Continental ContiSportContact 5 225/45 R18 95Y FR MOE Sommerreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 18 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: C Nasshaftungsklasse: B
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
149,17 €
Ø 152 €
144,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 186,91 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
149,17 €
Ø 152 €
144,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 186,91 €
ab 149,17 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 144,32 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental Conti-SportContact 5 225/45 R18 95 Y FR (*) SSR,... Pneus Online Continental Conti-SportContact 5 225/45 R18 95 Y FR (*) SSR,... Lieferung in 48 Stunden 149,17 € + 6,00 € Versand Gesamt 155,17 € → zum Angebot
• Continental 4053943700731, Sommerreifen 225/45 R18 95Y Continental SportContact... GoodTires Continental 4053943700731, Sommerreifen 225/45 R18 95Y Continental SportContact... Lieferzeit 2-5 Werktage 151,93 € Versand kostenfrei Gesamt 151,93 € → zum Angebot
• CONTINENTAL SportContact 5 XL FR Sommerreifen 225/45R18 95Y MOE/FR/XL/SSR Amazon Marketplace CONTINENTAL SportContact 5 XL FR Sommerreifen 225/45R18 95Y MOE/FR/XL/SSR Auf Lager 161,25 € Versand kostenfrei Gesamt 161,25 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
149.17 €
Ø 1 Mon.
152 €
Tiefstpreis
144 €
Preisalarm aktivieren
Continental Conti-SportContact 5 225/45 R18 95 Y FR (*) SSR, Kraftstoffeffizienz: D, ✓ Bester Preis Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 149,17 € + 6,00 € Versand Gesamt 155,17 € → zum Angebot
Continental 4053943700731, Sommerreifen 225/45 R18 95Y Continental SportContact 5 * GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 151,93 € Versand kostenfrei Gesamt 151,93 € → zum Angebot
Continental 357822000, Continental ContiSportContact 5 225/45 R18 95 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 151,99 € Versand kostenfrei Gesamt 151,99 € → zum Angebot
Continental Sportcontact 5 SSR MOE FR XL Runflat 225/45 R18 95Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 152,71 € Versand kostenfrei Gesamt 152,71 € → zum Angebot
CONTINENTAL 0357822000, Continental - Contisportcontact 5 Xl Ssr Fr * - 225/45 R18 Tl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 154,33 € Versand kostenfrei Gesamt 154,33 € → zum Angebot
CONTINENTAL CONTISPORTCONTACT 5 (*) SSR 225/45R18 95Y (*) SSR XL FR Sommerreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 156,01 € Versand kostenfrei Gesamt 156,01 € → zum Angebot
Continental So car-tyres ContiSportContactTM 5 SSR ( 225/45 R18 95Y XL MOE, mit Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 156,35 € Versand kostenfrei Gesamt 156,35 € → zum Angebot
Continental 0357822000, Continental Contisportcontact 5 225/45 R18 95Y XL Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 156,68 € Versand kostenfrei Gesamt 156,68 € → zum Angebot
ContiSportContact 5 SSR reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 158,07 € Versand kostenfrei Gesamt 158,07 € → zum Angebot
CONTINENTAL SportContact 5 XL FR Sommerreifen 225/45R18 95Y MOE/FR/XL/SSR Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 161,25 € Versand kostenfrei Gesamt 161,25 € → zum Angebot
CONTINENTAL CONTISPORTCONTACT 5 (*) SSR 225/45R18 95Y (*) SSR XL FR, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 161,27 € + 5,95 € Versand Gesamt 167,22 € → zum Angebot
Continental 0357822000, Continental 225/45 R18 95Y SportContact 5 SSR * XL FR, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 163,10 € Versand kostenfrei Gesamt 163,10 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 23:18 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Continental ContiSportContact 5 225/45 R18 95Y FR MOE Test

5/5
★★★★★ Gerne wieder.
Siegfried M August 2021

Gute Reifen. Besser als die originalen ausgelieferten vom Mercedes. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Continental
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Continental ContiSportContact 5
Mercedes MO/MOE
asymmetrisches Reifenprofil
Nass-Haftung
EU-Reifenlabel
72 dB
2
C
B
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
ja
MOE - Mercedes
MOExtended - Mercedes-Benz Original Reifen mit Notlaufeigenschaften
ja
Größen
18 Zoll
225 mm
45 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
95 (bis 690 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram