Firestone Vanhawk 3 205/75 R16C 113R Enliten Sommerreifen

• Die verstärkte Konstruktion ermöglicht eine hohe Tragfähigkeit von bis zu 1150 kg pro Reifen für sichere Lastentransporte.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex R ist eine Höchstgeschwindigkeit von 170 km/h für effiziente Fahrten auf Autobahnen möglich.
• Der Reifen bietet mit seiner Größe 205/75 R16C eine optimale Balance zwischen Stabilität und Komfort für Transporter.
• Durch die Enliten-Technologie wird der Rollwiderstand reduziert, was zu einem geringeren Kraftstoffverbrauch beiträgt.
• Die spezielle Gummimischung sorgt für hervorragende Haftung und Bremseigenschaften bei sommerlichen Temperaturen.
• Als Qualitätsprodukt von Firestone vereint dieser Reifen Langlebigkeit, Sicherheit und Wirtschaftlichkeit für den professionellen Einsatz.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
103,28 €
Ø 103 €
103,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 122,21 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
103,28 €
Ø 103 €
103,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 122,21 €
ab 103,28 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 103,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Firestone Sommerreifen motorcycle-tyres Vanhawk 3 ( 205/75 R16C 113/111R 10PR... Kaufland Firestone Sommerreifen motorcycle-tyres Vanhawk 3 ( 205/75 R16C 113/111R 10PR... 2-5 Werktage 103,28 € Versand kostenfrei Gesamt 103,28 € → zum Angebot
• Firestone Vanhawk 3 205/75 R16C 113/111R Sommerreifen ReifenSuche Firestone Vanhawk 3 205/75 R16C 113/111R Sommerreifen sofort lieferbar 103,64 € Versand kostenfrei Gesamt 103,64 € → zum Angebot
• Firestone Vanhawk 3 205/75 R16C 113 R, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Firestone Vanhawk 3 205/75 R16C 113 R, Sommerreifen 2-4 Tage 113,49 € Versand kostenfrei Gesamt 113,49 € → zum Angebot
• Vanhawk 3 reifen.de Vanhawk 3 1-2 werktage 113,52 € Versand kostenfrei Gesamt 113,52 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
103.28 €
Ø 1 Mon.
103 €
Tiefstpreis
103 €
Preisalarm aktivieren
Firestone Sommerreifen motorcycle-tyres Vanhawk 3 ( 205/75 R16C 113/111R 10PR Enliten ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 103,28 € Versand kostenfrei Gesamt 103,28 € → zum Angebot
Firestone Vanhawk 3 205/75 R16C 113/111R Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 103,64 € Versand kostenfrei Gesamt 103,64 € → zum Angebot
Firestone Vanhawk 3 205/75 R16C 113 R, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 113,49 € Versand kostenfrei Gesamt 113,49 € → zum Angebot
Vanhawk 3 reifen.de Angebotsinfo 1-2 werktage 113,52 € Versand kostenfrei Gesamt 113,52 € → zum Angebot
Firestone Vanhawk 3 ( 205/75 R16C 113/111R 10PR Enliten / EV ) GI-R-512356GA giga-reifen Angebotsinfo 117,00 € Versand kostenfrei Gesamt 117,00 € → zum Angebot
FIRESTONE 205/75 R16C 113R/111R Vanhawk 3 Enliten 10PR 15415718 reifen COM Angebotsinfo 117,63 € Versand kostenfrei Gesamt 117,63 € → zum Angebot
FIRESTONE VANHAWK 3 205/75R16C 113/111R ENLITEN BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 117,66 € + 5,95 € Versand Gesamt 123,61 € → zum Angebot
205/75 R16C 113R/111R Vanhawk 3 Enliten 10PR Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 121,88 € Versand kostenfrei Gesamt 121,88 € → zum Angebot
Sommerreifen FIRESTONE Vanhawk 3 205/75R16 C 113/111R Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 122,21 € + 6,99 € Versand Gesamt 129,20 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:24 Uhr.

Testbericht Firestone Vanhawk 3 205/75 R16C 113R Enliten

Firestone Vanhawk 3 205/75 R16C 113R Enliten - Zuverlässiger Begleiter für Transporter

Erleben Sie höchste Leistungsfähigkeit und Sicherheit für Ihren Transporter mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für den anspruchsvollen gewerblichen Einsatz, bietet er eine optimale Balance zwischen Langlebigkeit und Effizienz. Seine robuste Konstruktion gewährleistet nicht nur eine erhöhte Laufleistung, sondern auch eine bemerkenswerte Stabilität selbst bei voller Beladung. Profitieren Sie von einem Reifen, der Ihre täglichen Herausforderungen meistert und dabei Wirtschaftlichkeit mit Zuverlässigkeit vereint.

Überzeugende Laufleistung und Kraftstoffeffizienz

Dieser Sommerreifen setzt neue Maßstäbe in Sachen Langlebigkeit und Wirtschaftlichkeit. Dank seiner innovativen Gummimischung und dem optimierten Profildesign bietet er eine beeindruckende Laufleistung bei gleichzeitig reduziertem Rollwiderstand. Dies führt zu einem spürbar geringeren Kraftstoffverbrauch, was nicht nur Ihre Betriebskosten senkt, sondern auch die Umwelt schont. Erleben Sie, wie dieser Reifen selbst bei intensiver Nutzung seine Form behält und Ihnen über viele Kilometer hinweg treue Dienste leistet.

Firestone Vanhawk 3 205/75 R16C 113R Enliten Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Firestone Vanhawk 3 205/75 R16C 113R Enliten? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Größen
16 Zoll
205
75
Leistung
R (bis 170 km/h)
113 (bis 1150 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram