Sentury Tire 4Seasons 3 155/65 R14 75T Sommerreifen

• 155/65 R14 Dimension passt präzise nach Herstellervorgabe für Kleinwagen
• Geschwindigkeitsindex T bis 190 km/h deckt Autobahnverkehr mit Reserve ab
• Tragfähigkeit 387 kg pro Reifen trägt Alltagszuladung sicher
• Schmale 155 mm Breite senkt Rollwiderstand im Stadtverkehr
• 65er Querschnitt balanciert Komfort und Lenkpräzision
• 14-Zoll-Felgengröße für direktes Einlenkverhalten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
40,54 €
Ø 39 €
36,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,06 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
40,54 €
Ø 39 €
36,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,06 €
ab 40,54 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sentury-Landsail 4 Seasons 3 155/65 R14 75 T 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: D, Pneus Online Sentury-Landsail 4 Seasons 3 155/65 R14 75 T 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: D, 3 bis 5 Werktage 40,54 € + 6,00 € Versand Gesamt 46,54 € → zum Angebot
• Landsail 6921109081353, Ganzjahresreifen 155/65 R14 75T Landsail 4-Seasons 3... GoodTires Landsail 6921109081353, Ganzjahresreifen 155/65 R14 75T Landsail 4-Seasons 3... Lieferzeit 2-5 Werktage 42,73 € Versand kostenfrei Gesamt 42,73 € → zum Angebot
• LANDSAIL 4-SEASONS 3 155/65R14 75T BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: C tyrigo LANDSAIL 4-SEASONS 3 155/65R14 75T BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: C sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 48,07 € Versand kostenfrei Gesamt 48,07 € → zum Angebot
• Landsail Ganzjahresreifen motorcycle-tyres 4-Seasons 3 ( 155/65 R14 75T ) Kaufland Landsail Ganzjahresreifen motorcycle-tyres 4-Seasons 3 ( 155/65 R14 75T ) 4-7 Werktage 49,30 € Versand kostenfrei Gesamt 49,30 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
40.54 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
Sentury-Landsail 4 Seasons 3 155/65 R14 75 T 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: D, ✓ Bester Preis Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 40,54 € + 6,00 € Versand Gesamt 46,54 € → zum Angebot
Landsail 6921109081353, Ganzjahresreifen 155/65 R14 75T Landsail 4-Seasons 3 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 42,73 € Versand kostenfrei Gesamt 42,73 € → zum Angebot
LANDSAIL 4-SEASONS 3 155/65R14 75T BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 48,07 € Versand kostenfrei Gesamt 48,07 € → zum Angebot
Landsail Ganzjahresreifen motorcycle-tyres 4-Seasons 3 ( 155/65 R14 75T ) Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 49,30 € Versand kostenfrei Gesamt 49,30 € → zum Angebot
4-Seasons 3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 50,34 € Versand kostenfrei Gesamt 50,34 € → zum Angebot
LANDSAIL 4-SEASONS 3 155/65R14 75T BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 51,47 € + 5,95 € Versand Gesamt 57,42 € → zum Angebot
LANDSAIL 4-SEASONS 3 155/65R14 75T BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 51,93 € + 5,95 € Versand Gesamt 57,88 € → zum Angebot
Landsail LHVJ100375TA1, Landsail 155/65 R14 75T 4Seasons 3, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 52,32 € Versand kostenfrei Gesamt 52,32 € → zum Angebot
155/65 R14 75T 4Seasons 3 Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 53,06 € Versand kostenfrei Gesamt 53,06 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:14 Uhr.

Testbericht Sentury Tire 4Seasons 3 155/65 R14 75T

Sentury Tire 4Seasons 3 155/65 R14 75T – Sommerreifen mit klarer Dimensionierung für Kleinwagen

Die Dimension 155/65 R14 entspricht präzise den Herstellervorgaben für kompakte Fahrzeuge und gewährleistet optimale Passform ohne Anpassungen. Dieser Sommerreifen kombiniert eine Reifenbreite von 155 Millimetern mit einem Querschnittsverhältnis von 65 Prozent auf 14-Zoll-Felgen – eine bewährte Größe für Stadt- und Landstraßenverkehr. Die schmalere Bauweise ermöglicht geringeren Rollwiderstand im Alltagsbetrieb und erleichtert präzises Einlenken in engen Parkräumen.

Geschwindigkeitsreserve und Tragfähigkeit für den Alltag

Der Geschwindigkeitsindex T erlaubt Fahrten bis 190 km/h und deckt damit den gesamten Geschwindigkeitsbereich im öffentlichen Straßenverkehr ab. Diese Freigabe bietet ausreichend Sicherheitsreserve für Autobahnfahrten und entspricht den Anforderungen typischer Kleinwagen-Motorisierungen. Parallel dazu trägt der Tragfähigkeitsindex 75 bis zu 387 Kilogramm pro Reifen – eine Kapazität, die Alltagszuladung mit Insassen und Gepäck problemlos bewältigt. Die Kombination aus moderater Geschwindigkeitsfreigabe und solider Tragfähigkeit positioniert dieses Modell klar im Einstiegssegment für kostenorientierte Fahrer.

Sentury Tire 4Seasons 3 155/65 R14 75T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sentury Tire 4Seasons 3 155/65 R14 75T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Größen
14 Zoll
155
65
Leistung
T (bis 190 km/h)
75 (bis 387 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram