Apollo Aspire 4G+ 215/55 R17 94V Sommerreifen

• Die innovative Reifenserie bietet hervorragende Leistung und Sicherheit für Fahrzeuge mit 17-Zoll-Felgen.
• Mit einer Reifenbreite von 215 mm wird eine optimale Bodenhaftung und Stabilität in Kurven gewährleistet.
• Der Reifenquerschnitt von 55 sorgt für eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Präzision beim Fahren.
• Ein Geschwindigkeitsindex V ermöglicht sicheres Fahren bei Geschwindigkeiten bis zu 240 km/h.
• Der Tragfähigkeitsindex 94 garantiert eine zuverlässige Belastbarkeit von bis zu 670 kg pro Reifen.
• Als Reifenlabel-Klasse C1 erfüllt dieser Sommerreifen die hohen Qualitätsstandards für Pkw-Reifen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
72,77 €
Ø 73 €
71,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,09 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
72,77 €
Ø 73 €
71,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,09 €
ab 72,77 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 71,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apollo Aspire 4G+ 215/55 R17 94V Sommerreifen ReifenSuche Apollo Aspire 4G+ 215/55 R17 94V Sommerreifen sofort lieferbar 72,77 € Versand kostenfrei Gesamt 72,77 € → zum Angebot
• Apollo So car-tyres Aspire 4G+ ( 215/55 R17 94V mit Felgenschutzleiste (FSL) ) Kaufland Apollo So car-tyres Aspire 4G+ ( 215/55 R17 94V mit Felgenschutzleiste (FSL) ) 4-5 Werktage 74,65 € Versand kostenfrei Gesamt 74,65 € → zum Angebot
• Apollo Aspire 4G Plus 215/55 R17 94 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Apollo Aspire 4G Plus 215/55 R17 94 V, Sommerreifen 2-4 Tage 75,60 € Versand kostenfrei Gesamt 75,60 € → zum Angebot
• APOLLO Sommerreifen 215/55 R17 TL 94V ASPIRE 4G+ FSL BSW Voelkner marketplace APOLLO Sommerreifen 215/55 R17 TL 94V ASPIRE 4G+ FSL BSW 3-4 Werktage 76,20 € Versand kostenfrei Gesamt 76,20 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
72.77 €
Ø 1 Mon.
73 €
Tiefstpreis
72 €
Preisalarm aktivieren
Apollo Aspire 4G+ 215/55 R17 94V Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 72,77 € Versand kostenfrei Gesamt 72,77 € → zum Angebot
Apollo So car-tyres Aspire 4G+ ( 215/55 R17 94V mit Felgenschutzleiste (FSL) ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 74,65 € Versand kostenfrei Gesamt 74,65 € → zum Angebot
Apollo Aspire 4G Plus 215/55 R17 94 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 75,60 € Versand kostenfrei Gesamt 75,60 € → zum Angebot
APOLLO Sommerreifen 215/55 R17 TL 94V ASPIRE 4G+ FSL BSW Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 76,20 € Versand kostenfrei Gesamt 76,20 € → zum Angebot
Aspire 4G+ reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 81,75 € Versand kostenfrei Gesamt 81,75 € → zum Angebot
215/55 R17 94V Aspire 4G+ FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 82,26 € Versand kostenfrei Gesamt 82,26 € → zum Angebot
APOLLO ASPIRE 4G+ 215/55R17 94V FSL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 84,33 € + 5,95 € Versand Gesamt 90,28 € → zum Angebot
Apollo 215/55 R17 94V Aspire 4G+ FSL 15416643 reifen COM Angebotsinfo 85,09 € Versand kostenfrei Gesamt 85,09 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:53 Uhr.

Testbericht Apollo Aspire 4G+ 215/55 R17 94V

Apollo Aspire 4G+ 215/55 R17 94V für souveräne Straßenhaftung

Erleben Sie kompromisslose Sicherheit und Leistung auf sommerlichen Straßen. Dieser hochwertige Sommerreifen überzeugt durch seine ausgezeichnete Bodenhaftung und präzise Kontrolle bei allen Wetterbedingungen. Optimale Fahrstabilität und kurze Bremswege sorgen für ein sicheres Fahrgefühl, selbst bei hohen Geschwindigkeiten. Die fortschrittliche Gummimischung gewährleistet nicht nur hervorragende Leistung, sondern auch eine lange Lebensdauer des Reifens.

Effiziente Wasserableitung für maximale Sicherheit

Das innovative Profildesign dieses Sommerreifens setzt neue Maßstäbe in Sachen Aquaplaning-Resistenz. Tiefe, breit angelegte Längsrillen leiten Wasser effektiv ab und sorgen für eine zuverlässige Bodenhaftung selbst bei starkem Regen. Die speziell entwickelten Profilblöcke minimieren den Rollwiderstand und tragen zu einem reduzierten Kraftstoffverbrauch bei. Genießen Sie ein ruhiges und komfortables Fahrerlebnis dank der optimierten Laufflächengestaltung, die Fahrgeräusche effektiv dämpft.

Apollo Aspire 4G+ 215/55 R17 94V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Apollo Aspire 4G+ 215/55 R17 94V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Apollo Aspire 4G+
Größen
17 Zoll
215
55
Leistung
V (bis 240 km/h)
94 (bis 670 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram