Pirelli P Zero 205/40 R18 86Y Sommerreifen

• Das asymmetrische Reifenprofil sorgt für optimale Kraftübertragung und verbesserte Fahrstabilität bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einer Geschwindigkeitszulassung bis 300 km/h bietet dieser Reifen außergewöhnliche Leistung für sportliche Fahrmanöver.
• Die Nasshaftungsklasse B gewährleistet zuverlässige Bodenhaftung und kurze Bremswege auf nassen Fahrbahnen.
• Ein externes Rollgeräusch von 72 dB trägt zu einem angenehmen Fahrerlebnis bei reduzierter Lärmbelastung bei.
• Die Felgenschutz-Technologie schützt vor Bordsteinkontakten und erhöht die Langlebigkeit des Reifens sowie der Felgen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
145,78 €
Ø 147 €
136,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 222,22 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
145,78 €
Ø 147 €
136,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 222,22 €
ab 145,78 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 136,42 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli P Zero 205/40 R18 86 Y (AR) XL, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: B, Pneus Online Pirelli P Zero 205/40 R18 86 Y (AR) XL, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: B, 4 bis 7 Werktage 145,78 € + 6,00 € Versand Gesamt 151,78 € → zum Angebot
• Pirelli 2207300, Pirelli P Zero 205/40 R18 86 Y, Sommerreifen,... CHECK24 Autoteile Pirelli 2207300, Pirelli P Zero 205/40 R18 86 Y, Sommerreifen,... 2-4 Tage 147,99 € Versand kostenfrei Gesamt 147,99 € → zum Angebot
• Pirelli P Zero (AR) XL 205/40 R18 86 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Pirelli P Zero (AR) XL 205/40 R18 86 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 148,65 € Versand kostenfrei Gesamt 148,65 € → zum Angebot
• Pirelli P Zero XL FSL - 205/40R18 86Y - Sommerreifen Amazon Pirelli P Zero XL FSL - 205/40R18 86Y - Sommerreifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 150,68 € Versand kostenfrei Gesamt 150,68 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
145.78 €
Ø 1 Mon.
147 €
Tiefstpreis
136 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli P Zero 205/40 R18 86 Y (AR) XL, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: B, ✓ Bester Preis Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 145,78 € + 6,00 € Versand Gesamt 151,78 € → zum Angebot
Pirelli 2207300, Pirelli P Zero 205/40 R18 86 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 147,99 € Versand kostenfrei Gesamt 147,99 € → zum Angebot
Pirelli P Zero (AR) XL 205/40 R18 86 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 148,65 € Versand kostenfrei Gesamt 148,65 € → zum Angebot
Pirelli P Zero XL FSL - 205/40R18 86Y - Sommerreifen Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 150,68 € Versand kostenfrei Gesamt 150,68 € → zum Angebot
Pirelli So car-tyres P Zero ( 205/40 ZR18 86Y XL AR ) Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 150,68 € Versand kostenfrei Gesamt 150,68 € → zum Angebot
PIRELLI 2207300, Pirelli - Pzero - 205/40zr18 86y Tl - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 152,19 € Versand kostenfrei Gesamt 152,19 € → zum Angebot
PIRELLI PZERO (AR) 205/40R18 86Y (AR) XL Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 154,05 € Versand kostenfrei Gesamt 154,05 € → zum Angebot
P Zero reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 154,61 € Versand kostenfrei Gesamt 154,61 € → zum Angebot
Pirelli 2207300, Pirelli P Zero 205/40 R18 86Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 155,26 € Versand kostenfrei Gesamt 155,26 € → zum Angebot
Pirelli 8019227220735, Sommerreifen 205/40 R18 86Y ZR Pirelli P-Zero AR XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 156,01 € Versand kostenfrei Gesamt 156,01 € → zum Angebot
PIRELLI PZERO (AR) 205/40R18 86Y (AR) XL, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 159,24 € + 5,95 € Versand Gesamt 165,19 € → zum Angebot
PIRELLI PZERO (AR) 205/40R18 86Y (AR) XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 160,64 € + 5,95 € Versand Gesamt 166,59 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Pirelli P Zero 205/40 R18 86Y

Pirelli P Zero 205/40 R18 86Y - Präzision für sportliche Fahrer

Erleben Sie kompromisslose Leistung auf der Straße mit diesem hochmodernen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf exzellentes Handling und maximale Sicherheit legen. Das asymmetrische Reifenprofil sorgt für optimale Bodenhaftung in jeder Fahrsituation, während die fortschrittliche Gummimischung beeindruckende Traktion bei Nässe und Trockenheit bietet. Genießen Sie sportliches Fahrgefühl ohne Kompromisse bei Komfort und Langlebigkeit.

Überragende Leistung bei Nässe und Trockenheit

Der Sommerreifen überzeugt mit herausragenden Fahreigenschaften unter allen Bedingungen. Die spezielle Profilgestaltung mit breiten Längsrillen leitet Wasser effektiv ab und minimiert die Aquaplaning-Gefahr. Gleichzeitig sorgen die steifen Profilblöcke für maximale Stabilität und Präzision in Kurven. Dank der innovativen Silica-Mischung bietet der Reifen exzellente Nasshaftung der Klasse B, ohne Abstriche bei der Trockenhaftung zu machen. So meistern Sie souverän jede Fahrsituation - vom sommerlichen Regenguss bis zur Highspeed-Fahrt auf trockener Autobahn.

Pirelli P Zero 205/40 R18 86Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli P Zero 205/40 R18 86Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Pirelli
Sommerreifen
Pirelli P Zero
Alfa Romeo - AR/ARR
asymmetrisches Reifenprofil
Trocken-Haftung
EU-Reifenlabel
72 dB
E
B
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
18 Zoll
205 mm
40 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
86 (bis 530 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram