Apollo Aspire 4G+ 275/35 R19 100Y XL Sommerreifen
Felgendurchmesser: 19 Zoll
Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h)
Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
107,80 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
275/35 R19 100Y Aspire 4G+ XL FSL
1-3 Werktage
107,80 €
Versand kostenfrei
Gesamt 107,80 €
→ zum Angebot
-
Apollo Aspire 4G+ XL 275/35 R19 100Y Sommerreifen
sofort lieferbar
113,91 €
Versand kostenfrei
Gesamt 113,91 €
→ zum Angebot
-
Apollo Aspire 4G Plus 275/35 R19 100 Y, Sommerreifen
2-5 Tage
122,49 €
Versand kostenfrei
Gesamt 122,49 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 05:43 Uhr.
Apollo Aspire 4G+ 275/35 R19 100Y XL Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Apollo Aspire 4G+ 275/35 R19 100Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Reifenmerkmale
XL - verstärkte Seitenwand
Serie
Apollo Aspire 4G+
Größen
Felgendurchmesser
19 Zoll
Reifenbreite
275
Reifenquerschnitt
35
Leistung
Geschwindigkeitsindex
Y (bis 300 km/h)
Tragfähigkeitsindex
100 (bis 800 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Sommerreifen 225/45 R18 entdecken – kompakt & verständlich
Beste Sommerreifen 215/55 R16 im Überblick
Beste Sommerreifen 195/65 R15 im Überblick
Diese Sommerreifen 225/55 R17 solltest du kennen
Sommerreifen 225/45 R17 2026 – aktuelle Modelle im Überblick
Sommerreifen Reifenbreite 275 mm unter der Lupe
Ratgeber: Sommerreifen 205/60 R16
Beliebte Sommerreifen Geschwindigkeitsindex Y (bis 300 km/h) im Jahr 2026
Beliebte Themen
Reifenquerschnitt 35 %
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
19 Zoll
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %