Nexen N Fera RU1 205/50 R17 93V Sommerreifen

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 17 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: E Nasshaftungsklasse: A
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
50,70 €
Ø 53 €
50,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 144,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
50,70 €
Ø 53 €
50,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 144,99 €
ab 50,70 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nexen Sommerreifen motorcycle-tyres N Fera RU1 ( 205/50 R17 93V XL 4PR RPB ) Kaufland Nexen Sommerreifen motorcycle-tyres N Fera RU1 ( 205/50 R17 93V XL 4PR RPB ) 3-4 Werktage 50,70 € Versand kostenfrei Gesamt 50,70 € → zum Angebot
• Nexen N Fera RU1 XL 205/50 R17 93V Sommerreifen ReifenSuche Nexen N Fera RU1 XL 205/50 R17 93V Sommerreifen sofort lieferbar 77,72 € Versand kostenfrei Gesamt 77,72 € → zum Angebot
• Nexen 14035NXK, Nexen N Fera RU1 205/50 R17 93 V, Sommerreifen,... CHECK24 Autoteile Nexen 14035NXK, Nexen N Fera RU1 205/50 R17 93 V, Sommerreifen,... 2-4 Tage 81,49 € Versand kostenfrei Gesamt 81,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
50.7 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
Nexen Sommerreifen motorcycle-tyres N Fera RU1 ( 205/50 R17 93V XL 4PR RPB ) ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 50,70 € Versand kostenfrei Gesamt 50,70 € → zum Angebot
Nexen N Fera RU1 XL 205/50 R17 93V Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 77,72 € Versand kostenfrei Gesamt 77,72 € → zum Angebot
Nexen 14035NXK, Nexen N Fera RU1 205/50 R17 93 V, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 81,49 € Versand kostenfrei Gesamt 81,49 € → zum Angebot
NEXEN 14035NXK, Nexen - N Fera Ru1 - 205/50 R17 Tl 93v - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 82,09 € Versand kostenfrei Gesamt 82,09 € → zum Angebot
NEXEN N FERA RU1 205/50R17 93V XL RPB Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 82,32 € Versand kostenfrei Gesamt 82,32 € → zum Angebot
N Fera RU1 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 83,22 € Versand kostenfrei Gesamt 83,22 € → zum Angebot
Nexen N Fera RU1 ( 205/50 R17 93V XL 4PR RPB ) GI-R-280558GA giga-reifen Angebotsinfo 85,08 € Versand kostenfrei Gesamt 85,08 € → zum Angebot
Nexen 8807622403507, Sommerreifen 205/50 R17 93V Nexen N-Fera RU-1 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 85,09 € Versand kostenfrei Gesamt 85,09 € → zum Angebot
NEXEN N FERA RU1 205/50R17 93V XL RPB, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 85,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 91,04 € → zum Angebot
Nexen N'Fera RU1 205/50 R17 93 V XL, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: A, externes Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 85,13 € + 6,00 € Versand Gesamt 91,13 € → zum Angebot
NEXEN N FERA RU1 205/50R17 93V XL RPB Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 85,84 € + 5,95 € Versand Gesamt 91,79 € → zum Angebot
Nexen 14035NX, Nexen N'fera Ru1 205/50 R17 93V XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 86,08 € Versand kostenfrei Gesamt 86,08 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 19:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Nexen N Fera RU1 205/50 R17 93V Test

5/5
★★★★★ Preisleistung super
Michael B September 2019

Nach 1000km Testfahrt kann ich nur Gutes über diese Reifen sagen. Sie sind leise und bieten ausgezeichneten Grip bei Nässe. Wer mehr für eine bekannte "Marke" ausgibt, verpasst nichts. Wer Qualität zum besten Preis sucht, ist mit diesen Reifen gut beraten.

5/5
★★★★★ Sehr gut und schnelle Lieferung
Gudrun W Juni 2023

Gute Qualität und schnelle Lieferung. Jederzeit wieder!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Konstant September 2022

Sehr gute Reifen! auch was Laufruhe betrifft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Leise und gut 👍
Mathias B Juli 2021

Die Reifen sind leise und haben guten Grip!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Nexen
Sommerreifen
Nexen N Fera RU1
4 Längsrillen, asymmetrisches Reifenprofil
EU-Reifenlabel
69 dB
2
E
A
Größen
17 Zoll
205 mm
50 %
Leistung
V (bis 240 km/h)
93 (bis 650 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram