GoodRide SU 318 275/45 R19 108V Sommerreifen

• Rollgeräuschklasse 2 mit 73 dB senkt Innenraumgeräusche auf längeren Strecken
• Nasshaftungsklasse C gewährleistet solide Bremswege bei Nässe
• 275 mm Breite auf 19 Zoll passt zu SUV und Crossover-Modellen
• Geschwindigkeitsindex V erlaubt sicheres Fahren bis 240 km/h
• Symmetrisches Profil vereinfacht Montage ohne Drehrichtung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
83,07 €
Ø 83 €
80,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 136,28 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
83,07 €
Ø 83 €
80,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 136,28 €
ab 83,07 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 80,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodride SU 318 H/T XL RG BSW 275/45 R19 108V Sommerreifen ReifenSuche Goodride SU 318 H/T XL RG BSW 275/45 R19 108V Sommerreifen sofort lieferbar 83,07 € Versand kostenfrei Gesamt 83,07 € → zum Angebot
• Goodride SU318 H/T Sommerreifen 275/45 R19 108V XL Offroad M+S Reifen Kaufland Goodride SU318 H/T Sommerreifen 275/45 R19 108V XL Offroad M+S Reifen 2-5 Werktage 85,45 € Versand kostenfrei Gesamt 85,45 € → zum Angebot
• GOODRIDE SU318 H/T 275/45R19 108V XL Sommerreifen, Nasshaftung: C tyrigo GOODRIDE SU318 H/T 275/45R19 108V XL Sommerreifen, Nasshaftung: C sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 85,74 € Versand kostenfrei Gesamt 85,74 € → zum Angebot
• GOODRIDE - 275/45 R19 TL 108V SU318 H/T XL M+S - Sommerreifen Amazon GOODRIDE - 275/45 R19 TL 108V SU318 H/T XL M+S - Sommerreifen Auf Lager 103,64 € Versand kostenfrei Gesamt 103,64 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
83.07 €
Ø 1 Mon.
83 €
Tiefstpreis
81 €
Preisalarm aktivieren
Goodride SU 318 H/T XL RG BSW 275/45 R19 108V Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 83,07 € Versand kostenfrei Gesamt 83,07 € → zum Angebot
Goodride SU318 H/T Sommerreifen 275/45 R19 108V XL Offroad M+S Reifen Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 85,45 € Versand kostenfrei Gesamt 85,45 € → zum Angebot
GOODRIDE SU318 H/T 275/45R19 108V XL Sommerreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 85,74 € Versand kostenfrei Gesamt 85,74 € → zum Angebot
SU318 H/T reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 86,68 € Versand kostenfrei Gesamt 86,68 € → zum Angebot
Goodride 6927116199586, Sommerreifen 275/45 R19 108V Goodride SU-318 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 86,74 € Versand kostenfrei Gesamt 86,74 € → zum Angebot
GOODRIDE 03010476701I98650201, Goodride - Su318 H/t Xl M+s - 275/45 R19 Tl 108v M+s mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 87,13 € Versand kostenfrei Gesamt 87,13 € → zum Angebot
Goodride 03010476701I98650201, Goodride Su318 H/t 275/45 R19 108V XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 88,45 € Versand kostenfrei Gesamt 88,45 € → zum Angebot
GOODRIDE SU318 H/T 275/45R19 108V XL, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 88,63 € + 5,95 € Versand Gesamt 94,58 € → zum Angebot
Goodride SU318 XL 031, Goodride SU 318 275/45 R19 108 V, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 88,77 € + 5,95 € Versand Gesamt 94,72 € → zum Angebot
GOODRIDE SU318 H/T 275/45R19 108V XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 89,41 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,36 € → zum Angebot
Goodride 258220, Goodride 275/45 R19 108V SU318, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 94,61 € Versand kostenfrei Gesamt 94,61 € → zum Angebot
Goodride SU 318 275/45 R19 108 V XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: C, externes Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 95,13 € + 6,00 € Versand Gesamt 101,13 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:51 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht GoodRide SU 318 275/45 R19 108V

GoodRide SU 318 275/45 R19 108V – gedämpftes Rollgeräusch für komfortable Fahrten

Die Rollgeräuschklasse 2 dieses Sommerreifens sorgt für angenehme Ruhe im Innenraum während der Fahrt. Mit 73 dB Außengeräusch liegt das Modell im mittleren Bereich der EU-Skala und reduziert störende Abrollgeräusche spürbar gegenüber lauteren Klassen. Das symmetrische Reifenprofil trägt zu diesem ausgewogenen Laufverhalten bei und erleichtert zudem die Montage ohne vorgegebene Drehrichtung. Besonders auf längeren Autobahnstrecken macht sich der gedämpfte Geräuschpegel positiv bemerkbar.

Ausreichende Sicherheitsreserven bei Nässe und Verbrauch

Die Nasshaftungsklasse C gewährleistet solide Bremswege auf regennasser Fahrbahn und ordnet den Reifen im europäischen Durchschnitt ein. Der Bremsweg fällt zwar messbar länger aus als bei Klasse-A-Modellen, bleibt aber im Alltagsbetrieb gut beherrschbar. Die Kraftstoffeffizienzklasse C spiegelt einen moderaten Rollwiderstand wider, der den Verbrauch in einem ausgewogenen Verhältnis hält. Vielfahrer profitieren von diesem ausbalancierten Kompromiss zwischen Sicherheit und Wirtschaftlichkeit, ohne in die Premiumklasse investieren zu müssen.

GoodRide SU 318 275/45 R19 108V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast GoodRide SU 318 275/45 R19 108V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
GOODRIDE
Sommerreifen
Goodride SU 318
symmetrisches Reifenprofil
EU-Reifenlabel
73 dB
2
C
Größen
19 Zoll
275 mm
45 %
Leistung
V (bis 240 km/h)
108 (bis 1000 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram