Michelin Pilot Sport 4 285/40 ZR19 107Y MO1 FP XL Sommerreifen

• Die 285 mm Reifenbreite sorgt für eine großflächige Straßenhaftung und verbessert die Stabilität in Kurven.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y ist der Reifen für Geschwindigkeiten bis 300 km/h ausgelegt und bietet Sicherheit bei Hochgeschwindigkeitsfahrten.
• Die Extra Load Kennzeichnung gewährleistet eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 975 kg pro Reifen.
• Der Felgenschutz (FP) schützt wertvolle Alufelgen vor Beschädigungen und erhält deren attraktives Erscheinungsbild.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
284,46 €
Ø 282 €
276,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 308,53 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
284,46 €
Ø 282 €
276,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 308,53 €
ab 284,46 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 276,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin 3528707611345, Sommerreifen 285/40 R19 107Y Michelin Pilot Sport 4, GoodTires Michelin 3528707611345, Sommerreifen 285/40 R19 107Y Michelin Pilot Sport 4, Lieferzeit 2-5 Werktage 284,46 € Versand kostenfrei Gesamt 284,46 € → zum Angebot
• Michelin 761134, Michelin Pilot Sport 4 285/40 R19 107 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Michelin 761134, Michelin Pilot Sport 4 285/40 R19 107 Y, Sommerreifen, 2-4 Tage 284,49 € Versand kostenfrei Gesamt 284,49 € → zum Angebot
• Michelin Pilot Sport 4 MO1 A XL 285/40 R19 107 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Michelin Pilot Sport 4 MO1 A XL 285/40 R19 107 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 286,86 € Versand kostenfrei Gesamt 286,86 € → zum Angebot
• Michelin 761134, Michelin Pilot Sport 4 285/40 R19 107Y XL Sommerreifen, Alfatires Michelin 761134, Michelin Pilot Sport 4 285/40 R19 107Y XL Sommerreifen, 2-5 Werktage 287,29 € Versand kostenfrei Gesamt 287,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
284.46 €
Ø 1 Mon.
282 €
Tiefstpreis
277 €
Preisalarm aktivieren
Michelin 3528707611345, Sommerreifen 285/40 R19 107Y Michelin Pilot Sport 4, ✓ Bester Preis GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 284,46 € Versand kostenfrei Gesamt 284,46 € → zum Angebot
Michelin 761134, Michelin Pilot Sport 4 285/40 R19 107 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 284,49 € Versand kostenfrei Gesamt 284,49 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport 4 MO1 A XL 285/40 R19 107 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 286,86 € Versand kostenfrei Gesamt 286,86 € → zum Angebot
Michelin 761134, Michelin Pilot Sport 4 285/40 R19 107Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 287,29 € Versand kostenfrei Gesamt 287,29 € → zum Angebot
MICHELIN 761134, Michelin - Pilot Sport 4 Xl Fsl Mo1a - 285/40 Zr19 Tl 107(y) Xl Mo1 mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 290,66 € Versand kostenfrei Gesamt 290,66 € → zum Angebot
Pilot Sport 4 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 292,82 € Versand kostenfrei Gesamt 292,82 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SPORT 4 (MO1A) 285/40R19 107(Y) (MO1A) XL FSL Sommerreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 293,92 € Versand kostenfrei Gesamt 293,92 € → zum Angebot
1x Michelin Pilot Sport 4 Sommerreifen 285/40 ZR19 107Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 294,60 € Versand kostenfrei Gesamt 294,60 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport 4 285/40 R19 107 Y XL MO1 A, Kraftstoffeffizienz: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 296,16 € + 6,00 € Versand Gesamt 302,16 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport 4 ( 285/40 ZR19 (107Y) XL EV Suitable, MO1 A, mit Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 296,68 € Versand kostenfrei Gesamt 296,68 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SPORT 4 (MO1A) 285/40R19 107(Y) (MO1A) XL FSL, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 303,83 € + 5,95 € Versand Gesamt 309,78 € → zum Angebot
MICHELIN 761134, MICHELIN 285/40 ZR19 (107Y) Pilot Sport 4 XL MO1 Acoustic, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 304,18 € Versand kostenfrei Gesamt 304,18 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Michelin Pilot Sport 4 285/40 ZR19 107Y MO1 FP XL

Michelin Pilot Sport 4 285/40 ZR19 107Y MO1 FP XL - Meisterhafte Straßenbeherrschung

Erleben Sie überragende Fahrdynamik und Kontrolle mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Präzises Handling und maximaler Grip zeichnen dieses Modell aus und machen es zur ersten Wahl für anspruchsvolle Fahrer. Der Hochleistungsreifen überzeugt durch seine ausgewogene Mischung aus Sportlichkeit und Komfort, ideal für leistungsstarke Fahrzeuge und enthusiastische Autofahrer, die Wert auf exzellente Straßenlage legen.

Optimale Leistung bei allen Wetterbedingungen

Dieser Sommerreifen bietet hervorragende Nasshaftung und kurze Bremswege selbst bei widrigen Straßenverhältnissen. Die innovative Gummimischung und das ausgeklügelte Profildesign sorgen für optimale Wasserableitung und minimieren die Aquaplaning-Gefahr. Gleichzeitig gewährleistet das Reifenmodell eine exzellente Trockenhaftung, was sich besonders in schnellen Kurven und bei spontanen Ausweichmanövern bemerkbar macht. So meistern Sie souverän jede Fahrsituation.

Michelin Pilot Sport 4 285/40 ZR19 107Y MO1 FP XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin Pilot Sport 4 285/40 ZR19 107Y MO1 FP XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Michelin Pilot Sport 4
Eigenschaften
FP
Größen
19 Zoll
285
40
Leistung
Y (bis 300 km/h)
107 (bis 975 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram