Pirelli P Zero 245/45 R18 100Y XL Sommerreifen

• Die breite Auflagefläche von 245 mm sorgt für hervorragende Straßenhaftung und präzises Handling bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 300 km/h zugelassen und bietet maximale Leistung.
• Das Extra Load Merkmal ermöglicht eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 800 kg pro Reifen für verbesserte Stabilität.
• Der Felgendurchmesser von 18 Zoll bietet eine optimale Balance zwischen Komfort und sportlichem Fahrverhalten.
• Als C1-klassifizierter Reifen erfüllt er die strengen europäischen Standards für Kraftstoffeffizienz, Nasshaftung und Geräuschemission.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
119,84 €
Ø 117 €
112,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
119,84 €
Ø 117 €
112,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,99 €
ab 119,84 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 112,73 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli P Zero (PZ5) XL 245/45 R18 100 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Pirelli P Zero (PZ5) XL 245/45 R18 100 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 119,84 € Versand kostenfrei Gesamt 119,84 € → zum Angebot
• P Zero PZ5 reifen.de P Zero PZ5 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 123,84 € Versand kostenfrei Gesamt 123,84 € → zum Angebot
• Pirelli 245/45 R18 100Y XL Sommerreifen Reifen Amazon Pirelli 245/45 R18 100Y XL Sommerreifen Reifen Auf Lager 135,12 € Versand kostenfrei Gesamt 135,12 € → zum Angebot
• Pirelli Sommerreifen PIRELLI Otto Pirelli Sommerreifen PIRELLI lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 229,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 234,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
119.84 €
Ø 1 Mon.
117 €
Tiefstpreis
113 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli P Zero (PZ5) XL 245/45 R18 100 (Z)Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 119,84 € Versand kostenfrei Gesamt 119,84 € → zum Angebot
P Zero PZ5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 123,84 € Versand kostenfrei Gesamt 123,84 € → zum Angebot
1x Pirelli PZERO PZ5 XL FP TL Sommerreifen 245/45 R18 100Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 124,04 € Versand kostenfrei Gesamt 124,04 € → zum Angebot
PIRELLI PZERO (PZ5) 245/45R18 100(Y) XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 128,18 € + 5,95 € Versand Gesamt 134,13 € → zum Angebot
Pirelli 8019227199703, Sommerreifen 245/45 R18 100Y ZR Pirelli P-Zero AO XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 128,96 € Versand kostenfrei Gesamt 128,96 € → zum Angebot
Pirelli 1997000, Pirelli P Zero 245/45 R18 100 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 128,99 € Versand kostenfrei Gesamt 128,99 € → zum Angebot
PIRELLI PZERO (AO) 245/45R18 100Y (AO) XL Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 129,80 € Versand kostenfrei Gesamt 129,80 € → zum Angebot
Pirelli P Zero 245/45 R18 100 Y XL AO, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 130,10 € + 6,00 € Versand Gesamt 136,10 € → zum Angebot
PIRELLI 1997000, Pirelli - Pzero Xl Ao - 245/45 R18 Tl 100y Xl Ao - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 130,18 € Versand kostenfrei Gesamt 130,18 € → zum Angebot
Pirelli P Zero PZ5 ( 245/45 ZR18 (100Y) XL mit Felgenschutz (MFS) ) GI-D-139674GA giga-reifen Angebotsinfo 132,60 € Versand kostenfrei Gesamt 132,60 € → zum Angebot
Pirelli 1997000, Pirelli P Zero 245/45 R18 100Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 133,71 € Versand kostenfrei Gesamt 133,71 € → zum Angebot
245/45 ZR18 (100Y) P-Zero (PZ5) XL FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 133,77 € Versand kostenfrei Gesamt 133,77 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Pirelli P Zero 245/45 R18 100Y XL

Pirelli P Zero 245/45 R18 100Y XL - Sportliche Präzision für anspruchsvolle Fahrer

Erleben Sie kompromisslose Fahrleistung auf höchstem Niveau. Dieser Hochleistungs-Sommerreifen wurde speziell für sportliche Fahrzeuge und leistungsstarke Limousinen entwickelt. Er bietet maximale Haftung und Kontrolle in jeder Fahrsituation, sei es auf trockener Fahrbahn oder bei plötzlichem Regen. Seine fortschrittliche Gummimischung und das ausgeklügelte Profildesign sorgen für ein Fahrerlebnis, das selbst anspruchsvollste Autofahrer begeistert.

Herausragende Nasshaftung für sicheres Fahren

Sicherheit steht bei diesem Premium-Reifen an oberster Stelle. Das asymmetrische Profil mit breiten Längsrillen leitet Wasser effektiv ab und minimiert die Aquaplaning-Gefahr. Spezielle Silica-Compounds in der Laufflächenmischung verbessern die Bodenhaftung auf nassen Straßen erheblich. So bleiben Sie auch bei plötzlichen Regenschauern oder auf feuchtem Asphalt jederzeit sicher in der Spur. Kürzere Bremswege und präzises Handling geben Ihnen ein beruhigendes Gefühl der Kontrolle - egal bei welchen Wetterbedingungen.

Pirelli P Zero 245/45 R18 100Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli P Zero 245/45 R18 100Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Pirelli P Zero
Größen
18 Zoll
245
45
Leistung
Y (bis 300 km/h)
100 (bis 800 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram