Firestone Roadhawk 2 215/40 R18 89Y XL EV Enliten Sommerreifen

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL (Extra Load)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
97,69 €
Ø 96 €
92,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 147,79 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
97,69 €
Ø 96 €
92,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 147,79 €
ab 97,69 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 92,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Firestone Roadhawk 2 215/40 R18 89Y Sommerreifen ReifenSuche Firestone Roadhawk 2 215/40 R18 89Y Sommerreifen sofort lieferbar 97,69 € Versand kostenfrei Gesamt 97,69 € → zum Angebot
• 1x Firestone Roadhawk 2 Sommerreifen 215/40 R18 89Y XL Reifen Kaufland 1x Firestone Roadhawk 2 Sommerreifen 215/40 R18 89Y XL Reifen 3-4 Werktage 99,26 € Versand kostenfrei Gesamt 99,26 € → zum Angebot
• Firestone ROADHAWK 2 ENLITEN - 215/40 R18 89Y XL - A/B/71 - Sommerreifen (PKW &... Amazon Firestone ROADHAWK 2 ENLITEN - 215/40 R18 89Y XL - A/B/71 - Sommerreifen (PKW &... Auf Lager 104,05 € Versand kostenfrei Gesamt 104,05 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
97.69 €
Ø 1 Mon.
96 €
Tiefstpreis
93 €
Preisalarm aktivieren
Firestone Roadhawk 2 215/40 R18 89Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 97,69 € Versand kostenfrei Gesamt 97,69 € → zum Angebot
1x Firestone Roadhawk 2 Sommerreifen 215/40 R18 89Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 99,26 € Versand kostenfrei Gesamt 99,26 € → zum Angebot
FIRESTONE ROADHAWK 2 215/40R18 89Y ENLITEN MFS BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 101,75 € Versand kostenfrei Gesamt 101,75 € → zum Angebot
Firestone 26711, Firestone Roadhawk 2 215/40 R18 89Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 102,25 € Versand kostenfrei Gesamt 102,25 € → zum Angebot
Roadhawk 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 102,86 € Versand kostenfrei Gesamt 102,86 € → zum Angebot
Firestone 3286342671116, Sommerreifen 215/40 R18 89Y Firestone RoadHawk 2 EVc MFS XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 103,22 € Versand kostenfrei Gesamt 103,22 € → zum Angebot
Firestone ROADHAWK 2 ENLITEN - 215/40 R18 89Y XL - A/B/71 - Sommerreifen (PKW & SUV) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 104,05 € Versand kostenfrei Gesamt 104,05 € → zum Angebot
Firestone Roadhawk 2 215/40 R18 89 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 104,42 € Versand kostenfrei Gesamt 104,42 € → zum Angebot
FIRESTONE 26711, Firestone - Roadhawk 2 Mfs Bsw - 215/40 R18 Tl 89y Mfs Bsw Enliten - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 104,69 € Versand kostenfrei Gesamt 104,69 € → zum Angebot
FIRESTONE ROADHAWK 2 215/40R18 89Y ENLITEN MFS BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 105,18 € + 5,95 € Versand Gesamt 111,13 € → zum Angebot
Firestone Roadhawk 2 ( 215/40 R18 89Y XL Enliten / EV, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 105,49 € Versand kostenfrei Gesamt 105,49 € → zum Angebot
FIRESTONE ROADHAWK 2 215/40R18 89Y ENLITEN MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 106,10 € + 5,95 € Versand Gesamt 112,05 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 10:16 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Firestone Roadhawk 2 215/40 R18 89Y XL EV Enliten Test

5/5
★★★★★ Sommer Reifen
Susana Februar 2025

Sehr zufrieden: Trotz irrtümlich bestellter Reifengrößen und unterschiedlicher Sommerfelgen- und Winterreifenmaße erfolgte die schnelle Lieferung. Die Rückgabe wurde unkompliziert und unbürokratisch abgewickelt – toller Kundenservice. Empfehlenswert für Autofahrer, die zuverlässige Lieferung und problemlose Rückgabe schätzen.

5/5
★★★★★ Reifen
Ingo M April 2026

Alles super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toller Trifen zu hervorragenden Preis
Adalbert S April 2026

Die Reifen sind toll und der Preis stimmt, die selben im Fachhandel um € 142,- gesehen. Kann ich nur empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfekt
Zeko April 2026

Perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Roadhawk 2
Größen
18 Zoll
215
40
Leistung
Y (bis 300 km/h)
89 (bis 580 kg)
Weitere Daten
kompatibel für Elektrofahrzeuge (EV)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram