Firestone Roadhawk 2 255/40 R18 99Y XL FP BSW Sommerreifen

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
101,05 €
Ø 102 €
101,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 218,20 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
101,05 €
Ø 102 €
101,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 218,20 €
ab 101,05 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 101,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 1x Firestone Roadhawk 2 Sommerreifen 255/40 R18 99Y XL Reifen Kaufland 1x Firestone Roadhawk 2 Sommerreifen 255/40 R18 99Y XL Reifen 3-4 Werktage 101,05 € Versand kostenfrei Gesamt 101,05 € → zum Angebot
• Firestone Roadhawk 2 255/40 R18 99 Y XL FR, Kraftstoffeffizienz: B,... Pneus Online Firestone Roadhawk 2 255/40 R18 99 Y XL FR, Kraftstoffeffizienz: B,... 4 bis 7 Werktage 127,62 € + 6,00 € Versand Gesamt 133,62 € → zum Angebot
• Firestone 3286342578811, Sommerreifen 255/40 R18 99Y Firestone RoadHawk 2 XL, GoodTires Firestone 3286342578811, Sommerreifen 255/40 R18 99Y Firestone RoadHawk 2 XL, Lieferzeit 2-5 Werktage 139,46 € Versand kostenfrei Gesamt 139,46 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
101.05 €
Ø 1 Mon.
102 €
Tiefstpreis
101 €
Preisalarm aktivieren
1x Firestone Roadhawk 2 Sommerreifen 255/40 R18 99Y XL Reifen ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 101,05 € Versand kostenfrei Gesamt 101,05 € → zum Angebot
Firestone Roadhawk 2 255/40 R18 99 Y XL FR, Kraftstoffeffizienz: B, Nasshaftung: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 127,62 € + 6,00 € Versand Gesamt 133,62 € → zum Angebot
Firestone 3286342578811, Sommerreifen 255/40 R18 99Y Firestone RoadHawk 2 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 139,46 € Versand kostenfrei Gesamt 139,46 € → zum Angebot
Firestone 25788, Firestone Roadhawk 2 255/40 R18 99 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 139,49 € Versand kostenfrei Gesamt 139,49 € → zum Angebot
Roadhawk 2 reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 155,58 € Versand kostenfrei Gesamt 155,58 € → zum Angebot
Firestone Roadhawk 2 ( 255/40 R18 99Y XL EVc, mit Felgenschutz (MFS) ) GI-R-460590GA giga-reifen Angebotsinfo 155,58 € Versand kostenfrei Gesamt 155,58 € → zum Angebot
Firestone 25788, Firestone Roadhawk 2 255/40 R18 99Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 157,13 € Versand kostenfrei Gesamt 157,13 € → zum Angebot
Firestone Roadhawk 2 XL 255/40 R18 99Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 157,27 € Versand kostenfrei Gesamt 157,27 € → zum Angebot
Firestone 25788, Sommerreifen FIRESTONE Roadhawk 2 255/40R18 XL 99Y Motointegrator Motointegrator Angebotsinfo siehe Shop 159,81 € Versand kostenfrei Gesamt 159,81 € → zum Angebot
FIRESTONE 25788, FIRESTONE 255/40 R18 99Y Roadhawk 2 XL FSL, Kraftstoffeffizienz: B, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 165,43 € Versand kostenfrei Gesamt 165,43 € → zum Angebot
FIRESTONE ROADHAWK 2 255/40R18 99Y XL ENLITEN MFS BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 165,94 € Versand kostenfrei Gesamt 165,94 € → zum Angebot
FIRESTONE ROADHAWK 2 255/40R18 99Y XL ENLITEN MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 166,23 € + 5,95 € Versand Gesamt 172,18 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Firestone Roadhawk 2 255/40 R18 99Y XL FP BSW Test

5/5
★★★★★ Sommer Reifen
Susana Februar 2025

Ich bin begeistert! Leider bestellte ich die falschen Reifengrößen. Nach der raschen Lieferung stellte ich fest, dass die Sommerfelgen von den Winterreifen abweichen. Die Rückgabe verlief unkompliziert und ohne bürokratische Hürden. Vielen Dank dafür!.

5/5
★★★★★ Sehr gut für alles Wetter
Nik Oktober 2025

Sehr gut für alles Wetter. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gutundgünstig
santos Juni 2025

Bisher bin ich sehr zufrieden ! Läuft Smooth auf Straße!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Preise
Corrado Juni 2025

Gut Artikel und gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Firestone RoadHawk 2
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
18 Zoll
255
25
Leistung
Y (bis 300 km/h)
99 (bis 775 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram