® Gürtellage, Variable Contact Patch 2.0

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram