Firestone Roadhawk 2 235/40 R18 95Y XL EV Enliten Sommerreifen

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL (Extra Load)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
91,49 €
Ø 88 €
85,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 140,05 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
91,49 €
Ø 88 €
85,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 140,05 €
ab 91,49 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 85,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Firestone Roadhawk 2 235/40 R18 95 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: B, CHECK24 Autoteile Firestone Roadhawk 2 235/40 R18 95 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: B, 2-4 Tage 91,49 € Versand kostenfrei Gesamt 91,49 € → zum Angebot
• Firestone Roadhawk 2 XL 235/40 R18 95Y Sommerreifen ReifenSuche Firestone Roadhawk 2 XL 235/40 R18 95Y Sommerreifen sofort lieferbar 91,65 € Versand kostenfrei Gesamt 91,65 € → zum Angebot
• Firestone ROADHAWK 2 ENLITEN - 235/40 R18 95Y XL - A/B/71 - Sommerreifen (PKW &... Amazon Firestone ROADHAWK 2 ENLITEN - 235/40 R18 95Y XL - A/B/71 - Sommerreifen (PKW &... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 101,67 € Versand kostenfrei Gesamt 101,67 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
91.49 €
Ø 1 Mon.
88 €
Tiefstpreis
86 €
Preisalarm aktivieren
Firestone Roadhawk 2 235/40 R18 95 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: B, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 91,49 € Versand kostenfrei Gesamt 91,49 € → zum Angebot
Firestone Roadhawk 2 XL 235/40 R18 95Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 91,65 € Versand kostenfrei Gesamt 91,65 € → zum Angebot
FIRESTONE ROADHAWK 2 235/40R18 95Y XL ENLITEN MFS BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 94,53 € Versand kostenfrei Gesamt 94,53 € → zum Angebot
Firestone 22442, Firestone Roadhawk 2 235/40 R18 95Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 94,80 € Versand kostenfrei Gesamt 94,80 € → zum Angebot
Firestone 3286342244211, Sommerreifen 235/40 R18 95Y Firestone RoadHawk 2 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 94,80 € Versand kostenfrei Gesamt 94,80 € → zum Angebot
FIRESTONE 22442, Firestone - Roadhawk 2 Xl - 235/40r18 95y Tl Xl Enliten Bsw - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 95,42 € Versand kostenfrei Gesamt 95,42 € → zum Angebot
Roadhawk 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 95,57 € Versand kostenfrei Gesamt 95,57 € → zum Angebot
1x Firestone Roadhawk 2 Sommerreifen 235/40 R18 95Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 95,81 € Versand kostenfrei Gesamt 95,81 € → zum Angebot
FIRESTONE ROADHAWK 2 235/40R18 95Y XL ENLITEN MFS BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 97,72 € + 5,95 € Versand Gesamt 103,67 € → zum Angebot
Firestone Roadhawk 2 235/40 R18 95 Y XL, Kraftstoffeffizienz: B, Nasshaftung: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 bis 48 Stunden 98,41 € + 6,00 € Versand Gesamt 104,41 € → zum Angebot
FIRESTONE ROADHAWK 2 235/40R18 95Y XL ENLITEN MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 98,58 € + 5,95 € Versand Gesamt 104,53 € → zum Angebot
FIRESTONE 22442, FIRESTONE 235/40 R18 95Y Roadhawk 2 XL FSL Enliten, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 99,25 € Versand kostenfrei Gesamt 99,25 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 13:07 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Firestone Roadhawk 2 235/40 R18 95Y XL EV Enliten Test

5/5
★★★★★ Sommer Reifen
Susana Februar 2025

Sehr zufrieden: Trotz falscher Reifengrößen nach schneller Lieferung passten Sommerfelgen nicht zu meinen Winterreifen. Die Rückgabe war unkompliziert und unbürokratisch — schneller, hilfreicher Kundenservice. Gerne wieder, vielen Dank für den problemlosen Ablauf.

5/5
★★★★★ Reifen
Ingo M April 2026

Alles super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toller Trifen zu hervorragenden Preis
Adalbert S April 2026

Die Reifen sind toll und der Preis stimmt, die selben im Fachhandel um € 142,- gesehen. Kann ich nur empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfekt
Zeko April 2026

Perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Roadhawk 2
Größen
18 Zoll
235
40
Leistung
Y (bis 300 km/h)
95 (bis 690 kg)
Weitere Daten
kompatibel für Elektrofahrzeuge (EV)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram