Minerva F205 215/35 R18 84W Sommerreifen
Felgendurchmesser: 18 Zoll
Geschwindigkeitsindex: W (bis 270 km/h)
Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
56,09 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Minerva So car-tyres F205 ( 215/35 R18 84W XL ) 4-5 Werktage 56,09 € Versand kostenfrei Gesamt 56,09 € → zum Angebot
-
Minerva F 205 215/35 R18 84 W, Sommerreifen
2-4 Tage
57,83 €
Versand kostenfrei
Gesamt 57,83 €
→ zum Angebot
-
F205
sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage
58,78 €
Versand kostenfrei
Gesamt 58,78 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 09:58 Uhr.
Minerva F205 215/35 R18 84W Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Minerva F205 215/35 R18 84W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Reifenmerkmale
XL - verstärkte Seitenwand
Serie
Minerva F205
Größen
Felgendurchmesser
18 Zoll
Reifenbreite
215
Reifenquerschnitt
35
Leistung
Geschwindigkeitsindex
W (bis 270 km/h)
Tragfähigkeitsindex
84 (bis 500 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Kaufberatung zu Sommerreifen 225/50 R17
Tipps & Tricks rund um Sommerreifen 18 Zoll
Sommerreifen 205/55 R16 auf einen Blick
Unsere Einschätzung zu Sommerreifen 225/40 R18
Worauf es bei Sommerreifen 215/55 R17 ankommt
Alle Details zu Sommerreifen 245/45 R18
Beliebte Sommerreifen 205/60 R16 im Jahr 2026
Sommerreifen 225/45 R17 entdecken – kompakt & verständlich
Beliebte Themen
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Geschwindigkeitsindex W (bis 270 km/h)
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenquerschnitt 35 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 215 mm
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %