Fulda SportControl 2 205/45 R17 88Y XL FP Sommerreifen
Felgendurchmesser: 17 Zoll
Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h)
Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3%
ab
83,99 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Fulda SportControl 2 FP XL 205/45 R17 88Y Sommerreifen
sofort lieferbar
83,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 83,99 €
→ zum Angebot
-
Fulda 579481, Fulda Sportcontrol 2 205/45 R17 88Y XL Sommerreifen,
2-5 Werktage
84,76 €
Versand kostenfrei
Gesamt 84,76 €
→ zum Angebot
-
Fulda 5452000496171, Sommerreifen 205/45 R17 88Y Fulda SportControl 2,
Lieferzeit 2-5 Werktage
85,31 €
Versand kostenfrei
Gesamt 85,31 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 24.07.2026 23:44 Uhr.
Fulda SportControl 2 205/45 R17 88Y XL FP Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Fulda SportControl 2 205/45 R17 88Y XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Reifenmerkmale
XL - verstärkte Seitenwand
Serie
Fulda SportControl 2
Eigenschaften
Felgenschutz-Kennzeichnung
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
Sicherheitsmerkmale
mit Felgenschutz
Größen
Felgendurchmesser
17 Zoll
Reifenbreite
205
Reifenquerschnitt
45
Leistung
Geschwindigkeitsindex
Y (bis 300 km/h)
Tragfähigkeitsindex
88 (bis 560 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Technik erklärt: Sommerreifen 185/65 R15
Unsere Top-Auswahl: Sommerreifen Reifenbreite 205 mm
Warum Sommerreifen 225/50 R17 eine gute Wahl ist
Sommerreifen 195/50 R15 im Vergleich
Klick dich rein: Sommerreifen 175/65 R14 erklärt
Sommerreifen Reifenquerschnitt 45 % leicht gemacht
Unsere Top-Auswahl: Sommerreifen 245/45 R18
Sommerreifen 215/55 R16 kompakt erklärt
Beliebte Themen
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Geschwindigkeitsindex Y (bis 300 km/h)
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
Felgenschutz
17 Zoll
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %