Nexen N'Fera RU1 235/50 R18 101Y Sommerreifen

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 18 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: E Nasshaftungsklasse: B
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
89,12 €
Ø 91 €
89,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 142,34 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
89,12 €
Ø 91 €
89,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 142,34 €
ab 89,12 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nexen N Fera RU1 XL 235/50 R18 101Y Sommerreifen ReifenSuche Nexen N Fera RU1 XL 235/50 R18 101Y Sommerreifen sofort lieferbar 89,12 € Versand kostenfrei Gesamt 89,12 € → zum Angebot
• NEXEN Sommerreifen 235/50 ZR18 TL 101Y N FERA RU1 XL RPB Voelkner marketplace NEXEN Sommerreifen 235/50 ZR18 TL 101Y N FERA RU1 XL RPB 3-4 Werktage 97,82 € Versand kostenfrei Gesamt 97,82 € → zum Angebot
• Nexen 8807622361906, Sommerreifen 235/50 R18 101Y Nexen N-Fera RU-1 XL, GoodTires Nexen 8807622361906, Sommerreifen 235/50 R18 101Y Nexen N-Fera RU-1 XL, Lieferzeit 2-5 Werktage 97,91 € Versand kostenfrei Gesamt 97,91 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
89.12 €
Ø 1 Mon.
91 €
Tiefstpreis
89 €
Preisalarm aktivieren
Nexen N Fera RU1 XL 235/50 R18 101Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 89,12 € Versand kostenfrei Gesamt 89,12 € → zum Angebot
NEXEN Sommerreifen 235/50 ZR18 TL 101Y N FERA RU1 XL RPB Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 97,82 € Versand kostenfrei Gesamt 97,82 € → zum Angebot
Nexen 8807622361906, Sommerreifen 235/50 R18 101Y Nexen N-Fera RU-1 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 97,91 € Versand kostenfrei Gesamt 97,91 € → zum Angebot
NEXEN 13619NXK, Nexen - N Fera Ru1 Xl Rpb - 235/50 Zr18 Tl 101y Xl Rpb - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 98,24 € Versand kostenfrei Gesamt 98,24 € → zum Angebot
N Fera RU1 reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 98,28 € Versand kostenfrei Gesamt 98,28 € → zum Angebot
Nexen N Fera RU1 ( 235/50 ZR18 101Y XL 4PR RPB ) GI-R-280561GA giga-reifen Angebotsinfo 98,28 € Versand kostenfrei Gesamt 98,28 € → zum Angebot
NEXEN N FERA RU1 235/50R18 101Y XL RPB Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 98,60 € Versand kostenfrei Gesamt 98,60 € → zum Angebot
Nexen 13619NXK, Nexen N Fera RU1 235/50 R18 101 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 99,05 € Versand kostenfrei Gesamt 99,05 € → zum Angebot
Nexen N FERA RU1 XL TL Sommerreifen 235/50 R18 101Y XL Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 99,24 € Versand kostenfrei Gesamt 99,24 € → zum Angebot
NEXEN N FERA RU1 235/50R18 101Y XL RPB netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 99,68 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,63 € → zum Angebot
NEXEN N FERA RU1 235/50R18 101Y XL RPB, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 101,92 € + 5,95 € Versand Gesamt 107,87 € → zum Angebot
Nexen 13619NX, Nexen N'fera Ru1 235/50 R18 101Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 102,04 € Versand kostenfrei Gesamt 102,04 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 19:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Nexen N'Fera RU1 235/50 R18 101Y Test

5/5
★★★★★ Preisleistung super
Michael B September 2019

Nach über 1000km Testfahrten mit diesen Reifen kann ich nur Positives sagen. Sie sind sehr leise und bieten auch bei Nässe keine Probleme. Warum mehr Geld für eine teure "Marke" ausgeben? Diese Reifen haben mich überzeugt.

5/5
★★★★★ Sehr gut und schnelle Lieferung
Gudrun W Juni 2023

Gute Qualität und schnelle Lieferung. Jederzeit wieder!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Konstant September 2022

Sehr gute Reifen! auch was Laufruhe betrifft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Leise und gut 👍
Mathias B Juli 2021

Die Reifen sind leise und haben guten Grip!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Nexen
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Nexen N´Fera RU1
EU-Reifenlabel
69 dB
2
E
B
Größen
18 Zoll
235 mm
50 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
101 (bis 825 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram