Nexen N Fera RU1 225/65 R18 103H Sommerreifen

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 18 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: E Nasshaftungsklasse: B
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
80,27 €
Ø 80 €
80,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 131,96 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
80,27 €
Ø 80 €
80,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 131,96 €
ab 80,27 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 80,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nexen N Fera RU1 225/65 R18 103H Sommerreifen ReifenSuche Nexen N Fera RU1 225/65 R18 103H Sommerreifen sofort lieferbar 80,27 € Versand kostenfrei Gesamt 80,27 € → zum Angebot
• NEXEN 13613NXK, Nexen - N Fera Ru1 - 225/65 R18 Tl 103h - Sommerreifen mcpneu NEXEN 13613NXK, Nexen - N Fera Ru1 - 225/65 R18 Tl 103h - Sommerreifen Lieferung ca. 2-3 Werktage 81,48 € Versand kostenfrei Gesamt 81,48 € → zum Angebot
• Nexen N'Fera RU1 - 225/65R18 103H - Sommerreifen Amazon Nexen N'Fera RU1 - 225/65R18 103H - Sommerreifen Auf Lager 86,60 € Versand kostenfrei Gesamt 86,60 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
80.27 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Nexen N Fera RU1 225/65 R18 103H Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 80,27 € Versand kostenfrei Gesamt 80,27 € → zum Angebot
NEXEN 13613NXK, Nexen - N Fera Ru1 - 225/65 R18 Tl 103h - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 81,48 € Versand kostenfrei Gesamt 81,48 € → zum Angebot
Nexen N'Fera RU1 Sommerreifen 225/65 R18 103H Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 82,22 € Versand kostenfrei Gesamt 82,22 € → zum Angebot
Nexen 8807622361302, Sommerreifen 225/65 R18 103H Nexen N-Fera RU-1, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 82,96 € Versand kostenfrei Gesamt 82,96 € → zum Angebot
Nexen 13613NXK, Nexen N Fera RU1 225/65 R18 103 H, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 82,99 € Versand kostenfrei Gesamt 82,99 € → zum Angebot
NEXEN N FERA RU1 225/65R18 103H netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 83,08 € + 5,95 € Versand Gesamt 89,03 € → zum Angebot
NEXEN N FERA RU1 225/65R18 103H Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 83,14 € Versand kostenfrei Gesamt 83,14 € → zum Angebot
N Fera RU1 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 84,05 € Versand kostenfrei Gesamt 84,05 € → zum Angebot
Nexen 13613NX, Nexen N'fera Ru1 225/65 R18 103H Sommerreifen, Energieeffizienzklasse: Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
NEXEN N FERA RU1 225/65R18 103H, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 85,94 € + 5,95 € Versand Gesamt 91,89 € → zum Angebot
Nexen N'Fera RU1 - 225/65R18 103H - Sommerreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 86,60 € Versand kostenfrei Gesamt 86,60 € → zum Angebot
NEXEN N FERA RU1 225/65R18 103H Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 86,70 € + 5,95 € Versand Gesamt 92,65 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 20:16 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Nexen N Fera RU1 225/65 R18 103H Test

5/5
★★★★★ Preisleistung super
Michael B September 2019

Diese Reifen wurden über 1000km getestet und überzeugen durch Ruhe und Leistung bei Nässe. Kein Bedarf für teure Marken - diese Reifen sind top! Wer mehr ausgibt, verschwendet sein Geld!.

5/5
★★★★★ Sehr gut und schnelle Lieferung
Gudrun W Juni 2023

Gute Qualität und schnelle Lieferung. Jederzeit wieder!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Konstant September 2022

Sehr gute Reifen! auch was Laufruhe betrifft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Leise und gut 👍
Mathias B Juli 2021

Die Reifen sind leise und haben guten Grip!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Nexen
Sommerreifen
Nexen N Fera RU1
4 Längsrillen, asymmetrisches Reifenprofil
EU-Reifenlabel
69 dB
2
E
B
Größen
18 Zoll
225 mm
65 %
Leistung
H (bis 210 km/h)
103 (bis 875 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram