Firestone Roadhawk 2 205/40 R18 86Y XL EV Enliten Sommerreifen

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL (Extra Load)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
93,21 €
Ø 94 €
92,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 146,98 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
93,21 €
Ø 94 €
92,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 146,98 €
ab 93,21 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 92,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Firestone Roadhawk 2 XL 205/40 R18 86Y Sommerreifen ReifenSuche Firestone Roadhawk 2 XL 205/40 R18 86Y Sommerreifen sofort lieferbar 93,21 € Versand kostenfrei Gesamt 93,21 € → zum Angebot
• Firestone 3286342578712, Sommerreifen 205/40 R18 86Y Firestone RoadHawk 2 EVc... GoodTires Firestone 3286342578712, Sommerreifen 205/40 R18 86Y Firestone RoadHawk 2 EVc... Lieferzeit 2-5 Werktage 96,46 € Versand kostenfrei Gesamt 96,46 € → zum Angebot
• Firestone ROADHAWK 2 ENLITEN - 205/40 R18 86Y XL - A/B/71 - Sommerreifen (PKW &... Amazon Firestone ROADHAWK 2 ENLITEN - 205/40 R18 86Y XL - A/B/71 - Sommerreifen (PKW &... Auf Lager 99,56 € Versand kostenfrei Gesamt 99,56 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
93.21 €
Ø 1 Mon.
94 €
Tiefstpreis
92 €
Preisalarm aktivieren
Firestone Roadhawk 2 XL 205/40 R18 86Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 93,21 € Versand kostenfrei Gesamt 93,21 € → zum Angebot
Firestone 3286342578712, Sommerreifen 205/40 R18 86Y Firestone RoadHawk 2 EVc MFS XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 96,46 € Versand kostenfrei Gesamt 96,46 € → zum Angebot
Firestone Roadhawk 2 205/40 R18 86 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 96,49 € Versand kostenfrei Gesamt 96,49 € → zum Angebot
FIRESTONE ROADHAWK 2 205/40R18 86Y XL ENLITEN MFS BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 96,62 € Versand kostenfrei Gesamt 96,62 € → zum Angebot
Roadhawk 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 97,68 € Versand kostenfrei Gesamt 97,68 € → zum Angebot
1x Firestone ROADHAWK 2 XL FP TL Sommerreifen 205/40 R18 86Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 97,86 € Versand kostenfrei Gesamt 97,86 € → zum Angebot
FIRESTONE 25787, Firestone - Roadhawk 2 Xl Mfs Bsw - 205/40 R18 Tl 86y Mfs Xl Bsw mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 98,66 € Versand kostenfrei Gesamt 98,66 € → zum Angebot
Firestone 25787, Firestone Roadhawk 2 205/40 R18 86Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 99,12 € Versand kostenfrei Gesamt 99,12 € → zum Angebot
Firestone ROADHAWK 2 ENLITEN - 205/40 R18 86Y XL - A/B/71 - Sommerreifen (PKW & SUV) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 99,56 € Versand kostenfrei Gesamt 99,56 € → zum Angebot
FIRESTONE ROADHAWK 2 205/40R18 86Y XL ENLITEN MFS BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 99,88 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,83 € → zum Angebot
FIRESTONE Sommerreifen 205/40 R18 TL 86Y ROADHAWK 2 XL MFS BSW Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 100,42 € Versand kostenfrei Gesamt 100,42 € → zum Angebot
FIRESTONE ROADHAWK 2 205/40R18 86Y XL ENLITEN MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 100,76 € + 5,95 € Versand Gesamt 106,71 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Firestone Roadhawk 2 205/40 R18 86Y XL EV Enliten Test

5/5
★★★★★ Sommer Reifen
Susana Februar 2025

Top Service: Nach schneller Lieferung stellte ich fest, dass meine bestellten Sommerfelgen andere Maße hatten als die Winterreifen. Die Rückgabe verlief unkompliziert und unbürokratisch – toller Kundenservice. Herzlichen Dank, gerne wieder!.

5/5
★★★★★ Reifen
Ingo M April 2026

Alles super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toller Trifen zu hervorragenden Preis
Adalbert S April 2026

Die Reifen sind toll und der Preis stimmt, die selben im Fachhandel um € 142,- gesehen. Kann ich nur empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfekt
Zeko April 2026

Perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Roadhawk 2
Größen
18 Zoll
205
40
Leistung
Y (bis 300 km/h)
86 (bis 530 kg)
Weitere Daten
kompatibel für Elektrofahrzeuge (EV)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram