Continental EcoContact 6 225/45 R18 95Y MO Sommerreifen

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
132,85 €
Ø 133 €
123,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 195,25 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
132,85 €
Ø 133 €
123,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 195,25 €
ab 132,85 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 123,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental EcoContact 6 225/45 R18 95 Y XL MO EV, Kraftstoffeffizienz: A, Pneus Online Continental EcoContact 6 225/45 R18 95 Y XL MO EV, Kraftstoffeffizienz: A, 4 bis 7 Werktage 132,85 € + 6,00 € Versand Gesamt 138,85 € → zum Angebot
• CONTINENTAL 0315399000, Continental - Ecocontact 6 Xl Mo Evc Bsw - 225/45 R18... mcpneu CONTINENTAL 0315399000, Continental - Ecocontact 6 Xl Mo Evc Bsw - 225/45 R18... Lieferung ca. 2-3 Werktage 134,72 € Versand kostenfrei Gesamt 134,72 € → zum Angebot
• Continental 4019238030778, Sommerreifen 225/45 R18 95Y Continental EcoContact 6... GoodTires Continental 4019238030778, Sommerreifen 225/45 R18 95Y Continental EcoContact 6... Lieferzeit 2-5 Werktage 135,46 € Versand kostenfrei Gesamt 135,46 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
132.85 €
Ø 1 Mon.
133 €
Tiefstpreis
124 €
Preisalarm aktivieren
Continental EcoContact 6 225/45 R18 95 Y XL MO EV, Kraftstoffeffizienz: A, ✓ Bester Preis Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 132,85 € + 6,00 € Versand Gesamt 138,85 € → zum Angebot
CONTINENTAL 0315399000, Continental - Ecocontact 6 Xl Mo Evc Bsw - 225/45 R18 Tl 95y mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 134,72 € Versand kostenfrei Gesamt 134,72 € → zum Angebot
Continental 4019238030778, Sommerreifen 225/45 R18 95Y Continental EcoContact 6 MO GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 135,46 € Versand kostenfrei Gesamt 135,46 € → zum Angebot
Continental 358077, Continental EcoContact 6 225/45 R18 95 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 135,49 € Versand kostenfrei Gesamt 135,49 € → zum Angebot
Continental 0315399000, Continental Ecocontact 6 225/45 R18 95Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 135,62 € Versand kostenfrei Gesamt 135,62 € → zum Angebot
CONTINENTAL ECOCONTACT 6 (MO) (EVc) 225/45R18 95Y (MO) (EVc) XL BSW Sommerreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 136,87 € Versand kostenfrei Gesamt 136,87 € → zum Angebot
CONTINENTAL ECOCONTACT 6 (MO) (EVc) 225/45R18 95Y (MO) (EVc) XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 141,48 € + 5,95 € Versand Gesamt 147,43 € → zum Angebot
Continental 0315399000, Continental 225/45 R18 95Y EcoContact 6 XL MO EVc, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 143,10 € Versand kostenfrei Gesamt 143,10 € → zum Angebot
1x Continental EcoContactTM 6 XL MO Sommerreifen 225/45 R18 95Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 146,37 € Versand kostenfrei Gesamt 146,37 € → zum Angebot
EcoContact 6 reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 170,75 € Versand kostenfrei Gesamt 170,75 € → zum Angebot
Continental Ecocontact 6 MO XL 225/45 R18 95Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 173,95 € Versand kostenfrei Gesamt 173,95 € → zum Angebot
CONTINENTAL REIFEN 03153990000, CONTINENTAL REIFEN CONTINENTAL Sommerreifen 225/45 KFZteile24 KFZteile24.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 195,25 € Versand kostenfrei Gesamt 195,25 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:44 Uhr.

Continental EcoContact 6 225/45 R18 95Y MO Test

1/5
★☆☆☆☆ 👎
Tugay Mai 2023

Für eine Marke mit diesem Preis und Qualität, ziemlich harten Teig und hohe Rollgeräusche. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Continental EcoContact 6
Mercedes MO/MOE
Größen
18 Zoll
225
45
Leistung
Y (bis 300 km/h)
95 (bis 690 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram