Firestone Roadhawk 2 235/50 R18 101Y XL Enliten Sommerreifen

• Die Reifenbreite von 235 mm sorgt für eine ausgezeichnete Straßenhaftung und Stabilität bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Felgendurchmesser von 18 Zoll bietet dieser Sommerreifen eine perfekte Balance zwischen Komfort und Ästhetik für Ihr Fahrzeug.
• Der Geschwindigkeitsindex Y erlaubt Geschwindigkeiten von bis zu 300 km/h, ideal für Autobahnfahrten und sportliches Fahren.
• Dank des Tragfähigkeitsindex von 101 ist der Reifen in der Lage, Lasten bis zu 825 kg sicher zu tragen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
99,35 €
Ø 102 €
99,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 146,60 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
99,35 €
Ø 102 €
99,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 146,60 €
ab 99,35 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Firestone Roadhawk 2 XL 235/50 R18 101Y Sommerreifen ReifenSuche Firestone Roadhawk 2 XL 235/50 R18 101Y Sommerreifen sofort lieferbar 99,35 € Versand kostenfrei Gesamt 99,35 € → zum Angebot
• Firestone Roadhawk 2 235/50 R18 101 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: B, CHECK24 Autoteile Firestone Roadhawk 2 235/50 R18 101 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: B, 2-4 Tage 102,99 € Versand kostenfrei Gesamt 102,99 € → zum Angebot
• Firestone ROADHAWK 2 ENLITEN - 235/50 R18 101Y XL - A/B/71 - Sommerreifen (PKW... Amazon Firestone ROADHAWK 2 ENLITEN - 235/50 R18 101Y XL - A/B/71 - Sommerreifen (PKW... Auf Lager 111,25 € Versand kostenfrei Gesamt 111,25 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99.35 €
Ø 1 Mon.
102 €
Tiefstpreis
99 €
Preisalarm aktivieren
Firestone Roadhawk 2 XL 235/50 R18 101Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 99,35 € Versand kostenfrei Gesamt 99,35 € → zum Angebot
Firestone Roadhawk 2 235/50 R18 101 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: B, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 102,99 € Versand kostenfrei Gesamt 102,99 € → zum Angebot
Roadhawk 2 reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 104,14 € Versand kostenfrei Gesamt 104,14 € → zum Angebot
Firestone Roadhawk 2 ( 235/50 R18 101Y XL Enliten / EV ) GI-D-132594GA giga-reifen Angebotsinfo 104,14 € Versand kostenfrei Gesamt 104,14 € → zum Angebot
1x Firestone ROADHAWK 2 XL TL Sommerreifen 235/50 R18 101Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 106,23 € Versand kostenfrei Gesamt 106,23 € → zum Angebot
FIRESTONE ROADHAWK 2 235/50R18 101Y XL ENLITEN BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 108,37 € Versand kostenfrei Gesamt 108,37 € → zum Angebot
Firestone 3286342244112, Sommerreifen 235/50 R18 101Y Firestone RoadHawk 2 EVc XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 108,93 € Versand kostenfrei Gesamt 108,93 € → zum Angebot
Firestone 22441, Firestone Roadhawk 2 235/50 R18 101Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 109,68 € Versand kostenfrei Gesamt 109,68 € → zum Angebot
FIRESTONE Sommerreifen 235/50 R18 TL 101Y ROADHAWK 2 XL BSW Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 110,86 € Versand kostenfrei Gesamt 110,86 € → zum Angebot
Firestone ROADHAWK 2 ENLITEN - 235/50 R18 101Y XL - A/B/71 - Sommerreifen (PKW & SUV) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 111,25 € Versand kostenfrei Gesamt 111,25 € → zum Angebot
FIRESTONE ROADHAWK 2 235/50R18 101Y XL ENLITEN BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 112,02 € + 5,95 € Versand Gesamt 117,97 € → zum Angebot
FIRESTONE 22441, Firestone - Roadhawk 2 Xl Bsw - 235/50 R18 Tl 101y Xl Bsw Enliten - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 112,27 € Versand kostenfrei Gesamt 112,27 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 20:18 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Firestone Roadhawk 2 235/50 R18 101Y XL Enliten

Optimale Performance für den Sommer: Der Firestone Roadhawk 2

Wenn Sie auf der Suche nach einem zuverlässigen Sommerreifen sind, der sowohl bei Nässe als auch bei Trockenheit eine hervorragende Leistung bietet, dann ist der Firestone Roadhawk 2 235/50 R18 101Y XL Enliten eine ausgezeichnete Wahl. Dieser Reifen zeichnet sich durch seine innovative Technologie und hochwertige Verarbeitung aus, die für eine optimale Fahrsicherheit und Komfort sorgen. Mit dem Firestone Roadhawk 2 sind Sie bestens für alle Herausforderungen der warmen Monate gerüstet.

Firestone Roadhawk 2 235/50 R18 101Y XL Enliten Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Firestone Roadhawk 2 235/50 R18 101Y XL Enliten? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Firestone RoadHawk
Größen
18 Zoll
235
50
Leistung
Y (bis 300 km/h)
101 (bis 825 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram