Kumho Ecsta Sport 225/45 R19 96Y XL FP Sommerreifen

• Die breite Aufstandsfläche von 225 mm sorgt für ausgezeichnete Straßenhaftung und präzises Handling bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 300 km/h zugelassen und bietet maximale Sicherheit.
• Der Felgenschutz schützt die Alufelgen vor Beschädigungen und erhält deren optische Attraktivität über lange Zeit.
• Dank des Tragfähigkeitsindex 96 kann jeder Reifen eine Last von bis zu 710 kg tragen, ideal für leistungsstarke Fahrzeuge.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
105,49 €
Ø 105 €
104,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 204,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
105,49 €
Ø 105 €
104,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 204,99 €
ab 105,49 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 104,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kumho 2374753, Kumho Ecsta Sport PS72 225/45 R19 96 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Kumho 2374753, Kumho Ecsta Sport PS72 225/45 R19 96 Y, Sommerreifen, 2-4 Tage 105,49 € Versand kostenfrei Gesamt 105,49 € → zum Angebot
• Kumho Ecsta Sport PS72 XL 225/45 R19 96 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Kumho Ecsta Sport PS72 XL 225/45 R19 96 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 105,67 € Versand kostenfrei Gesamt 105,67 € → zum Angebot
• 225/45ZR19 96Y XL Ecsta Sport PS72 Amazon Marketplace 225/45ZR19 96Y XL Ecsta Sport PS72 Auf Lager 113,33 € Versand kostenfrei Gesamt 113,33 € → zum Angebot
• Kumho Sommerreifen KUMHO Otto Kumho Sommerreifen KUMHO lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 204,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 209,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
105.49 €
Ø 1 Mon.
105 €
Tiefstpreis
105 €
Preisalarm aktivieren
Kumho 2374753, Kumho Ecsta Sport PS72 225/45 R19 96 Y, Sommerreifen, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 105,49 € Versand kostenfrei Gesamt 105,49 € → zum Angebot
Kumho Ecsta Sport PS72 XL 225/45 R19 96 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 105,67 € Versand kostenfrei Gesamt 105,67 € → zum Angebot
KUMHO 2363193, Kumho - Ecsta Sport Ps72 Xl - 225/45 Zr19 Tl 96y Xl - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 108,19 € Versand kostenfrei Gesamt 108,19 € → zum Angebot
Kumho So car-tyres Ecsta Sport PS72 ( 225/45 ZR19 96Y XL mit Felgenschutzleiste (FSL) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 109,34 € Versand kostenfrei Gesamt 109,34 € → zum Angebot
KUMHO ECSTA SPORT PS72 225/45R19 96Y XL MFS BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 109,44 € Versand kostenfrei Gesamt 109,44 € → zum Angebot
Ecsta Sport PS72 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 110,53 € Versand kostenfrei Gesamt 110,53 € → zum Angebot
Kumho 8808956626440, Sommerreifen 225/45 R19 96Y ZR Kumho Ecsta Sport PS-72 MFS XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 111,33 € Versand kostenfrei Gesamt 111,33 € → zum Angebot
Kumho Ecsta Sport PS72 225/45 R19 96 Y XL EV FSL, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 111,66 € + 6,00 € Versand Gesamt 117,66 € → zum Angebot
Kumho 2363193, Kumho Ecsta Sport Ps72 225/45 R19 96Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 112,07 € Versand kostenfrei Gesamt 112,07 € → zum Angebot
KUMHO ECSTA SPORT PS72 225/45R19 96Y XL MFS BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 113,13 € + 5,95 € Versand Gesamt 119,08 € → zum Angebot
225/45ZR19 96Y XL Ecsta Sport PS72 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 113,33 € Versand kostenfrei Gesamt 113,33 € → zum Angebot
KUMHO Sommerreifen 225/45 ZR19 TL 96Y ECSTA SPORT PS72 XL Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 114,01 € Versand kostenfrei Gesamt 114,01 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:18 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Kumho Ecsta Sport 225/45 R19 96Y XL FP

Kumho Ecsta Sport 225/45 R19 96Y XL FP - Präzision auf höchstem Niveau

Erleben Sie unvergleichliche Fahrdynamik und Kontrolle mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf maximale Leistung legen, bietet der Reifen ein perfektes Zusammenspiel aus Grip, Handling und Komfort. Seine fortschrittliche Gummimischung und das innovative Profildesign garantieren optimale Straßenhaftung bei allen sommerlichen Bedingungen.

Überragende Nasshaftung für sicheres Fahren

Selbst bei plötzlichem Sommerregen bleiben Sie mit diesem Hochleistungsreifen stets sicher unterwegs. Die speziell konzipierten Profilrillen leiten Wasser effizient ab und minimieren die Aquaplaning-Gefahr deutlich. Dank der verbesserten Nasshaftung profitieren Sie von kürzeren Bremswegen und präzisem Handling auf nassen Fahrbahnen. So meistern Sie souverän auch anspruchsvolle Fahrsituationen bei Nässe.

Kumho Ecsta Sport 225/45 R19 96Y XL FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kumho Ecsta Sport 225/45 R19 96Y XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Kumho Ecsta Sport
Eigenschaften
mit Felgenschutz
Größen
19 Zoll
225
45
Leistung
Y (bis 300 km/h)
96 (bis 710 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram