Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 245/30 R21 91Y XL EVR Sommerreifen
Felgendurchmesser: 21 Zoll
Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h)
Reifenmerkmale: XL (Extra Load)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3%
ab
256,62 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 245/30 R21 91 Y FP XL, Kraftstoffeffizienz: D,
4 bis 7 Werktage
256,62 €
+ 6,00 € Versand
Gesamt 262,62 €
→ zum Angebot
-
1x Goodyear EAGLE F1 ASYMMETRIC 6 XL FP TL Sommerreifen 245/30 R21 91Y XL Reifen 3-4 Werktage 260,66 € Versand kostenfrei Gesamt 260,66 € → zum Angebot
-
Goodyear Sommerreifen GOODYEAR lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 459,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 463,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
265,57 €
Versand kostenfrei
Gesamt 265,57 €
→ zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:47 Uhr.
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 245/30 R21 91Y XL EVR Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 245/30 R21 91Y XL EVR? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Reifenmerkmale
XL (Extra Load)
Serie
Eagle F1 Asymmetric 6
Größen
Felgendurchmesser
21 Zoll
Reifenbreite
245
Reifenquerschnitt
30
Leistung
Geschwindigkeitsindex
Y (bis 300 km/h)
Tragfähigkeitsindex
91 (bis 615 kg)
Weitere Daten
zusätzliche Bezeichnungen
kompatibel für Elektrofahrzeuge (EV)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beste Sommerreifen 225/45 R17 im Überblick
Sommerreifen 185/65 R15 einfach erklärt
Sommerreifen 225/45 R18 kompakt erklärt
Jetzt passende Sommerreifen 195/50 R15 finden
Unsere Favoriten: Sommerreifen 205/55 R16
Sommerreifen 155/65 R13 im Vergleich
Sommerreifen Geschwindigkeitsindex Y (bis 300 km/h) kompakt erklärt
Jetzt passende Sommerreifen 245/45 R18 finden
Beliebte Themen
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 215 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
21 Zoll
Reifenbreite 245 mm
Reifenquerschnitt 30 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %