Continental ContiSportContact 5 225/45 R18 91Y Sommerreifen

Felgendurchmesser: 18 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: C Nasshaftungsklasse: A
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
138,44 €
Ø 139 €
127,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 157,84 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
138,44 €
Ø 139 €
127,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 157,84 €
ab 138,44 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 127,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental Sportcontact 5 FR 225/45 R18 91Y Sommerreifen ReifenSuche Continental Sportcontact 5 FR 225/45 R18 91Y Sommerreifen sofort lieferbar 138,44 € Versand kostenfrei Gesamt 138,44 € → zum Angebot
• CONTINENTAL 0352835000, Continental - Contisportcontact 5 Fr - 225/45 R18 Tl... mcpneu CONTINENTAL 0352835000, Continental - Contisportcontact 5 Fr - 225/45 R18 Tl... Lieferung ca. 2-3 Werktage 142,73 € Versand kostenfrei Gesamt 142,73 € → zum Angebot
• Continental Conti-SportContact 5 225/45 R18 91 Y FR, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Continental Conti-SportContact 5 225/45 R18 91 Y FR, Kraftstoffeffizienz: C, 24 bis 72 Stunden 143,23 € + 6,00 € Versand Gesamt 149,23 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
138.44 €
Ø 1 Mon.
139 €
Tiefstpreis
127 €
Preisalarm aktivieren
Continental Sportcontact 5 FR 225/45 R18 91Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 138,44 € Versand kostenfrei Gesamt 138,44 € → zum Angebot
CONTINENTAL 0352835000, Continental - Contisportcontact 5 Fr - 225/45 R18 Tl 91y Fr - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 142,73 € Versand kostenfrei Gesamt 142,73 € → zum Angebot
Continental Conti-SportContact 5 225/45 R18 91 Y FR, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 24 bis 72 Stunden 143,23 € + 6,00 € Versand Gesamt 149,23 € → zum Angebot
Continental 0352835000, Continental Contisportcontact 5 225/45 R18 91Y Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 144,01 € Versand kostenfrei Gesamt 144,01 € → zum Angebot
1x Continental CSC5FR Sommerreifen 225/45 R18 91Y Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 144,11 € Versand kostenfrei Gesamt 144,11 € → zum Angebot
ContiSportContact 5 reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 148,68 € Versand kostenfrei Gesamt 148,68 € → zum Angebot
Continental ContiSportContact 5 ( 225/45 R18 91Y mit Felgenrippe ) GI-R-216036GA giga-reifen Angebotsinfo 148,68 € Versand kostenfrei Gesamt 148,68 € → zum Angebot
Continental ContiSportContact 5 ( 225/45 R18 91Y ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 149,01 € Versand kostenfrei Gesamt 149,01 € → zum Angebot
Continental 352835000, Continental ContiSportContact 5 225/45 R18 91 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 149,07 € Versand kostenfrei Gesamt 149,07 € → zum Angebot
Continental 4019238519136, Sommerreifen 225/45 R18 91Y Continental SportContact 5, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 149,08 € Versand kostenfrei Gesamt 149,08 € → zum Angebot
Continental 0352835000, Continental 225/45 R18 91Y SportContact 5 FR, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 149,63 € Versand kostenfrei Gesamt 149,63 € → zum Angebot
CONTINENTAL CONTISPORTCONTACT 5 225/45R18 91Y FR Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 151,36 € Versand kostenfrei Gesamt 151,36 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 09:18 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Continental ContiSportContact 5 225/45 R18 91Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental ContiSportContact 5 225/45 R18 91Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Continental
Sommerreifen
Continental ContiSportContact 5
asymmetrisches Reifenprofil
Nass-Haftung
EU-Reifenlabel
71 dB
2
C
A
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
18 Zoll
225 mm
45 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
91 (bis 615 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram