Laufenn G FIT EQ LK41 175/65 R15 84H Sommerreifen

• Die optimierte Gummimischung sorgt für hervorragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen bei sommerlichen Temperaturen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex H ist eine sichere Fahrt bis zu 210 km/h gewährleistet, ideal für Autobahnen und Schnellstraßen.
• Der Reifen bietet eine Tragfähigkeit von 500 kg pro Reifen, was für die meisten Personenkraftwagen ausreichend ist.
• Die Reifendimension 175/65 R15 passt zu vielen gängigen Kompakt- und Mittelklassewagen und bietet ein ausgewogenes Fahrverhalten.
• Durch das spezielle Profildesign wird Aquaplaning effektiv reduziert und die Fahrstabilität bei Nässe erhöht.
• Die hochwertige Verarbeitung und Materialqualität gewährleisten eine lange Lebensdauer und konstante Leistung über viele Kilometer.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
56,11 €
Ø 57 €
55,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,72 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
56,11 €
Ø 57 €
55,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,72 €
ab 56,11 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Laufenn Sommerreifen motorcycle-tyres G Fit EQ+ LK41 ( 175/65 R15 84H 4PR SBL ) Kaufland Laufenn Sommerreifen motorcycle-tyres G Fit EQ+ LK41 ( 175/65 R15 84H 4PR SBL ) 4-6 Werktage 56,11 € Versand kostenfrei Gesamt 56,11 € → zum Angebot
• LAUFENN 1026658, Laufenn - G Fit Eq+ Lk41 - 175/65 R15 Tl 84h Bsw - Sommerreifen mcpneu LAUFENN 1026658, Laufenn - G Fit Eq+ Lk41 - 175/65 R15 Tl 84h Bsw - Sommerreifen Lieferung ca. 2-3 Werktage 59,84 € Versand kostenfrei Gesamt 59,84 € → zum Angebot
• Laufenn 1026658, Laufenn G Fit EQ Plus LK41 175/65 R15 84 H, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Laufenn 1026658, Laufenn G Fit EQ Plus LK41 175/65 R15 84 H, Sommerreifen, 2-4 Tage 61,71 € Versand kostenfrei Gesamt 61,71 € → zum Angebot
• Laufenn 8808563504797, Sommerreifen 175/65 R15 84H Laufenn G Fit EQ Plus LK-41, GoodTires Laufenn 8808563504797, Sommerreifen 175/65 R15 84H Laufenn G Fit EQ Plus LK-41, Lieferzeit 2-5 Werktage 61,72 € Versand kostenfrei Gesamt 61,72 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
56.11 €
Ø 1 Mon.
57 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
Laufenn Sommerreifen motorcycle-tyres G Fit EQ+ LK41 ( 175/65 R15 84H 4PR SBL ) ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 56,11 € Versand kostenfrei Gesamt 56,11 € → zum Angebot
LAUFENN 1026658, Laufenn - G Fit Eq+ Lk41 - 175/65 R15 Tl 84h Bsw - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 59,84 € Versand kostenfrei Gesamt 59,84 € → zum Angebot
Laufenn 1026658, Laufenn G Fit EQ Plus LK41 175/65 R15 84 H, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 61,71 € Versand kostenfrei Gesamt 61,71 € → zum Angebot
Laufenn 8808563504797, Sommerreifen 175/65 R15 84H Laufenn G Fit EQ Plus LK-41, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 61,72 € Versand kostenfrei Gesamt 61,72 € → zum Angebot
Laufenn G FIT EQ+ LK41 175/65 R15 84H Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 62,32 € Versand kostenfrei Gesamt 62,32 € → zum Angebot
Laufenn 1026658, Laufenn G Fit Eq + (lk41) 175/65 R15 84H Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 63,99 € Versand kostenfrei Gesamt 63,99 € → zum Angebot
LAUFENN G FIT EQ+ (LK41+) 175/65R15 84H BSW Sommerreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 67,68 € Versand kostenfrei Gesamt 67,68 € → zum Angebot
G Fit EQ+ LK41 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 68,42 € Versand kostenfrei Gesamt 68,42 € → zum Angebot
LAUFENN G FIT EQ+ (LK41+) 175/65R15 84H BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 69,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,91 € → zum Angebot
LAUFENN G FIT EQ+ (LK41+) 175/65R15 84H BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 70,58 € + 5,95 € Versand Gesamt 76,53 € → zum Angebot
Laufenn 1026658, Laufenn 175/65 R15 84H G FIT EQ LK41, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 75,76 € Versand kostenfrei Gesamt 75,76 € → zum Angebot
Laufenn G Fit EQ Plus LK41+ 175/65 R15 84 H SBL, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 76,62 € + 6,00 € Versand Gesamt 82,62 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 11:08 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Laufenn G FIT EQ LK41 175/65 R15 84H

Laufenn G FIT EQ LK41 175/65 R15 84H - Sicherheit und Komfort im Sommer

Erleben Sie maximale Fahrsicherheit und erstklassigen Fahrkomfort mit diesem hochwertigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Autofahrer, die Wert auf zuverlässige Performance legen, bietet der Reifen eine optimale Kombination aus Grip, Laufruhe und Langlebigkeit. Durch seine innovative Profilgestaltung sorgt er für hervorragende Traktion auf trockenen wie nassen Straßen und gewährleistet so ein sicheres Fahrgefühl in allen sommerlichen Fahrsituationen.

Optimierte Nasshaftung für sicheres Fahren bei Regen

Die fortschrittliche Laufflächenmischung des Sommerreifens ermöglicht eine exzellente Nasshaftung. Breite Längsrillen leiten Wasser effizient ab und minimieren so die Aquaplaning-Gefahr selbst bei starkem Regen. Das speziell entwickelte Lamellensystem sorgt für eine verbesserte Verzahnung mit der Fahrbahnoberfläche und gewährleistet dadurch kurze Bremswege und präzises Handling auf nassen Straßen. So bleiben Sie auch bei plötzlichen Sommergewittern sicher in der Spur und behalten jederzeit die volle Kontrolle über Ihr Fahrzeug.

Laufenn G FIT EQ LK41 175/65 R15 84H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Laufenn G FIT EQ LK41 175/65 R15 84H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Laufenn G Fit EQ LK41
Größen
15 Zoll
175
65
Leistung
H (bis 210 km/h)
84 (bis 500 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram