Maxxis Victra Sport 6 225/40 R19 93Y XL Sommerreifen

• Die 225 mm Reifenbreite sorgt für eine große Aufstandsfläche und verbesserte Straßenlage bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Querschnittsverhältnis von 40 bietet dieser Reifen eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Präzision beim Handling.
• Der 19 Zoll Felgendurchmesser ermöglicht eine sportliche Optik und trägt zur verbesserten Fahrdynamik bei.
• Dank des Geschwindigkeitsindex Y ist der Reifen für Geschwindigkeiten bis 300 km/h zugelassen und eignet sich für leistungsstarke Fahrzeuge.
• Der Tragfähigkeitsindex 93 garantiert eine hohe Belastbarkeit von bis zu 650 kg pro Reifen.
• Als XL-Ausführung (Extra Load) bietet dieser Reifen erhöhte Tragfähigkeit und Stabilität für anspruchsvolle Fahrbedingungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
92,27 €
Ø 92 €
92,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 174,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
92,27 €
Ø 92 €
92,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 174,99 €
ab 92,27 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 92,17 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maxxis Victra Sport 6 VS6 Elect XL 225/40 R19 93Y Sommerreifen ReifenSuche Maxxis Victra Sport 6 VS6 Elect XL 225/40 R19 93Y Sommerreifen sofort lieferbar 92,27 € Versand kostenfrei Gesamt 92,27 € → zum Angebot
• MAXXIS ETP00506700, Maxxis - Victra Sport 6 Xl - 225/40 R19 Tl 93y Xl -... mcpneu MAXXIS ETP00506700, Maxxis - Victra Sport 6 Xl - 225/40 R19 Tl 93y Xl -... Lieferung ca. 2-3 Werktage 96,56 € Versand kostenfrei Gesamt 96,56 € → zum Angebot
• Maxxis Victra Sport 6 225/40 R19 93 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: D, CHECK24 Autoteile Maxxis Victra Sport 6 225/40 R19 93 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: D, 2-4 Tage 97,49 € Versand kostenfrei Gesamt 97,49 € → zum Angebot
• Maxxis So car-tyres Victra Sport 6 ( 225/40 R19 93Y XL mit Felgenschutzleiste... Kaufland Maxxis So car-tyres Victra Sport 6 ( 225/40 R19 93Y XL mit Felgenschutzleiste... 4-5 Werktage 97,53 € Versand kostenfrei Gesamt 97,53 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
92.27 €
Ø 1 Mon.
92 €
Tiefstpreis
92 €
Preisalarm aktivieren
Maxxis Victra Sport 6 VS6 Elect XL 225/40 R19 93Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 92,27 € Versand kostenfrei Gesamt 92,27 € → zum Angebot
MAXXIS ETP00506700, Maxxis - Victra Sport 6 Xl - 225/40 R19 Tl 93y Xl - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 96,56 € Versand kostenfrei Gesamt 96,56 € → zum Angebot
Maxxis Victra Sport 6 225/40 R19 93 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: D, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 97,49 € Versand kostenfrei Gesamt 97,49 € → zum Angebot
Maxxis So car-tyres Victra Sport 6 ( 225/40 R19 93Y XL mit Felgenschutzleiste (FSL) ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 97,53 € Versand kostenfrei Gesamt 97,53 € → zum Angebot
MAXXIS VICTRA SPORT 6 VS6 225/40R19 93Y XL MFS BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 97,71 € Versand kostenfrei Gesamt 97,71 € → zum Angebot
Victra Sport 6 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 98,78 € Versand kostenfrei Gesamt 98,78 € → zum Angebot
Maxxis 4717784367347, Sommerreifen 225/40 R19 93Y ZR Maxxis Victra Sport VS-6 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 99,50 € Versand kostenfrei Gesamt 99,50 € → zum Angebot
MAXXIS VICTRA SPORT 6 VS6 225/40R19 93Y XL MFS BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 101,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 106,95 € → zum Angebot
Maxxis ETP00506700, Maxxis Victra Sport 6 (vs6) 225/40 R19 93Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 101,01 € Versand kostenfrei Gesamt 101,01 € → zum Angebot
MAXXIS VICTRA SPORT 6 VS6 225/40R19 93Y XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 101,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 107,84 € → zum Angebot
MAXXIS Sommerreifen 225/40 R19 TL 93Y VICTRA SPORT 6 XL Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 101,92 € Versand kostenfrei Gesamt 101,92 € → zum Angebot
Maxxis ETP00506700, Maxxis 225/40 R19 93Y Victra Sport 6 XL, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 105,24 € Versand kostenfrei Gesamt 105,24 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Maxxis Victra Sport 6 225/40 R19 93Y XL

Maxxis Victra Sport 6 225/40 R19 93Y XL - Präzision auf höchstem Niveau

Erleben Sie überragende Fahrdynamik und Kontrolle mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf außergewöhnliche Performance legen, setzt dieser Reifen neue Maßstäbe in Sachen Handling und Sicherheit. Die innovative Laufflächenmischung gewährleistet optimale Bodenhaftung bei trockenen wie nassen Bedingungen und sorgt für ein einzigartiges Fahrgefühl.

Überlegene Leistung bei jedem Wetter

Der Sommerreifen überzeugt durch seine beeindruckende Aquaplaning-Resistenz. Dank des ausgeklügelten Profildesigns werden Wasserfilme effektiv verdrängt, was zu einer verbesserten Nasshaftung führt. Die verstärkte Seitenwand (XL) erhöht nicht nur die Tragfähigkeit, sondern verbessert auch die Kurvenstabilität. So meistern Sie selbst anspruchsvolle Fahrsituationen mit Leichtigkeit und behalten jederzeit die volle Kontrolle über Ihr Fahrzeug.

Maxxis Victra Sport 6 225/40 R19 93Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Maxxis Victra Sport 6 225/40 R19 93Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Maxxis Victra Sport 6
Größen
19 Zoll
225
40
Leistung
Y (bis 300 km/h)
93 (bis 650 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram