Nexen N Fera RU1 235/65 R17 108V Sommerreifen
Felgendurchmesser: 17 Zoll
Kraftstoffeffizienzklasse: C
Nasshaftungsklasse: A
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
82,08 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Nexen N'Fera RU1 XL - 235/65R17 108V - Sommerreifen Auf Lager 82,08 € Versand kostenfrei Gesamt 82,08 € → zum Angebot
-
Nexen N'Fera RU1 235/65 R17 108 V XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: A,
3 bis 5 Werktage
84,79 €
+ 6,00 € Versand
Gesamt 90,79 €
→ zum Angebot
-
Nexen N Fera RU1 XL 235/65 R17 108V Sommerreifen
sofort lieferbar
85,42 €
Versand kostenfrei
Gesamt 85,42 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
90,54 €
Versand kostenfrei
Gesamt 90,54 €
→ zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:24 Uhr.
Nexen N Fera RU1 235/65 R17 108V Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Nexen N Fera RU1 235/65 R17 108V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Fahrzeugtyp
PKW
Farbe
schwarz
Marke
Nexen
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
Nexen N Fera RU1
Profileinschnitt
asymmetrisches Reifenprofil
EU-Reifenlabel
Externes Rollgeräusch
67 dB, 72 dB
Rollgeräuschklasse
2
Kraftstoffeffizienzklasse
C
Nasshaftungsklasse
A
Eigenschaften
Reifenbauart
R
Größen
Felgendurchmesser
17 Zoll
Reifenbreite
155 mm, 235 mm
Reifenquerschnitt
65 %
Leistung
Geschwindigkeitsindex
V (bis 240 km/h)
Tragfähigkeitsindex
108 (bis 1000 kg), 73 (bis 365 kg)
Weitere Daten
Hinweis Maßangaben
Alle Angaben sind ca.-Angaben
Hinweis Lieferumfang
Felge nicht im Lieferumfang enthalten
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Was macht Sommerreifen 225/40 R18 aus?
Diese Sommerreifen Nasshaftung A lohnen sich 2026
Praxiswissen zu Sommerreifen 225/45 R17
Alle Sommerreifen 225/50 R17 entdecken
Diese Sommerreifen 205/55 R16 solltest du kennen
Jetzt passende Sommerreifen 13 Zoll finden
Warum Sommerreifen Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h) eine gute Wahl ist
Sommerreifen Kraftstoffeffizienz E im Vergleich
Beliebte Themen
asymmetrisches Reifenprofil
Reifenbreite 155 mm
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 235 mm
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Kraftstoffeffizienz C
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Geschwindigkeitsindex T (bis 190 km/h)
Nasshaftung B
Reifenquerschnitt 65 %
17 Zoll